Только не открывай крышку!!!

Я такое видел сплошь и рядом при подчинке относительно старой техники. Когда навесом напаивают сверху детали. Особенно конденсаторы. Для подавления возбуждений.
Дабы не делать реинжиниринг уже запущенных в тираж печатных плат. Особенно часто этим грешили “японцы” в конце 70-х-первой половине 80-х годов

2 лайка

Почему пустая, я бы сказал просто ничего лишнего для “солидности” :grin:

Обычная практика фирм тех лет, тот же АудиоРесерч делал, и дороги резали и навесом соединяли и прочее, зачем менять всю плату, если можно сделать так просто?! Это только для адептов “некопанности” ужасно выглядит, типа как перепаять перемычку переключения напряжения сети на плате не на заводе значит копанный :rofl:, заменить сгоревший предохранитель - копанный, поцарапанные шляпки винтиков на крышке, значит снимали крышку - 100% копанный, и т. д. :rofl::rofl::rofl:

7 лайков

Не , ну это конечно крайности , про сагден ( полный колхоз на фото ) и про перемычку переключения напряжения на плате .
Ресерчи 90х и 2000 х бывали в достаточном количестве , таких тем не видел , ни сверху ни с низу .

Когда ресерчи меняли индексы, то иногда вместо замены плат, резали дороги, когда делали у себя на сервисе апгрейды, тоже резали.

Ну значит Санден колхозники, так и запишем :rofl:

3 лайка

В этом нет ничего страшного. Главное, крышку не открывать! :blush:

5 лайков

Не, это не винтаж, он продаётся до сих пор… Это Sugden MASTERCLASS IA-4…

Ну в следующих партиях заказали новые платы, и там доделок уже не будет (или будут другие, но уже в меньшем количестве).

Да какая разница? Винтаж или нет. Не учли, или не заложили при проектировании, решили вот так доработать. Ничего страшного.

1 лайк

Посыл понятен, если это контора со славным именем,то “ничего стрвшного”, "им видней " и прочее, какого - нибудь “китайца” уже бы на части разорвали ))

10 лайков

Это глобальное “ничего страшного”. Я как разработчик сужу об этом. Как думают другие - не знаю.

2 лайка

Однозначно …увидев не купил бы …а если узнал бы что такое на заводе делают то стороной за 5 км обходил бы .

5 лайков

Нет, посыл - ничего страшного в этом нет. Переживают только аудиофилы и вегалаб :grin:

Audio research vt60se, sonic frontiers 2 mk2 , McCormack dna05 deluxe ,uesugi bros1 junior

По мере нахождения у себя фоток того что было и есть буду выкладывать .
Внутри обязано быть красиво .






:

14 лайков

Хоть не закрывай крышку!






Сидишник выпущен в декабре 1989 года.
Внутри как новый.
Arcam Alpha cd player

10 лайков

Хорошо бы подписывать какой… :blush:

2 лайка

Название не главное :grin:
Этот плеер на мультибите выдаёт шикарный бархатный звук!:+1:

В этой теме, вроде бы, про то, у какого аппарата какие потроха. :smirk_cat:

1 лайк

скорее тут про потроха несоответствующие ценнику и пафосу))
ну так по крайней мере было в начале.

Срываем покровы с жадных производителей.

10 лайков

Ещё вариант “как надо”:

21 лайк

И “как лучше не надо” - экономвариант от WAVAC (звучит, кстати, живенько):

8 лайков