TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Да ладно… Эта версия “дубовая” в смысле надёжности/стабильности. Утром включаю и крутится до вечера (кабели грею). Температура на 2м этаже под крышей 32гр. Причём с апреля стоит. Поставил, звуком доволен и забыл.

1 лайк

Ты как-то рано руки опустил. Скажи лучше, что некогда. Поймём, простим:wink:
Я вот к 1.4.9 никак не приступлю - забор новый ставлю…

Я давно сдался, больше года назад :}

Вот и я к тому. Новые версии это “небо и земля”.

1 лайк

И только сейчас намечаются какие-то сдвиги в аппаратной части, я рад этому факту. Ибо просьбы “ты можешь что-то сделать с мидбасом, а все остальное оставить” напрягают. Но вот каждый пинает потихоньку со своей стороны и процесс движется.

3 лайка

Так железо у нас разное, в этом проблема Tiny - ОС пытается быть универсальной и у кого стабильна, а у кого глючит.

Я после неудачи с 1.4.9 (что подтвердили другие) тоже прочитал, что 1.4.8 стабильно. Но у меня отваливается звук. Может и флешка кривая, хотя во время работы она не используется. А вот 1.4.1 работает как часы уже несколько месяцев.

Может предыдущая обновилась криво. Бывает. Не помню уже - выкладывал Дима её официально. Надо бы…

Фиг знает, пробовал несколько раз собирать флешку.
Еще мне не нравится отсутствие поддержки cue на iPad и иногда самопроизвольное воспроизведение других композиций (редко). Само приложение часто просто вылетает. В общем здорово что дешево, но уже надоело бодаться. Оставлю как запасную систему, на всякий пожарный.

1 лайк

Попробуй volumio, вполне сносно играет. Поменять ядро и хорошо заиграет.

Насчёт стабильности, могу тоже сказать своё слово. Плеер тоже всё время отваливался, но Юра посоветовал простое решение, запустить воспроизведение по кругу и не выключать вообще. Уже года полтора в таком режиме работает и проблем никаких не возникало пока.

Мне кажется коллеги сгущают краски… Перебробовал кучу версий тини, те что были стабильными работали как часы.
Были промежуточные, разве что они Могли подглючивать, но они быстро заменялись стабильными версиями. Я уже и не помню случай, когда нужно было флешку пересобирать для восстановления, обычный ребут помогал.
С волумио, рун, ботик - есть нюансы, которые нужно учитывать, но все стабильно работает долгие годы.
Мое имхо и железо

3 лайка

Да никто не сгущает краски, а делиться своим опытом.
Я свой написал, вы свой. Так соберем разные мнение и поймем у какого процента пользователей все ОК, а у кого сложности возникали.

Я не про Вас, лишь в общем высказал свое мение по данному вопросу.
А вообще Диме, только спасибо хочется сказать за его труд.
Тратил свое время, писал софт, обновлял… Принимал наши баг репорты.
И пока др. Перебирали дорогущие брендовые транспорты, энтузиасты несколько лет перебирали материнки, питания, софт, прерывания и приоритеты в поисках своего баргин транспорта.
И даже являясь разработчиком тини под пк платформу, Дима сделал свою версию ПО для бигля, учавствует в дискуссиях по софту сторонних разработчиков и оказывает помощь по мере возможности.
И хотя в последнее время мне больше импонируют Недорогие компактные транспорты на арм с др. ПО, с уважением отношусь к Диминому труду, и слежу за проектом.
Всем добра :beers:

4 лайка

Я тоже очень благодарен Диме т.к. он сделал очень хороший софт для возможности сделать источник своими руками на базе распространенного железа. Дальше больше - по моей просьбе он прикрутил FIR корректор. Этого нет ни в одном источнике! Любой энтузиаст может попробовать выправить фазу или АЧХ своей системы и послушать как оно, не прибегая к дорогим железкам и софту. И еще много разного функционала. Одна подстройка звука под свой вкус чего только стоит!

Про стабильность - отдельная тема, все кто пробуют новые версии изначально понимают, что столкнутся с какими то багами. Поэтому у меня есть дежурная флешка, где стоит стабильная версия и не проблема выключить аппарат, вставить ее и вернутся к стабильной версии.

Мне только не хватает экранчика и пульта. Ну вот не удобно каждый раз лазить в айпад, чтобы переключиться на следующий трек или поставить на паузу когда звонит телефон. Даже искал на ebay самый маленький монитор для подключения по HDMI, но этого мало - надо еще какой-то софт запускать, чтобы Tiny выводила на него информацию и плюс простое управление через беспроводную клаву.

1 лайк

У меня 1.4.9 работает без проблем, выключаю каждый день. !.4.8 тоже. Скорее всего от железа все неприятности.

1 лайк

Сергей, самый простенький андройдный планшетник 7" - 8" за 2000р решит все ваши проблемы. Можно и на винде поискать. Будет ещё лучше.

Сергей, почему бы Вам не поделиться опытом с другими на форуме?

Есть два айпада и один планшет на Андроиде - чем они помогут?

Чем поделиться?

1.Ставьте на планшет клиент:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.namelessdev.mpdroid
и будет у Вас достойная управлялка.
2. Поделитесь как запустить FIR-корректор. Думаю, что многим будет эта тема интересна. Не на этом форуме, поскольку предвижу много чисто технических вопросов к Вам от владельцев TinyMPD.

http://soundex.ru/index.php?/topic/38336-tiny-mpd-софт-для-высококлассного-цифрового-источника/&page=204#comment-1225611