ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Кабелями не лечатся, кабелями они проявляются

Мэджик это не ПРАТ.
Вот вообще.
ПРАТ-это отдельная ритмическая фигня,
которая относится в том числе и к субъективной скорости.
Как человеку играющему на басу и барабанах мне можно верить :slight_smile:

Я о том и говорю, что обсуждаются термины без чётких определений
и каждый под ними своё подразумевает. В итоге это просто набор монологов.

Сразу чувствуется, коллега прошные цапы юзает. )
Или юзал.

Я не сказал ни слова про ритм. Прошу занести это в протокол.

И кабели тоже разные…

Как кабелями вынуть интонационную игру, точнее, ее нарисовать? Это точно так же как рисовать разрешение. Вы оба говорите о раскраске звука, я говорю о параметре, который давит техника не снаружи, а внутри. И проводником этот вопрос не решить.

2 лайка

Кабели по определению - проводники. В том числе и интонаций и разрешение и тембров. некоторым удаётся что то одно, некоторым многое удаётся донести до следующего компонента не расплескав по дороге.
Это смотря как на стакан смотреть - наполовину он пуст или наполовину полон.

1 лайк

Я знаю о кабелях достаточно, но то чтобы ими можно было нарисовать то, что аппарат дать не может изначально слышу впервые

7 лайков

Пустое теоретизирование. Только опыт, только хардкор.

1 лайк

Откуда известно, что может аппарат дать или от рождения в нём нет без кабелей? На нём что написано - мэйджика 60%, техничности 40% ??

Кислота релятивизма нас не разъест!

1 лайк

Есть кабели с достаточной полосой пропускания сигнала. Любого. Либо он есть в аппарате и проходит в кабель, либо его нет там и хоть запихайся других кабелей не возникнет.

Удачным кабелем можно раскрыть аппарат по максимуму. С этим то хоть не будем спорить?

2 лайка

А я не это же написал только что?

1 лайк

Заранее не известно что есть в аппарате и сколько, а чего нет. Если с какими то кабелями аппарат звучит плохо, ещё не значит, что из огромного кабельного мира не найти кабеля, с которым аппарат будет звучать хорошо. Может быть кабель окажется вдвое дороже аппрата. Ну так что ж?!
Я к тому, что хороший нейтральный цап, изначально с репутацией скучного студийного звука, с подобранным кабелем может зазвучать очень музыкально и с нужным мэйджиком. Мэйджик он не только в аппарате рождаться может, но и в кабеле тоже. Вот эту мысль я хотел поддержать.

2 лайка

Терминатором. Тоналка немного ненатуральная

Нет, не может. Очевидно, что мы не понимаем друг-друга в области определения мэджика.

2 лайка

А мэйджик - он такой. Его аршином общим не измерить, умом не понять.

Вполне понять. Дима все написал выше. Один раз услышать и можно определять без ошибок с любыми кабелями.

Так уже вроде выяснили, что его, мэйджик, легко убить этими самыми кабелями.
Ну и какой же он тогда нафиг мэйджик, если его можно брать голыми руками?!