Выбор усилителя (часть 1)

Какой классный дизайн у Cambridge 1979 года! Жаль современные модели слишком “попсовые”.
А PMC Cor - это ж вылитая Sony PS2! :relaxed:

1 лайк

Друзья, подскажите, а есть хороший мастер в Москве, кто может твикнуть усилитель мощности?
Есть авторский усилитель, ему нужен будет мини ремонт в ближайшем будущем. Я бы заодно в нем немного улучшил начинку.

может лучше автору и отдать на твик и ремонт?

Эм… там все сложно. Ответ будет в разрезе: усилитель тонко настроен и он про музыку а не про звуки и тд и тп. хотя сделан из … многих советских деталек. При этом очень неплохо играет, а заменив немного советского шлака, может и звук поинтереснее станет!
Второе - производство где-то на Юге России :slight_smile: не близко его в ремонт отправлять :slight_smile: а по времени на пол года растянется.
Но твик пока домыслы. Тут понимающий мастер нужен. Может просто подлатаем и ничего делать не будет ибо смысла не будет. А если есть смысл заменить например основные емкости и разъемы рца и еще пару кондеров и получить звук поинтереснее… То может и есть смысл.

Если вмешиваться в авторский усилитель- это уже будет совсем другой аппарат, отличный от авторской концепции

Тоже согласен. Но повторюсь, поэтому нужен человек разбирающийся, чтобы не снести все а улучшить. Если это возможно и целесообразно, то можно и попробовать. Я менял емкости в одном лбп, тоже авторском - он как для экспериментов был. Подобрал туда емкости хорошие и все просто стало лучше, чище, дороже, меньше шумов. Я тоже грубо вмешался, выбросил 2 основных конденсатора, но заменил на те же номиналы и топовые конденсаторы поставил. Мне повезло - сделал лучше :slight_smile:

Поищите здесь Олега Bigman- он ремонтом усилителе тоже занимается.

Бигмэна знаю, но не в курсе, что он усилители ремонтирует. И он вроде не из Мск. Но спасибо. :+1:

Он из Магнитогорска

1 лайк

@Lexx69 в Москве. Но работа специфическая

2 лайка

Спасибо :pray: :+1:

Был авторский, станет авторский.

7 лайков

мастер и твикер это зачастую разное)

Та еще задачка. Знаю. Но вдруг повезет :slight_smile: найдется спец :slight_smile:

Почему-то забыт топовый интегральник Onkyo A9000r. Хороший аппарат однако и мощный и музыкальный. Богатая коммутация, годен и в стерео и в ДК.

рискну предположить, что из “многих советских деталек” от клячина сотоварищи авторское, @Lexx69 недавно про цап от них рассказывал за детальки, а хозяин цапа историю про “авторское” :slight_smile:

Владимир, да, он рассказал вкратце, что смотрел на цап Клячинский. Мы не смогли установить что это за модель.
У Клячина действительно многое сделано навесным монтажом и немного “непрезентабельено”. Но на удивление, этот набор юный конструктор из “г и палок” играет и переигрывает многие красивые брендовые аппараты. Есть еще поправки в каких системах он переигрывает и при каких исходных данных. У меня усилитель Клячина в моей системе переиграл 2 усилителя Ротель А12 и Берендсен 80.
Если я найду лучший и такой же комфортный для прослушивания усилитель брендовый и за такие же деньги - с удовольствием заменю. Ибо Клячин не предел конечно ) Скоро приедет Кобра туровая. Очень хочу сравнить. Еще планируются сравнения. Короче, есть куда расти) Но недооценивать компоненты Клячина за свои деньги думаю не стоит :wink: Но вот акустику я тоже не сильно понимаю от Клячина. Это не мое и вообще радиоточка… Но многим нравится. А с другой стороны у меня замечательный сабвуфер его, которому тоже замену еще поискать нужно. Много НО в этих вопросах)

2 лайка

ну вот опять я пальцем в небо :slight_smile: просто история уж очень знакомая. в прочем у хорошего знакомца какой то лампадник из старых от клячина играет и нравится. сам долго не слушал, не могу сказать ничего

1 лайк

Хаха

Это не сюда)

a_1a0f0a72