Только не открывай крышку!!!

Я пошутил в стиле Виталия Кличко :grin:

Значит я не ошибся с лайком :slight_smile: .

1 лайк

Я про это уже выше писал, фильтры сложно оценивать по фото. Скажем, разработчик запарился, заказал на военном предприятии феррит с фильтрующими свойствами по индивидуальному ТЗ. Заплатил за кило 150 000 евро. Залил его специальной эпоксидкой и сделал из этого материала корпус. Затем он изготовил специальные проводники, фильтрующие сигнал. В каждом - фильтр на основе ёмкости и индуктивности самой токопроводящей жилы, изготовленной особым образом. Все клеммы и проводники обработаны так, чтобы за счёт скин-эффекта не пропускать высокие частоты. Всё это добро обошлось ему, например, в 10 000 евро за каждое устройство. Он решил продать их себе в минус и выставил по 1 000 евро за штуку. И тут вы посмотрели на фото разобранного аппарата и начали: “1 000 евро за пустую коробку! Развод для лохов!” (фильтровать в данном случае будут корпус и сами провода, а кроме них устройство действительно не будет содержать ничего)
Хороший пример - LessLoss Firewall.


Это же кусок провода с железякой в эпоксидке за 1700 баксов. Никаких там трансформаторов, конденсаторов и даже дросселей. Чистый развод лохов же! А на практике фильтрует как не в себя.

То ли дело - Furman AC-210e


Деталей отсыпали во весь корпус. Звук после него, правда, слушать невозможно. Зато деталей-то, деталей )

2 лайка

Продавцы аудио - такие продавцы… Вот тут и приходит на ум слова Маркса о капиталистах, что за прибыль в 300% капиталист пойдёт даже на убийство… А ******* не мешки ворочить :crazy_face:

12 лайков

На чьей практике? Вашей, продавца этого брэнда? Ну кто бы сомневался)) Может, в тур? А вообще, скрытая реклама в такой теме это ай-яй-яй. А потом продавцы еще и удивляются - а чойта к нам такое отношение-та.

4 лайка

С удовольствием выслушаю Ваш личный опыт с подобными устройствами, в отсутствии эффекта от которых Вы убедились на личной практике. Я пишу только о том, с чем имел дело лично. Вы приписываете моим словам излишнюю коммерциализованность. Вероятно, Вы слышали упомянутые мной устройства и отметили отсутствие эффекта от их работы?

Всё банально. Пишу о том, что слышал. Даже упомянутый Фурман упомянут потому, что я им пользуюсь. Могу как пример не из моих брендов привести силовые провода русского производителя PVD. Они прочищают сигнал/шум весомее большинства сетевых фильтров. Только если по LessLoss у меня есть информация о том, как работает устройство, то по PVD я без понятия, за счёт чего простой провод так сильно фильтрует.

Где же скрытая, когда у меня в профиле написано, что я продавец? Открытая же ж :wink:
А если серьёзно, то по бренду и тема есть и в выставке он уже участвовал и презентация была. Все всё прекрасно слышат. Более того, по отзывам маленькая баночка, стоящая в метре от тракта и никак к нему не подключенная, фильтрует СЛИШКОМ СИЛЬНО. А там радиодеталей нет совсем и она даже ни к чему не подключена. Вот и думайте…

2 лайка

А о чем тут думать-то?

Есть инженерные решения, а есть инженерно-психологические (инженерного в них мало, но объективность требует упоминания этого слова).

И те и другие работают. Но сильно по-разному.

Каждый выбирает то, что ему больше нравится.

„По вере вашей да будет вам”.
Мф: 9: 29-29

3 лайка

Не удержался вытащил НЧ из JMlab Alcor



20 лайков

Официальное объяснение принципа работы LessLoss Firewall - формирование поверхности проводника, фильтрующей высокочастотный сигнал на основе скин-эффекта. В физику укладывается вполне, тут без эзотерики. По Blackbody тоже есть физическое обоснование на сайте производителя, но оно выглядит чуть менее реалистичным.

Очень любят скин-эффект такие разработчики, прямо очень! Он у них объясняет все.

И слушатели-покупатели сразу мудро кивают головами. Да, да, знаем! Слышим!! Верим!!!

И это работает.
Я же не просто так выше цитату привел.

10 лайков

Не знаю, что там у людей с верой. На презентации Blackbody на недавней выставке я прямым текстом сказал посетителям, что это бублик из латуни и я не знаю, как он работает. А все всё равно услышали эффект от него. Про ножки тоже сказал, что они выполнены из деталей из хозмага. А их эффект и вовсе людей в шок поверг.
А ведь вводные были, скорее, негативными. Получается, все посетители… верили в хозмаг? )

1 лайк

Не важно, во что верили (в детали из хозмага или в детали после криогенной обработки)! Важно, что верили, вообще, в целом. Именно это самое важное!

Потому и интересовались, потому и зашли.

Я не ёрничаю, я просто отстранённо пытаюсь донести свою точку зрения.

P.S. И нас скоро покарают за увод темы! :rofl:

4 лайка

Как автосабы фокаловские сделаны)

За нескромное вознаграждение от бренда, который я продвигаю, я услышу как Монсеррат Кабалье поёт басом с Фредди Меркури…

1 лайк

Какой бренд вы продвигаете? Напишите по слогам.
Я записываю…:grin:

Я ничего не продвигаю - меня друзья называют “тугоухим никки”, потому что я не слышу ни проводов за 10500тыс., ни всяких фильтров за охулиард…Слышу, только КДП подготовленную по уму :grin:

7 лайков

Бывает и так. Проходит с ростом системы. Или не проходит)

1 лайк

Ой, ну не надо!

1 лайк

Так первым же начали)

Я начал диалог не с вами