Только не открывай крышку!!!

ничего не хочу сказать, но интересно, а как надо по вашему? общий корпус у камина и колонок?

Тут речь идёт о рождении акустики принципиально нового типа. Ей даже название придумали - “каминная акустика”. Я лично предполагал,что это будут какие-то компактные полочники,которые легко разместить на верхней поверхности камина (либо что-то типа саундбара подходящего по дизайну к камину).

это не high end, это по бокам от камина надо

Короче нужна акустика из огнеупорных материалов :grinning:

2 лайка

Чет вы уже зарапартавались с этой акустикой. Давайте по теме… коробки дорогие и пустые :slight_smile:

3 лайка

Ладно уговорили, открываем.

Classe Audio Model 70

Говорят что это класс А… но он тупо холодный.
Смотрите на радиаторы, они под 50 ватт примерно. Хотя транс мощный.

Говорят что полностью балансный…
Но видно что это обычный усилитель, балансный только на входе.

Обычный самый Аб с небольшим током покоя , с довольно мощным трансом, и операционником на входе схемы.

7 лайков

пожалуцйста =
IA100 плавали-знаем
идеал за свой ценник
вакуум под капотом-не показательspirit-ia-100-1-thule

Мне больше этот нравится Thule Spirit IA-252

1 лайк

Первый интегральный усилитель Hegel H1 ($ 2250) был полупустым. Но до сих пор классно играет.

1 лайк

Nait 5i уже запостили? Не ленитесь!

3 лайка

Всегда пожалуйста;)

5 лайков

Вот, кстати, многократно слышал, дескать что пустые и лёгкие европейские аппараты играют стократ лучше и интереснее набитых под завязку много килограммовых японских.
В чём прикол?

В правильной организации расположения компонентов внутри во избежание взаимных наводок в частности…

Primare I22

Изи Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио

1 лайк

Я задавал подобный вопрос одному специалисту,который занимается ремонтом и тюнингом усилителей. Ответ был следующий: “Японцы они могут влепить кучу деталей для слежения там цепей разных. На осциллографе все красиво. Только влияние самих микросхем они не учитывают. Да и куча кнопок с функциями. Это все влияет “хорошо” на звук.”

Ишь ты… Вон оно что…
Эдак можно дойти и до почитания китайского аудиогумуса.

Жаль ОК перестал писать на форуме. Он бы пояснил. Всю бы правду нам сказал.

Пусть лучше кабель нам продаст. Не надо ничего обьяснять

Японцы не учитывают? Да ладно!
Взять хотя бы период расцвета японских проигрывателей винила. Много килограмовые Микры, ВиктОры и прочие для многих эталон. Врятли японцы ничего не понимают в звуке.

Я тоже удивился такому ответу :grinning:
Но он всё же уточнил “Из японцев акуфейс, люксман и эзотерик достойные”.