Выбор усилителя (часть 1)

Вам Hi-End?

Ну да конечно, но только до 500$ :smile:!

1 лайк

А как же еще :joy:, :+1:

Exposure 2010s например, за эти деньги конкурентов маловато у него на горизонте
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/exposure_2010s_1626600414

1 лайк

Или старые Exposure XV, XXV

Правда это уже далеко не 500$)

Благодарю за совет! Пишут, что его нужно каждый раз минут 30 прогревать, чтобы появился нормальный звук?

Неужели, кроме Exposure ничего нет :face_with_monocle:?

Ну прямо так не стоит с этим заморачиватся, звучит он и со старта хорошо.

А что ещё кроме него есть за недорого и сердито (без темброблока), Аудиолабы например?

Может Naim еще, но на вторичке подорожали они на первый взгляд.
Да и знающие подтянутся, еще что то подскажут думаю.

1 лайк

Спасибо, а какой Naim ?

С naim, если честно, навряд ли что то могу подсказать, тут я мимо.

http://hi-finder.ru/threads/alchemist-kraken-apd6a-mk-i.3878/

2 лайка

Naim Nait 5i. Идеально под Ваши требования. Акустика какая?

5 в баре есть в продаже, если не забрали.

Очень музыкальный и ликвидный усилитель! Сейчас у меня трудится в паре с CD-проигрывателем Naim CD5i-2! Прекрасная связка для меломана! Главное акустику хорошую к ним подобрать. У меня поют со Spendor BC1.

Чтобы костёр не погас,подкину ещё дровишек.
Парни посоветуйте,кто действительно имеет опыт общения(владения)с усилками класса и уровня Plinius sa 250, Manley Neo-Classic 250,ну и наверное много чего ещё можно накидать сюда,в общем скажем ооочень хороший усилитель.А может и не стоит замахиваться,есть что-то отлично звучащее и в меньшей ценовой.Понимание о звуке есть,но опыта прослушки нет никакого,чисто информационные источники.Акустика
Penaudio Sinfonietta ,усилитель на данный момент ламповый Rogue Audio Cronus Made in USA ,ну и упомянутый тут Naim Nait 5i.Но он и
Cronusu не конкурент.Акустика 4 омная,86дб.Да,ну и источник Linn Akurate DS/1.

3 лайка

Exposure XV как раз стоит меньше 500долл, а играть будет на все деньги (да еще и с фониками на борту, ну так для начала:).

2 лайка

у меня Exposure 3010 есть, ничего прогревать не надо, сразу звучит, как и будет звучать.

2 лайка

В доступных деньгах на мой взгляд мастхэв мощник Yamaha P2100 (сравнивал с современным интегральником яма 1000, п2100 лучше) и интегральник Yamaha ax-1, в которой еще и отличный цап внутри, он не хуже ямы а-2000, только не такой мощный.