ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Друзья. Вот я подошёл к тому моменту, что не хочу делать ремонт в квартире, покупать мебель или дачу. Хочу ЦАП. Такой, чтобы вообще забыть про выбор этого устройства. Посоветуйте.

Сейчас у меня ЦАП Басона. Две лампочки и кенотрон. Очень нравится.
Был до него DAC-7, DAC-5 Клячина - очень и очень достойные аппараты. Но. Последний свою конскую цену (170) не отыгрывает, 5-й - чуть не доигрывает. Был ещё ASUS Essence III, ну чисто удифильский аппарат, не зашёл. Был BlackNOTE DSS 30i, да, меломанский, но сильно вуалириующий детали.

Наверное 500 тыс. готов истратить.

P.S. наверное хочу ЦАП без ламп. Уверен, что может, был опыт. Чтобы не париться про ресурс и тд

6 лайков

изображение

25 лайков

по чужим советам такое не случится))

7 лайков

Manley Reference dac

8 лайков

Да почему же? Я верю в некую единую точку отстчёта, и в коллективный опыт в заданном ценовом диапазоне. Ну, типа, есть же dCS Network Bridge в источниках, наверное и ЦАП такой есть. Ультимативный.

DSD надо? Вообще полезно понимать, что слово «конечная» слабо применимо к одному компоненту. Играет система. Купить ультимативный ЦАП, а потом подтягивать все остальное - это странновато.

3 лайка

Спасибо, но я вижу лампочки. На выхлоп работают?

Нет, не надо. USB тоже

ах ха ха))
почитайте обзоры из тура бриджа

3 лайка

Тут, наверное, ещё детали уточнить стоит:
Какой усилитель у Вас, колонки?
Жанровые предпочтения?

У меня шикарнейший ламповый усь или трёхполосные полчные АС. Это точно конечная.

Ну так манли же!
Зато топовый.

Читал… потому и уверен в нём.

1 лайк

Строить систему надо исходя из собственного слуха и вкусов, отзывы нужны для шитконтроля… не более. Тем более отзывы пишутся людьми у которых крайне разные системы. Я слышал системы ценой в пол квартиры… и слушать это не мог ибо уг. Так что все относительно.
Пс это я Алексею писал.

3 лайка

Вам открытка — О торопливом аудиофиле

3 лайка

Товарищ камня жаждет, хотя и странно это исходя из

2 лайка

а, ну тогда в вашем случае да.
ну вот наример:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wadia_s7i_1766144319

Сюда хороший мультибит из 90-х напрашивается.
И стоить будет вменяемо и споется отлично.
Вряд ли к ламповому усю стоит смотреть современные даки высокого разрешения

1 лайк

Думаю, на 500 сторгуетесь. )

7 лайков

Имеет смысл, если остальная аппаратура из этой же ценовой категории.