ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

А подниму как я тему, чтобы новую не создавать :sunglasses:
Лампи мой ушёл, а потому сейчас у меня субботний чиллаут с мыслями о дальнейшем развитии цифровой системы :wine_glass:

Дорог условно две.
Первая - купить другой ЦАП, чтоб конечная, ну прямо как у топик-стартера. Ну не совсем конечная, конечно, денег на Вивальди или Селект II у меня нет. Но что-то, что может стать условной конечной. После Годен Атлантик понижать планку нет ни желания, ни необходимости, что-то того же уровня или повыше.
Вторая дорога - комбайн, стример и ЦАП в одном корпусе.

Из условий:

  1. без выступающих наружу ламп, это была основная причина продажи Лампи.
  2. не винтаж, это я уже прошёл. должен работать с 24/192 и DSD128, это минимум, а желательно 24/384 и DSD512.
  3. при этом NOS и R2R. DS буду рассматривать, только если никаких других вариантов не будет, то есть маловероятно.
  4. ликвидная вторичка.

Собственно в голове уже сложились варианты на такой случай и не то, чтобы я рассчитываю услышать что-то новое, но - а вдруг я что-то не вижу, пропустил и т.д. Потому о собственных вариантах пока промолчу, хотя они просты и очевидны, сам же про них писал и в этой, и других темах )) Но всё-таки, интересно сначала услышать мнения со стороны.

2 лайка

Где планируется покупать? В России? Новое или бу?

Вторичка в первую очередь. Где покупать мне всё равно, у меня аккаунт на ебей с 2006, на Аудиогоне с того же года ) То есть меня и первичка устроит, но вот что в такие деньги нового взять? :thinking: у меня доступа к ценам дистрибуторов нет :confused:

формула + линкю на вторичке зарубежом и не нужно кормить наших пидорских дистрибов

6 лайков

это один из базовых сценариев, причем не факт, что с линком, для начала вполне можно и с Бриджом, а там видно будет.
есть и другие базовые варианты, тот же Россини в качестве комбайна. тут можно еще и CD в системе до кучи получить. а попозже к нему клок родной и успокоиться.
интересно что еще придумать можно.

Привет Марат,

не лампивод ты теперь (:

  1. однозначно Акву Формулу… хороша и на уровне лампи

  2. мсб понятно, насколько хватит денег

  3. и еще из того, что недавно послушал
    Mola Mola

1 лайк

Линк никто не заставляет. Потом можно.

2 лайка

А какая акустика и усиление. Чет я оказывается забыл или не знал.

Привет, Алексей!
Ну как бы да, всё течёт, всё меняется…

вот с MSB засада, старые поколения не хочу, из актуальных в бюджет влезет только Discrete, но его не вижу смысла брать. хочется хотя бы Premier, но он новый за пределами бюджета, а на вторичке почти не бывает пока, а если и бывает, то тоже недешево.
то есть MSB интересно, но в мои условия не вписывается пока

любопытно, спасибо, вот ради таких наводок и писал пост.
формально это не NOS и не R2R, к тому же ликвидность под большим вопросом, особенно если его привести в Россию. но любопытно, почитаю про него побольше.
хотя, скорее интерес теоретический, так как покупать такое и везти сюда не послушав вряд ли буду, а послушать у нас его, думаю, ноль вариантов.

Костя, ну профиль то кликни, там всё ))

А поточнее можно бюджет обрисовать?

Блин я думал совсем другое. Попутал.
Я думаю формула будет идеально. Ровная с идеальным тональным балансом. В ламповый сет.

Я думаю что и по источнику Linq ты тоже сильно удивишься на фоне бриджа. Он хороший, но итальянцы умеют на тонких материях. По крайней мере Дива перевернула мое восприятие источников

2 лайка

если только ЦАП, то потолок 700 рублей, если комбайн, то с учетом продажи Бриджа, а значит еще минус один силовой и цифровой кабели, могу поднять до 1200, но это совсем верхний предел.

1 лайк

Так я же не отрицаю, с Линком надо разобраться, можно ли управлять, если для этого есть только планшет и смартфоны, стационарного ПК дома нет. Вот у Бриджа есть Мозайка.
В общем, вопрос с LinQ будет актуален, если ЦАП будет Аква, тогда и буду думать про него предметно.

1 лайк

И как он?

1 лайк

Если конечная, появляется повод зайти ко мне. :slight_smile: раз уж гора не пошла к Магомету.
Если ликвидность - то… не конечная. :crazy_face:
Хотя, если получалось слушать лампи, то ко мне, скорее всего, рано.

1 лайк

Что даже не стоит обратить внимание на MSB Select 2 ?

1 лайк

Отчего же. Очень даже стоит, но он не влезет в озвученный бюджет, разве краешком только.

Вы это про свой протон ? Или есть что то ещё в модельном ряду ? Довелось его послушать …:roll_eyes::thinking:

1 лайк

Мы это про него, да.
Нам очень интересно, где и когда довелось, и каковы впечатления.