Выбор усилителя (часть 1)

Спасибо за развернутый ответ! Лампа, к сожалению, по габаритам не войдет.

Говоря о звуке хегеля H300 (H390), Вы имели ввиду связку элаками или отдельно про характер звука самого усилителя?
Этот усь один из кандидатов, если хватит терпения ловить б.у.
В б.у. вместе с хегелем еще рассматриваю (ибо пока нет возможности слушать - может в июне наконец-то…) Krell Vanguard, Pathos Ethos, ModWright Instruments KWI 200.
Если новые из магазина, то смотрю на RegaElicit R, Hegel H190, Audio Analogue Puccini Anniversary, Audia Flight TWO.

ATC вроде Английская фирма.
Не?
А насколько б\у хотите?
И смотря где купить, здесь или там. Тоже вопрос.

Так его и берите , супер интегральник , мощный , музыкальный тембристый …
В баре продается .

1 лайк

в баре продан, сильно древний не нужен, желательно в России купить, с таким курсом бакса смысоа нет тащить из за бугра, да еще неизвестно как состояние

Норвега не хотите?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/electrocompaniet_eci_5_mk_ll_1913194822
Гилёв хорошо о нём отзывался.
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/30449-electrocompaniet-eci-5-mk-iiдинаудио/&do=findComment&comment=325796

1 лайк

нет, спасибо, такой был, не понравился. не сильно мощный он и тембрально на мой слух не зашел, нужен более энергичный и мясистый звук

Тогда надо брать Hegel :grin:

да Хегель 360 - мечта!!! но цена от 250к :slightly_frowning_face::slightly_frowning_face::slightly_frowning_face:

Насчёт мощности не знаю, но дилер демонстрировал с легаси фокусами.
Тогда и Classe советовать нет смысла, говорят похожи по подаче.
Крелл?

крелл не слушал, а какой достойный аппарат у них?

МногА…

2 лайка

Он того стоит. Мне уже более двух лет дарит радость от прослушивания музыки. Хегель как член семьи :grinning:
Жена о Хегеле заботится больше чем обо мне.

16 лайков

еще рекомендовали мощник Classe 25, но к нему пред еще нужен тогда

Мощников то выбор большой, больше чем интегральников.
Только вот пред ещё во столько же обойдётся, а то и больше.
А так, конечно, если нужна моща, то мощник и надо.
Но с нормальными предами засада, ну их на фиг. )

1 лайк

на авито с интегральниками от 120 до 200к вообще засада, мало путевых, только лампы и мощники продают :slightly_frowning_face:

С предами ещё хуже. ))
У Михаила, @E320 про Креллы расспросите, он их знает.
А так то выбор не большой в эту цену.
Брайстоны, Классе, Креллы это то что сразу в памяти всплывает.

спасибо и хорош АТС :grinning:, к Михаилу нужно в Саратов ехать на консультацию, но карантин

Вот как раз недавно обсуждали про KRELL Vanguard, продающийся у нас в Саратове.
Знакомый оказался.
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/krell_vanguard_1868488727

я смотрел, читал, но опять же цена выше 200, хотелось бы до 150-170 купить что то, а то жена выгонит на улицу :slightly_frowning_face::blush:

По теме @Jo0MazZ Внесу свои пять копеек Элаковода и как я их «готовил». Владею мелкими полками ELAC BS 312. Жил я с ними в комнате 15 кв.м по очереди менял усилители в течении двух лет. Вот мои впечатления начиная с exposure 2010 - музыкальное и вовлекающие звучание, можно слушать часами, без утомления, но не для тяжёлого рока, видимо сказывалась нехватка мощности и характера аппарата, 3010 думаю скорректировала бы недостатки, sim audio moon 5080 - холодно, жестко, детально и отстранённо отличный контроль баса для тяжмета и современной электроники само то! Yamaha 1100 - все чисто и вылизано, ВЧ прямо искрят перед глазами, чуть утомляют, но слушаешь без души, эмоций и кайфа, крайний UR Unico primo - ох! и поёт зараза, пусть не так хрустально чисто как с Yamaha и динамично как Sim, но с итальянцем одни эмоции и в целом всего хватает. А так же ещё мельком слушал с Hegel rest или H90 - показалось чуть резковато но музыкально и темпристо, рок звучит очень хорошо. Но тут случилось самое интересное после переезда в комнату по больше в 28кв.м я не узнал свих «малышей» Elac, они без какого либо напряга заполнили всю комнату звуком, тут я услышал на что способны эти «малыши», в маленькой комнате им было просто тесно. Вывод я сделал для себя такой - это правильная расстановка АС в помещении если площадь его позволяет, но и иметь в вооружении не одни усилитель и желательно пару АС под разные музыкальные предпочтения.

9 лайков