Выбор усилителя (часть 1)

Так вот поэтому заинтересовал ). Видел несколько пользователей , на этом ресурсе ,у которых был опыт общения с 551-вым , может отпишутся о нем и о предположениях в связке с Dali Oberon 3. Я тоже думаю что должен звучать как минимум нормально )) В любом случае , если лучше НАД от уже хорошо.
Возможно было лучше новую тему создать…Не все , наверное , кто имел такой усилитель будут иметь время часто отслеживать новые сообщения в этой теме )

К сожалению, это костыль, а не лекарство… В лучшем случае на полгода, в худшем, получаем ещё более убитый регулятор, который, возможно пойдёт под замену.
Первое, это средство только на время размягчит окислы, если до них достанет, второе попадёт туда где оно совсем не нужно… (на валу используется демпферная смазка и размывать её совсем не к чему).
Это средство хорошо, если им пролить, там где надо, разобранный регулятор, что бы размягчить окислы, но убрать их можно только механически.

9 лайков

Так случилось , что нужна помощь в выборе усилителя для Dali Oberon 3 , с АС вроде определился ,а вот с усилителем нет. Новый или вторичка, особой разницы нет, готов идти на компромисы. Понимаю, что хочу от звука . Хочу понять какой суммой это можно реализовать )) Надо знать, что может по минимуму реализовать такое звучание на сегодня, по минимальному бюджету . Если я не успею купить усилитель, как уже случилось,- то надо знать следующий вариант ,что покупать завтра и вариант усилителя,- звучание которого точно “раскроет” бюджетную акустику и возможно немножко останется про запас для …другой акустики или на вырост, на послезавтра.

Дома есть Audio GD 11.28 и XDUOO 05 Plus , если есть рациональный вариант реализовать мои хотелки, через оконечный усилитель.

Пересмотрел темы , выбор усилителей для такой акустики периодически возникает , советуют MARANZ, NAD, MF и кучу не знакомого мне, на вторичке )…Посоветовали Меридиан 551, но не успел купить (. Возможности сьездить прослушать пока нет , в моей области точно.

Люблю хорошие, качественные , плотные, панчевые с хорошей артикуляцией и глубиной НЧ , драйвовые и задорные, светлые СЧ и ВЧ с хорошей протяженностью и информативностью, не резкие - без сибилянтов, пусть даже будут немного яркие , если чем то нужно будет жертвовать )) такое количество что бы не надо было вслушиваться и ты понимал, что да , вот он этот звук , перед тобой. Половина музыки инструментальная, вторая , меньшая половина электроника . Хороший контроль НЧ не помешает ,даже приветствуется ,но думается про саб в переспективе. Комната не подготовленная 15 квадратов, сейчас пока без особой мебели. В переспективе могу все позанавешивать )) Есть желание получить жирный, эмоциональный звук на низкой и средней громкости…Так как есть комплект домашнего кинотеатра ямаха и практически, очень редко мог включать , как того требует номинальное усиление на канал, что б как то вменяемо зазвучало…Ибо соседи (

В баре принято спрашивать в уже существующих темах, а не создавать новые.

Нет, не стоит злоупотреблять вниманием тех, кому это неинтересно.

Понятно по всем пунктам )

Мои Дали (Цензор 3) в целом музыку играют, но жирный звук не издавали никогда, что бы это не значило :slight_smile: Может стоит подумать, какие есть ещё варианты АС?

Выбор полочной акустики

Возьмите Croft, если получится найти и притащить

2 лайка

Камрады доброго времени, не кидайте шапками позвольте спросить в этой теме, решил перейти с персонального аудио и попробовать собрать свою первую бюджетную систему, начало положено, приобрел Rega Kyte. Теперь мучаюсь подбором усилителя в данном бюджете, а опыта совсем нет, знаю что для этих АС хорошо подойдут родные Brio, Mira, naim 5i, но как назло прямо сейчас нигде б/у нет по адекватной цене, на ebay есть варианты, но боюсь покупать там такие вещи, на авито тоже проскакивают но то ли совсем убитое или продавец неадекват, к тому же зуд не дает покоя, искать альтернативу в лице SURE 2024 совсем не хочется, накидайте достойных вариантов для этих АС до 30-35 т.р. чтобы было больше (источник тру малиношляпа+цап, жанры все кроме джаза и классики, кабелей тоже пока нет)

“Жирный звук” для меня , плотный, драйвовый , где все на своих местах ,насыщеный эмоциями, когда муравьи табунами по спине :grin: …некоторые говорят наверное "окрашеный " . Мне показалось дали лучше всего подходят к такому душевному и эмоциональному определению . Я просто не успел найти еще такую же эмоциональную акустику ) Думаю точно есть, но возможно не в таком ценовом диапазоне и возможно потребует более другого усилителя. Но если есть варианты, то готов пересмотреть направление в АС )

1 лайк

У меня был, хороший усилитель, тонально чуть вверх смещен. Но продал так как он проиграл связке Linn Kisto + Linn Majik 2100

2 лайка

Что можно сказать по фото, стоящая вещь или можно мимо пройти? Есть кто вангует не слушая?

Стоит сколько?

1 лайк

150 и торг

Вроде бы как 90-е. Информации в нете 0

Что-то не увидел, как называется агрегат?

А по схемотехнике вроде бы как жир!?

1 лайк

Мне голубенькая клемма очень глянулась, на стиле так прям.

В схеме надпись Бурмистер

1 лайк

Теперь увидел))) До этого всматривался всматривался…)))