Только не открывай крышку!!!

Marantz CD-63 K.I. Signature




26 лайков

Легенда 90-х

Малоизвестный аппарат, но все же
MENG Series EL84

2 лайка

похоже только-не-открывание становится довольно однообразным…

а не пора ли открывать глубже
:sunglasses:

изучение дохлого сорокалетнего электролита




выяснилось что в таком форм-факторе схожего номинала больше не делают (
не говоря уж о красоте ((

ПС. Заодно позвольте и рацпредложение: однообразные картинки (особо если их много) убирать под спойлер, возможно 2-3 “самых важных” видимых сразу достаточно чтоб не засорять ветку

24 лайка

Не делают потому что технологии продвинулись и схожий по параметрам будет раз в 5 меньше в размерах, хотя всегда можно нацепить колбочку и выдать за старый NOS ))

У Vishay были аксиальные… стоит поискать…

А возможность появилась?

никуда они особо не продвинулись ) электролиты близких номиналов всего процентов на 5-10 меньше попадаются, а с аксильными выводами совсем с гулькин нос вариантов

но затеяно было как раз с таким прицелом ))

но ! не для того чтобы выдать за НОС - а ради Красоты :smiling_face_with_three_hearts:
потому как аппарат с прозрачным дном ))


( даже крышку не надо открывать для фотанья в эту рубрику))

да, есть аксиальные - но по Цвету )) - совсем не то…
( хорошо бы все поменять … но их 20 снизу и еще 4 сверху, пока сдохло ток 2 )

ASR Emitter 1-го поколения

10 лайков

А вид под крышкой и нормальная работоспособность, это две большие разницы…
К сожалению, первое и второе не всегда совпадают…

:)) скоро будет

1 лайк

и в 5 (минимум) раз с более коротким сроком жизни.
Никуда эти ваши технологии не продвинулись. Т.е. продвинулись, но в перпендикулярном направлении.

10 лайков

Ну возможно вы и правы, я не специалист в перпендикулярных технологиях.

1 лайк

Если сдохло 2 одного номинала и одной серии, то все остальные тоже на последнем издыхании, увы, проверено практикой. Значит все под замену.

3 лайка

Monarchy Audio 18B

7 лайков

Parasound P6

10 лайков

Мой недорогой цапик PS Audio DL Three Digital Processor на 1702. Кажется, в баре такой даже не упоминался ни разу. Живу с ним много лет, он отправил на авито мой Парасаунд на РСМ63.
В моей системе цифра явно существует по остаточному принципу, инвестировать в нее у меня желания особо нет, и этот аппарат хоть и не топчик, но желания сменить не возникает.

Ничего особенного, но автор явно уделял внимание питанию, судя по двум НЕ торам и баночкам прямо у ножек питания микросхем цап.

19 лайков

Темы про ужасы в аудио я не нашёл. Поэтому оставлю это здесб. Судя по всему — это авторский апгрейд блока питания

4 лайка

В чём ужас? В выключателе?

А он вам нравится?

Понятно что это переделанный какой-то медицинский, но прикрутить его к фоно с ритейлом в $2k просто кощунство имхо
Мне такие моменты всегда как палкой в глаз

ого
церафайн ред вайн

1 лайк