Выбор усилителя (часть 1)

Не надо покупать машину, с правым рулем, если есть возможность купить нормальный автомобиль, и не надо покупать 100В аппарат, и особенно усилитель, пусть владельцы оных, сами их годами продают…

8 лайков

Могу посоветовать из личного опыта - denon 2000ae, yes-2m, audioinstrument vivo, densen dm-10, simaudio I-5, roksan caspian, sugden a21.

3 лайка

Двумя руками за! Но его не купить в обозначенном бюджете.

4 лайка

Как и simaudio i-5, к сожалению

2 лайка

Баргины:
Burmester 032 или 082, Gryphon Diablo, Hegel 360-390, Plinius Hiato - если найдете такие за 100, то это баргин. Потом без потери продадите:)

Господи прости, что это?
Это баргин?

1 лайк

Это не рассматривали?
T+A Power Plant mkII Интегральный усилитель

1 лайк

Это мой, это не баргин.

А есть кто находил?)

1 лайк

Все возможно в этом мире.

Вот баргин, Ламповый усилитель Rogers USA обмен на авто :wink:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_rogers_usa_obmen_na_avto_2228245566

(сообщение удалено автором)

1 лайк

Почему “баргин”?! Выгодная сделка же. Вроде по-русски писали и вдруг хрясь - “баргин”. Баргин в преводе с осетинского - властный человек)

Bargain :wink:

1 лайк

Просвещайтесь!

Да я без особого хейта к традишенз этого мэджик комюнити, но хочется не юзать форинг вордз, когда можно эксплэйнить по-русски. Баргин не раздражает на самом деле), а вот “Бейкери”, написанное кириллицей на Булочной просто адски раздражает.

5 лайков

Просто баргин, как и не мало англицизмов, это не замена одного слово на другое, ради замены на англицизм, а включает в себя ряд ключевых устоявшихся параметров, когда как на русском требуется целое словосочетание, а иногда и более. Удобно же и ёмко.
Это не замена одного слова на другое ради того, чтобы оно было просто на английском

3 лайка

Коллеги, а вот если хочется теплого, мясистого, басовитого звука, то куда смотреть надо? Говорят, этим славилась американская школа? А какие именно марки? Хочется, как в молодости на Бриг 001 с тонкомпенсацией, но в 5 раз лучше)))
И хочется чисто аналоговый усь без цапа и прочей цифры.

S.A.E., Sumo, Treshold, HK, Adcom, GAS…

2 лайка

Мда… даже не слышал про такие(( А Krell, Parasound - не то?

Точно не то.

3 лайка

Усилитель мощности A23+ точно то! Мощник с отличным звуком.

1 лайк