TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Да, я буду добивать, интересно.

Тему не угоняем, пожалуйста.

Прошу скажите что поставить на odroid c4 для наилучшего качества с i2s выхода?

Мля. Вы прикалываетесь что ли. Заголовок темы читайте…

Бояре. Комунть ннадо ? Остатки прежней роскоши. Распреды линейного со встроенной линией задержки для Tiny-образных машинок…


Уважаемые коллеги,

внедрил в систему цифровой транспорт: HTPC на базе Intel DN2800MT + SOTM tX-USB exp + SOTM mBPS-d2s по питанию, ну и полный паровозик на выходе (dX-USB HD, SCLK-224, mBPS-d2s). Все это соединено хорошими кабелями (AES Audioquest Raven и AudioQuest Diamond USB). Этот транспорт я собирал несколько лет назад и вот он после перерыва ко мне “вернулся”.

Поставлен Fatboy (20191217). В базовых настройка все звучит просто замечательно (сравнивал и с Aurender N100 и с DCSBridge).

Слушаю только файлы с сетевых хранилищ. Другие возможности, пока, не нужны.

В чем прошу помощи:

  1. Какие настройки в биосе Intel DN2800MT нужно установить в угоду звуку?

  2. Какие параметры Fatboy (20191217) оптимальны для такого решения? В идеале, какой-нибудь FAQ по настройкам и их влиянию на звук.

ps: Понимаю, что материнка не лучшая, но пока вот такая. Потом буду ее менять.

Баяре, подскажите, где сейчас надыбать дистрибутив FatBoy2. Может кто поделится… Что-то засиделся на TinyMPD.

Написал в личку…

1 лайк

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу разобраться как настроить запуск mpd в программе myMPDos c GitHub начальный конфигурационный файл что куда надо скопировать не могу понять…Вот инструкция но 3 третьей папки нет когда заходишь в режиме блокнот-Загрузите последнюю версию изображения
Перенесите его на SD-карту, например, с помощью balenaEtcher
Копировать bootstrap-simple.txtили bootstrap-advanced.txtв bootstrap.txt
Адаптироваться bootstrap.txt
Загрузи свой Raspberry Pi

1 лайк

Здравствуйте, можно и мне, пожалуйста FatBoy2 и TinyMPD, потерял( Когда-то работало у меня на Intel DN2800MT, потом тема ушла и ссылки куда-то пропали.

1 лайк

Добро пожаловать на форум!
Ответил в личку.

Добрый день, Дмитрий! Такая же проблема, не могу найти исходник FatBoy2. А на диске прошивка слетела. Если не затруднит поделиться в личку. Заранее благодарен

Много лет уже слушаю творение Димы и понимая, что время берёт своё несколько раз принимался за иные направления, но всё время возвращался назад и даже сейчас не вижу альтернативы по удобству и надёжности. Меня не интересуют новомодные стрим темы, аудиофильские роутеры ипр кабели… :slightly_smiling_face: Но версия для PC, для малинки хороша, но всё же звучит проще…

6 лайков

Поддерживаю, сам на FatBoy сижу с juli@ upgrade и внешним реклокером.)

3 лайка

А кто знает, куда( зачем , почему) Дима так внезапно пропал?
Есть ли ещё его творения, окромя версии для малинки?

1 лайк

@dimas занялся бегом!
и вам рекомендует

3 лайка

Это смотря от кого.

От инфаркта к инсульту, вестимо.

Многие уж за последнее время туда убежали, пальцев не хватает…

Достал из загажника флешку с Fatboy2, вроде последнее обновление. Достал усб-спдиф конвертер, в общем пожалел, что все эти годы на малинке с 502-м сидел, уж сильно упрощает последняя связка. Ядра те, что есть, другие не поставить. Интересно у кого-нибудь сохранилась версия с активированным ядром от Euphony? Или оно тогда ещё не взлетело? Не помню уже, вроде были проблемы.

2 лайка