Только не открывай крышку!!!

А чем надо ?

1 лайк

ATC вообще ничего в звуке не понимают.
:smiley_cat:

2 лайка

Это решение, на практике, ничем, не хуже других.

1 лайк

Особенно, если учесть другие применённые вещи.
Например, именно стальной корпус, разводку земли звездой, вертикально поставленный тор в максимальном удалении от собственно предусилителя, отделённого и на самой плате, свитые проводники соответствующих обмоток трансформатора.

4 лайка

Оно было бы не хуже, если повернуть всю начинку зеркально, что бы провод был максимально коротким и не лежал рядом с трансформатором…
А так, да…

1 лайк

А я согласен про провода, не было проблемы сделать штангу …

Проблема “максимально коротких проводов” сильно утрирована в аудиофильских кругах.

4 лайка

Зато в маркетинге все разбираются хорошо!!!

1 лайк

Надо увязывать с дизайном всех линеек, нет?
Моя вера в ATC не была порушена, в общем.
:blush:

Сарказм без особых смайликов не был считан…

1 лайк

А Джамиконы никого не смущают?

EDWARDS-AUDIO-IA3-R-03

Edwards Audio IA7 Signature

5 лайков

Лично меня “намоленные/фильские” кондюки смущают, особенно, когда их ставят в нормальное заводское изделие, выпускающееся годами.

4 лайка

Quadral Aurum A3
20220917_211807

Quadral Aurum A5
20220917_210526

Quadral Aurum A8

Начинку моделей А9 и А10S найти не удалось :man_shrugging:

3 лайка

Quadral AURUM M10.




14 лайков

Выглядит серьёзно. Интересно было бы послушать :thinking:

Болше вентиляторов!
Больше шума!
Больше пыли!

1 лайк

В этих усилителях,вообще ничего не смущает,особенно звук.
Отточенные решения с начала 90ых,работают надежно и с отличным соотношение цена/качество.

1 лайк

Опять же, по аудиофильским канонам - это ужас-ужас! На самом деле - ничего страшного.

Более того, скажу что качественные industrial grade комплектующие не оставят шанса, или, как минимум, будут на равных со многими компонентами “для аудио”. Про разницу в цене я вообще молчу. (Не все и не всегда, это важно понимать!)

Но без красивых надписей золотом, конечно! :grin:

Вопрос, как всегда, в грамотном применении, идеологии и, конечно, маркетинговой политике.

Судя по тому, что я вижу, ATC P2, как раз пример использования industrial grade комплектующих.

7 лайков

За этой классикой от KRELL постоянная гонка на том же японском Yahoo — все влёт уходят.

1 лайк

Это ровном счетом ничего не значит. Там же все основано на легендах, мифах и последствиями рекламных кампаний тех лет :wink:

Мастер, изготовивший мне ламповый усилитель, тоже начитавшись стереопфайла в 90-х годах купил себе Крелы

Внимательно изучая технику, импортируемую основными дилерами и дистрибьютерами, я пытался собрать свою референсную систему, руководствуясь в основном рекомендациями журнала Stereophile. Сколько же рекомендованных компонентов я не перепробовал, только вот звуком никогда не был доволен до конца. Что-то было не так. Интуитивно я это понимал, но, ослепленный цветом зеленых бумажек, даже запах которых имеет какое-то наркотическое действие, и полностью поглощенный духом космополитизма, я безудержно менял компоненты, кабели, таскал по комнате колонки, покупал, не глядя, тестовые аудиофильные диски, и, вдруг понял, что этот процесс начинает походить уже не на вялотекущую шизофрению, а на буйное помешательство. Но верить в ангажированность авторитетных западных изданий ну никак не хотелось. Стоимость компонентов росла, а звука не было, одни красивые звуковые эффекты. Последней вехой этого периода стало приобретение этакого Хаммера от аудио - комплекта KRELL - KSA-100 и KRC-2. Когда под этим монстром у меня треснуло английское стекло дорогой стойки, я задумался, а нужно ли мне все это?

После чего их поменял на ламповые Люксманы.

7 лайков