ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

А по любому не получится купить один дорогой компонент и почивать на лаврах. )
Хочешь этого или нет, но со временем всё подтянется.
Но тут сразу надо определяться, ввязываться в это дело или нет. Потом поздно будет. )

4 лайка

Воот. Я потому и спрашиваю. А как можно понять, какой компонент слабый? Менял ЦАПы, звук менялся всегда и явно

А Вы сначала определитесь, что Вам не хватает. Детальности, музыкальности…
И отталкивайтесь от этого.
Вам уже предложили мультибиты из 90-х, попробуйте. Может это то , что нужно. И останется на плановый ремонт денег.
А выкинуть пол ляма на игрушку… С продажей этого аппарата наверное и будет конечная.

4 лайка

Он то меняться будет, но не всегда, а до поры до времени, пока дают ему меняться другие компоненты. Но с каждым разом всё слабее и слабее.
И только опытным путём можно понять, а стоят ли эти улучшения в 5% очередных денег или нет.
А так соотношения по деньгам было всегда такое: источник\усиление\акустика как 1\1\1,5.
Само собой всё должно быть по цене примерно одних годов и свежести.

1 лайк

А как быть если цап 80х, усиление 70х, а ас новая самоделка? Тут такие формулы начнутся…

2 лайка

Я и написал.

А если разношёрстное по годам, то да, возможны и другие варианты.
Тут наверное просто нужно смотреть, что это было в те года, топ - не топ. )


Два полностью независимых друг от друга выхлопов: транзисторный и ламповый, переключаются на лету кнопкой на аппарате или с пульта, можно мгновенно заценить разницу.

Умеет всё - от редбука до dsd256, прекрасны в нем, как USB вход, так и S/PDIF входы.

Машина, которая освобождает от компромиссов.

14 лайков

все только слушать своими ушами и не важно время выпуска и т.д

Всё не переслушать.
Но к этому надо стремиться. )

тут уже круг прослушивания нарисовался ,просто выделить время и все ,будет дешевле чем перекупством заниматься

Aqua Formula на вторичке если удасться найти или Vitus SCD 025. Это очень ровные грамотные устройства. Но и тракт должен быть соответствующий чтобы не было такого что чего-то не хватает. Поскольку в них все сделано очень хорошо

3 лайка

Почему нет?:thinking:

Этот девайс не слышал, но как правило “всё в одном” - это и есть главный компромисс.

10 лайков

Мультибит берите +3

2 лайка

Что то мне подсказывает, что 500к за ЦАП не имеют никакого значения. Цена не является определяющим фактором. Аппарат должен быть синергичен с системой.

15 лайков

Добавлю что у них апгрейд на v2 замороченный через дистрибьютора - на случай если удастся найти на евро (230 В), “приключения” на этом не закончатся.

Ну там и первая версия отлично играет. Просто тракт должен быть соответствующий чтобы не было пресно или еще чего

Lampizator Golden Gate
Aqua Formula xHD

1 лайк

Не в курсе цен, но лучшее, что слышал в бытовой области на тему DA - старший MSB.
Он дороже 500?

1 лайк

На сколько старший не знаю, но цена вот. )
$12000