Только не открывай крышку!!!

Да,в свое время дорогая игрушка была, ритейл не помню ,что-то около 20 к$ ,вроде.Я чуть б/у покупал ,причем американец носил его к дилеру , где его прошивали под наши 220V . Да ,и Джефф видимо первый в индустрии освоил “фигурную резку”)) Ну ,т.е. вырезание корпуса из металлической болванки. Сейчас уже этим никого особо не удивишь.

1 лайк

Ад перфекциониста на второй фотке

27 лайков

Красивое скорее :+1:t2::fire::musical_score:

2 лайка

Мне интересно другое, вчера обратил внимание на Метроном. Ряды мелких кондеров, очень много мелких кондеров. Это для чего? Забить пустоту? Где рационализм? Перерасход материалов и тд. Такое себе.
А вот брикасти м1/м12 внутри понравился.

Банальная экономия.

1 лайк

Много мелкого номинала дешевле чем пара необходимого? А площадь платы, длинные дорожки, количество паек?
Я честно не врубаюсь.

1 лайк

Именно так

1 лайк

Metronome t/AQWO с блоком питания Electra





7 лайков

Luxman, Гриффон и многие другие тоже разделяет конденсаторы на 4-8 шт в отличии от Аккуфейз( 2 шт)

Важнее не как сделано, а что получилось в итоге. Пример ЦАПов: 1000-й Апогей и «поросята» 1500/1600. У первого простой классический БП «на все», у второго/третьего - куча раздельных БП для разных потребителей, да еще и ЦАПы в балансном включении… А вот «голос»…

1 лайк

думаю - да

1 лайк

Вот за это я и писал. Концепт вегалаба на лицо. Много всего… Да побольше. Но наверное в этом есть смысл

1 лайк

Ни разу не дешевле, а дороже…
У этого есть и свои плюсы и минусы… Много мелких, относительно, конденсаторов имеют меньшее esr и более высокий ток отдачи, лучше гасят помехи…
Но сложнее и капризнее разводка платы…
Но это не про звук, а про техническую составляющую…

12 лайков

И как правило они весьма низкого качества, начального уровня.

1 лайк

Про кондерки все разжевано еще в книжках 39-х гг.: каких-то прорывных технологий за последние годы нет.
Вопрос: почему в своих флагманах (преды и мощники) Сони, Крелл, МЛ, Акку, Денон, Пионер/Тад и т.д. не применяли «много мелких конденсаторов», а в китайских продуктах их можно увидеть очень часто?

2 лайка

Это от аппарата и от жадности производителя зависит…
В цапах, предах, транспортах используют чаще много мелких, в мощниках гораздо реже…

1 лайк

Я говорил именно о знаковых, «статусных» для фирм моделях. Все они известны. Сомневаюсь, что на «шоу-стопперах» гранды экономили, или привлекали некомпетентных конструкторов. А «бутиковые» фирмочки от «хаенда» часто пихали (и пихают) в свои мегабаковые изделия в красивой шкурке откровенную дешевку, да еще и чужую. Примеры также широко известны.

Ну если ML для вас бутиковая фирмочка… Про менее пафосные, такие Cyrus и прочие молчу…
Мне многое известно, что скрывается “под крышкой”…

3 лайка

Некоторые разработчики считают, что таким образом снижается общая индуктивность конденсаторов и соответственно улучшаются импульсные характеристики блока питания (вы же любите “быстрые усилители”? :laughing: ). В то же время индуктивность увеличивается за счет длины дорожек платы. Разработчики пока к консенсусу в этом вопросе не пришли.

3 лайка

На мой взгляд, в ряде случаев большие банки просто по высоте не проходят, легче десяток мелких поставить, чем корпус большего объема делать, жертвуя эргономикой и дизайном.

3 лайка