Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Итого 20 дней (с дробью)

1 лайк

Ребята, кто знает что за прикол, купил значит rca разъемчики в эстонии. Они отправили, вес 50г., после прохождения российской таможни вес стал 10г. Как думаете сперли? Посылку еще не получил. Вот трек если что - cc351215295ee

Нашел обычные терминалы рса, 18г.
А я заказал фурутек 903, облегченной конструкции, может так и выходит

Думаю, что на почте могут быть не такие точные весы :slight_smile:
Вскрытие посылки покажет. При получении проверьте, что упаковка не вскрывалась.

1 лайк

Не переживайте, получал весьма много разных посылок, и изменение веса весьма частое событие

1 лайк

Парни, подскажите пжл, для Авито-доставки что лучше выбрать:
Почта России
Boxberry
СберЛогистика
???

По мне лучше Почту России.

4 лайка

а что такое СБЕР?

У них своя логистика, но по отзывам не особо.

1 лайк

Один раз брал через сберлогистику на авито - всё чётко. Boxberry трешатина: “… хорошо, что вы скотч взяли, а то у нас нет…” :grimacing:

4 лайка

Столкнулся разок… жуть.

1 лайк

Потому что франшиза, где всем пофиг

1 лайк

О Почта Global…29.10.2022 моя посылка бвла отправлена из Штатов, 16.11.2022 мне написали, что моя посылка уже в Европе, 22.11.2022 моя посылка вернулась “в связи с ужесточением санкционных ограничений в США и, как следствие, усилением проверок на американской границе.” То есть в Европе оказывается она и не была. Дальше пишут, что вернулась вся партия, потому в ней обнаружились несанкционные товары в других посылках… 28,11.2022 на мой вопрос когда? ответили что в ближайшее время будут переделывать таможенные документы и отправлять партию. Братва кто тоже попал в эту партию?

Нету там никаких усилений. Груз же не напрямую в Россию летит.
И партий нету… Европа лютует, да. Санкции же.

В продолжение моей истории с лампами, отправку которых они предварительно одобрили, крутятся как уж на сковороде, сначала писали про изменение санкций, что не есть правда, потом обещания выяснить, тоже приходится периодически напоминать, иначе тишина, вчера после очередного напоминания, прислали ответ - типа хрупкий груз, мы такие не отправляем… я им ну во первых не хрупкий, во вторых сами же одобрили в начале… в ответ опять - хрупкий груз, не отправляет… т.е. включили режим “бота”, я не я и корова не моя получается… Итог - несерьезная контора Глобал Почта, в моем списке посредников опустилась на самое дно, даже ниже СДЭК Форвартинга… Попросил переслать товар на указанный мною адрес в США, посмотрим, отправят или скажут, что возврат возможен только на адрес отправителя товара.

И еще вчера общая рассылка от них пришла:

Добрый день! Американские власти ужесточили контроль за экспортом товаров. Все партии проходят длительные проверки на таможне, поэтому отправка грузов из США идёт с задержкой. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы заказы наших клиентов как можно скорее выехали из США. Ожидаем, что это произойдет на следующей неделе. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш заказ будет обязательно доставлен. Спасибо, что выбираете наш сервис.

Зашиваются ребята…

Выбирайте то, что вам ближе по расположению.
Про Боксберри ничего плохого сказать не могу. Ближайший ко мне ПВЗ работает отлично.
Скотчем хоть умотайся. Даже при приемке отправления доп.коробку предлагают.
В вашем случае - покупателя - все зависит (в том числе упаковка) от отправляющей стороны.

5 лайков

Советовал сыну PG, поддавшись общей позитивной волне :slight_smile: , как наиболее быструю доставку с беспроблемным выкупом. Заказ был консолидированный: что-то из одежды и игра для PS5.
Так же зависла в сша. Кажется в те же сроки все проходило. Видимо, не одна партия такая.
Сообщения о том, что вот-вот, не волновайтесь, приходят ровно такие же, как и @AlexPPP

ПС
‘Я скажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ’ :slight_smile:

Я. Такое же письмо получил уже почти два месяца прошло - даже не стронулась посылка из штатов. Это все вранье - про таможню. Мы же понимаем это )) Жирный крест на сервисе

1 лайк

А на днях официально объявили об открытии сервиса Почта Global… как говорится не все правда, что пишут на заборах, а жаль. :woozy_face: