Только не открывай крышку!!!

Lumin Amp
Retail 13500$

8 лайков

Лучший в мире интегральный усилитель, как писали в своё время, крупным планом.
Тор - 1 кВт.

Hegel H390

13 лайков

Хегели действительно в поднебесной клепают?
…встречал такие мнения.

Да не важно где клепают… главное, что бы комплектуху брали не с Алиэкспресс… :rofl::rofl::rofl:

8 лайков

Справедливо,но почему умалчивают?
Покупатель дорогих игрушек,ну как минимум имеет право знать,что,где и как.

1 лайк

У акай 95 омедненное шасси. На фото только верхняя половина. Вся аудио часть снизу и чтобы ее увидеть, надо снять это омедненное шасси

Даже не скрывают что комплектуха с Китая. Конечная сборка в Норвегии. К качеству сборки и звуку претензий ноль. Китая бояться, в лес не ходить:))

Я не про детали,а именно сбору.

Что означает конечная сборка? Наклейки наклеивают? Hegel собирают в Китае.

4 лайка

“One last thing that is of interest to some music lovers, and about which there have already been so many unbelievable stories on the Internet that it seems necessary to write it again - the H20, like other Hegel products, is assembled in China. This means that everything other than assembling the parts supplied by the company into a single unit takes place in Oslo - designing, selecting components, and even ordering the components needed to build a given number of units of a given model.”

Перевод очень интересный. " Это означает, что все, кроме сборки деталей, поставляемых компанией, в единое целое, происходит в Осло." То есть Hegel, берет норвежские платы и детали, поставляет в Китай, а уж там их собирают в единое целое и отправляют в Норвегию, где их заворачивают в норвежский целофан и коробки произведенные в той же Норвегии.)

4 лайка

Вряд ли операционные усилители с клеймом TI являются норвежскими деталями

2 лайка

Ну нет же, это ваша интерпретация, смысл в том что сборка в Китае (и тестирование и упаковка конечно) а в Осло “проектирование, выбор компонентов и даже заказ компонентов, необходимых для сборки заданного количества единиц данной модели” Откуда вы про норвежские платы взяли я не знаю

P.S Есть в статье и такой пассаж: “Krell, Primare, Audiolab, Quad, Creek, Musical Fidelity, and many other companies that we consider to be 100% American, British, Swedish, Italian or German are also made in China.”

1 лайк

Это сарказм и перевод, как я понимаю, ответа сотрудника компании. “Это означает, что все, кроме сборки ДЕТАЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЕМЫХ КОМПАНИЕЙ, в единое целое, происходит в Осло.”

В статье огромный абзац обосновывающий необходимость китайской сборки…больная тема

это в контексте что они выбор и заказ россыпухи китайцам не доверяют и заказывают то, что сами отобрали /в том же Китае наверное/ и в количестве на конкретное количество изделий и моделей)

Михаил, а где ведётся речь про недоверие? Просто либо одна сторона выполняет эту работу либо другая, соответственно издержки у сторон разные.

1 лайк

Вот же ж русский язык))) не доверят в смысле не поручают, не делегируют))
А еще вот эта фраза прикольная, на английском она воспринимается как-то подчеркнуто “needed to build a given number of units of a given model” ну т.е вот ни одной лишней детальки, все рассчитано, только на модели в производстве…ну такое :crazy_face: Контроль!

Могу ошибаться, но у степперов есть некий холостой ход в начале и в конце катушки. Поэтому странно звучит. Но если мы считаем что платы у Хегеля набивают норвежские девственницы китаянки альбиносы, омывая себя слезами единорога, то наверное да.

Я вообще не понял ничего…да и не важно) завершим

3 лайка

Блок питания transrotor

4шт TDA2030

4 лайка