🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

А какой именно манлей был?

Это называется “переходной процесс системы регулирования” :slight_smile:

Чем больше данных и больше времени, тем результат ближе к идеалу. Можно было выдержать паузу и не показывать переходной процесс, но я озвучивал все этапы, возможно это надо опускать…

Manley 35 Watt Monoblock.

2 лайка

Это предшественник Mahi, как я понимаю?

Да и нет. Manley 35W и 50W создавались при Дэвиде, а Mahi уже под руководством его супруги Евы.

Вообще очень хороший усилитель - и низ качает будь здоров, и музыкальный, а главное не дохлик как многие, а раскачивает обычную акустику будь здоров и еще запас есть. Мой ламповик на EL34 на средней громкости уже захлебывается, и низ вообще не контролирует.

Я бы сильно задумался на счет Manley, но к нему нужен пред ещё, так что пилим дальше Легенду, благо появились новые идеи :wink:

2 лайка

Вид малышей правда вводит в заблуждение :slight_smile:

Вид у них слишком обманчивый, и конденсаторы мелкий, а качает низ что диван вибрирует где надо, а где надо четко показывает ритм ударной установки без лишних бубнений. А голос какой чистый и певучий! В общем очень порадовали ребята, здорово что удалось их послушать у себя!

1 лайк

Хочу пожелать терпения и размеренности разработчикам и первым покупателям и на всякий случай хотел оставить ремарку - что аудио изделия для меломанов кроме всего прочего должны пройти проверку временем - и с точки зрения чтоб не ломались сразу и слишком часто, и чтобы не менялся характер звучания первые 2-3 года
Это к сожалению сильно тормозит выпуск окончательного изделия но лучше перебздить, но это на мой взгляд… слишком много недоделок приходилось сливать за последние 30 лет как торгашу, многие слишком торопятся даже обладая именем-брендом выпустить новое изделие…

1 лайк

Manley 50 mono уверено качал у меня Penaudio Cenya Signature с их 4 ом и 86 дБ. Очень уверенно.
Очень достойные усилители. Кроме современных.

Я уже понял, что попал :slight_smile:

Настройка одних параметров влечет за собой требования по изменению других. Желания сделать по быстрому нет с обеих сторон, так что будем ставить голос усилителю до победного, пока не будет полной удовлетворенности в результате. Благо основа хорошая и податливая в плане изменений в желаемую сторону.

Уже намечены очередные шаги, которые ранее не планировались, завтра уже будет начата работа по ним. Главное пока есть понимание куда двигаться :wink:

7 лайков

Лишь бы хватило терпения у обеих сторон! Ибо как сказал Martynov “”" но лучше перебздить"" :slight_smile:

Судя по предыдущим отзывам аппарат того стоит,его только нужно " одомашнить и приручить" ,он же из профессиональной среды пришел ,а это " дикая " область:)

Сек, я сейчас покажу, чтобы вы понимали в каком направлении мы работаем.

В какой области)

4 лайка

Два одинаковых усилителя можно не ждать? Вдруг при монтаже припой на кожу капнет?

5 лайков

Отчего же, если схема с ООС то одинаковые вполне себе будут все…

Становится все интереснее, может текст специальный придумать и проговаривать его при монтаже или стол монтажника заговорить:))

Так то Аббаса изречения.

Но меня в одном городе хотели научить отличать направления одного провода разрезанного на куски, я не уверен что прямо сейчас готов… это как “черный пояс” , как “шаолинь” )

Это нужно подготовить себя.
Чем вообщем то и занимаемся.

Решительно сменяем даже в стоковых усях резисторы.
Только посылки долговато идут.

И что на что?

Сергей, жду тебя на батл с обновленной Городской Легендой…

1 лайк