Только не открывай крышку!!!

MUSICAL FIDELITY M3Si
за 100 т.р.

7 лайков

Красивое

Предусилитель Aesthetix Calypso

3 лайка

Читается как “на сорока пяти лампах”. Долго считал… :joy:

12 лайков

Конденсатор


(не открывай пакетик)

Диод (но он с другой стороны)

а вообще я потерял нить темы… просто приборы без крышки - ну так себе достижение (особенно при плохом разрешении снимка или вообще ничего не рассмотреть когда)…
и причем тут “только не открывай” ?? :thinking:

8 лайков

Тема была про то, что открыл аппарат, а внутри либо пусто, либо сделано хуже, чем в колхозе “Верный путь”.

А скатилось до

С точки зрения духа темы - достижений 0 и даже в минус.

11 лайков

Валите всё на меня… :frowning:

1 лайк

И навалим!

Мне опять в баню? :disappointed_relieved:

2 лайка

Я, так понимаю, батарейки для РГ Никитина… При обычной эксплуатации их хватит года на полтора-два…

1 лайк

Если они действительно занимаются отбором и сортировкой деталей для конкретного количества изделий . То им приходится закупать комплектующие с большим запасом. Именно такой подход (по моему опыту) характеризует , позиционирует и оправдывает высокую стоимость их изделий.

1 лайк

Нужно продолжить до 01 модели)
Будет видна наглядно эволюция и усложнение)

1 лайк

Ayre ax-7

4 лайка

Стоит притормозить, да.

Интересные фото для этой рубрики с аудиошоу в Гётеборге! :fire::crazy_face:
Audio Analogue





23 лайка



29 лайков

Красиво, конечно. Только я не понимаю одну вещь, зачем ставить овер много(тут должно быть другое слово) электролитических конденсаторов в питание? У них что, psrr у усилителя никакой. Или они не знают, что чем больше емкость, тем больше зарядный ток и следовательно помеха по питанию от коммутации диодов? Или это тоже такой маркетинг, но чисто технарский? В общем, у меня одни вопросы.

Не понимаю, почему вы считаете:

  1. При наличии больших ёмкостей конденсаторов всегда реализуют схему их плавной зарядки в момент включения усилителя (обычно на базе NTC-термисторов), чтобы не перегружать по току трансформатор, выпрямительные диоды и конденсаторы в момент включения.
  2. В процессе работы вроде как тоже без разницы, есть большая ёмкость или нет, как бы так и так эта энергия должна откуда-то взяться, большая ёмкость конденсаторов наоборот обычно сглаживает пики потребления через диоды.

Обычно большая ёмкость не требуется только “быстрым” блокам питания (импульсным) с высокой частотой ШИМ (50 кГц и более), которые могут практически мгновенно отдать требуемую мощность. “Медленным” (линейным) блокам питания на базе больших трансформаторов и диодного моста (частота после диодного моста 2*50 Гц=100 Гц) обычно нужна значительная ёмкость для компенсации резких кратковременных всплесков потребления.

10 лайков

А вот мой Einstein Audio „The Light in the Dark“.
Это вид снизу, соответственно. Обратите внимание на разъём под кабель сетевой!!! Везде орднунг, а тут такой эксклюзив.

4 лайка

DAC Phasemation HD-7A192

IMG_6882

5 лайков