🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Перечитал специально все отзывы ,неувязочка получается ,даже если это концертник ,то не из " коих много" категории.Нужно быть последовательное :slight_smile:

О командной работе в аудиофирмах… Даже в очень известных у нас западных/восточных конторах зачастую штатно трудятся менее 10чел, а чем-то имеющим отношение к аудио и рекламе 2-3 чела занимаются… и дело не в том что наши в команде не работают (зачастую как раз работаем) дело в том что у нас на каждую аудиопродукцию доверенную до ума, наша же публика набрасывается с требованиями и сравнениями с чем что и “там(на божественном западе)” является эксклюзивом… Ну например, сделали наши мотоблок за 5 копеек хороший дешёвый, надёжный, а форумные владельцы Мазерати и Бугатти с ролс-ройсами приходят и начинают высказывать что руль не в крокодиловой коже и торпеда не инкрустирована слоновой костью как они привыкли. В общем, оно как бы очевидна гесусветность сравнения, но тем не менее публика и формирует негативный имидж зачастую по факту на пустом месте. И ещё у нас публика всегда иметь запрос на то что раз уж вы нам тут слепили отечественное то оно должно рвать все.

Много ещё аспектов всяких …с утра уже писали тут про “наши - не умеют, на западе - боги”…в целом у нас нельзя выдавать в публику аудиопродукт который "менее чем на 300%’ лучше зарубежных аналогов по предназначению. Иначе - с говном смешают и продукт и производителя. Такие вот вызовы перед отечественным аудио, а вы говорите команда-спонсор-инженео

Зы. Извиняюсь но описанное выше никак не относится к продавцам отечественных аудиопроводов. У них все хорошо и по-западному.

5 лайков

смд не надо, точная металлоплена, например vishay из хороших серий 0.1% 25ppm, ровный диапазон, микродинамика и тон. баланс, нет окраса, по факту как smd но во всем лучше. Если надо вытянуть верха и добавить прозрачность, которые притушили резисторы аллен бредлей то можно попробовать металлопленку takman, но они могут убить музыкальность и добавить отстраненности и холодка, но попробовать стоит

Не совсем понятно пока, каким именно представляют себе усилитель участники теста.

Вероятно ожидание сместилось в сторону “всеразрывающего” )

Если введенных сейчас изменений недостаточно по сравнению с базовым изделием, то от чего тогда отталкиваться ?
Что будет основой ?
Ведь я стеснен еще требованиями к разумной ценовой политике.

Одна из особенностей нашего проекта, мы не будем делать слаботочный усилитель на 50 ватт.

Если наш усилитель есть сварочный аппарат коих много , то чем тогда является все ТО , что было у нас в гостях… и по нашему мнению совсем не для музыки.

Я не представляю тогда БОЛЕЕ худшего уровня.
Выходит, что известные бренды зарубежные могут себе позволить делать ЕЩЕ ХУЖЕ чем совсем плохо ?
То есть хуже чем сварочный аппарат )

Действительно , не факт что наш усь будет многим по нраву.
Но уж точно сварочным аппаратом его назвать никак нельзя.

Тогда давайте сравним, с какими именно усилителями мы находимся на уровне уже сейчас ?
Чтобы быть обьективными, и иметь опорные точки.

Я конечно уже не адепт ямахи но вот что творят же буржуи/ маркетологов таких у нас точно нет и не будет. тлетворка запад итд. нет, свят

Ты этого никогда не поймёшь, каждый из них представляет что-то своё, подмножества эти практически не пересекаются. В лучшем случае в голове у тебя будет сотня разных мнений
Делай свое дело, но отдавай себе отчёт в то что ты решил играть не в зоне PRO, а на территории домашнего hi-fi

К нашему только так публика и относится, иначе оно им не надо - и им действительно проще и приятнее и статусней пойти и купить чужое. Некоторые наши пытаются это компенсировать Ка точными латинскими самонаименованиями и надписями на непонятном языке

3 лайка

Дэвид, вы не выбрали целевую аудиторию, потому такие разные результаты тура. Вот мне к Лоутерам усилитель больше 10 ватт не нужен, и это однозначно не транзисторный с любым количеством выходных в параллель. К JAMO D830 нужен хороший транзисторник с большим выходным током , получаем красочную, громкую дискотеку которую я слушал в молодости, о душевности речи нет, есть аудиофильские звуки.
Ну и почти все отметили избыточную мощность для дома.
Мое имхо, нужен гибридник с одной парой мощных выходных транзисторов на канал.

““Но не могу не отметить профессиональный градус сборки Легенды, туровую надежность и соответствие заявленным базовым параметрам. Это уже далеко не кустари. “””” “”"“Делай свое дело, но отдавай себе отчёт в то что ты решил играть не в зоне PRO, а на территории домашнего hi-fi “”” ИМХО - конструктивно и непредвзято.

1 лайк

А как всё хайпово начиналось! Напомнило историю с плойкой.:slightly_smiling_face:
Класс А для дома всё-таки предпочтительнее?

1 лайк

Понимаешь, Олег явился чистым и беспримесным везением. Да, я к этому шел, ломая все преграды на своем пути, но чисто по своему желанию я бы не вызвал появление такого человека в команде. То же относится и к программисту Ивану, без которого Протон бы не родился ни за какие деньги. Паша - вишенка на торте и мне с ним тоже очень свезло.

А теперь представь себе бизнес-план, основанный на трех таких совпадениях…

1 лайк

Давид, хорош обижаться. Я тебя не хочу макнуть. Аппарат, что я слышал, затопчет многих фирмачей, это я сказал в первой серии своего отзыва, забыл?
Просто неясно позиционирование прибора. Вообще. “Я сделал, зацените”. Сделал. Заценили. Дальше что? :slight_smile:

Вот тебе раз. Кто послушал - все отписались :slight_smile:

Да хватить уже ныть то … у меня и ламповик есть украинского производства, и у Мусатова усилитель покупал, и в этом проекте поучаствовал. А сейчас А-класс тоже авторский. Вопрос не стоит фирма или нет, просто за то что “наше” я не собираюсь снижать свои требования к звуку.

Вопрос не в классе, а в реализации. Poweramp хорошо сделан, имеет приятный звук из-за отсутствия ОООС и хороший спектр гармоник. Те же ламповые Manley тоже понравились по звуку. И AB класс можно сделать хороший, только надо постараться получить достойные технические характеристики и не убить при этом звук.

У вас странное восприятие . Никто тут и не ныл, не сожалел и даже не сетовал.

И много у вас “аудиоблизннцов”?

А кто вас к этому призывает?

“”“что дальше?”" Правильный вопрос , ИМХО -дальше в тур , ещё не все желающие послушали, конвульсиум продолжается:)

“Случайности не случайны”

:wink:

3 лайка

В нск подписчикам приедет таки аппарат? Расчетная дата хотябы.
@wehr-wolf

Если обьективно подходить к вопросу, то создался вакуум.

Где с одной стороны текущий уровень изделия , а с другой стороны выдвинутые требования к тому, каким его хотят видеть уже сейчас.

И я нахожусь между двумя ситуациями, где мне нужно сделать дальнейший выбор как действовать.

В любом случае “Легенда” будет отправлена в тур в ближайшее время, я уже получил координаты.

Если кто либо оценит текущий достигнутый потенциал, и захочет владеть таким изделием, это будет хорошо.
Тем более это будет уникальный усилитель.

На форуме достаточно тех, кто это может сделать маломощные усилители лучше нас и уже сейчас.

Я думаю что мы будем пока работать в направлении совершенствования текущей конструкции.

4 лайка

Это кто? Чё-то я не вижу на форуме какой-то давки от предложения отечественных усилителей мощностью 100-200(250) Вт

Нужен - заходите, чего давиться-то.

Я этой иносказательности не понимаю куда заходить-то и за чем именно? Это что-то секретное?