TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Тини + Винил - тоже неплохо…

Падает, просто скрывает это :slight_smile: Они умеют картинку сделать красивую, а за ней такое …

Я не против Тини. Люди довольны — эт главное.

Винил хорошо, но контента в цифре уже больше. Тини найти не смог (точней нашел запароленую версию лень ломать :slight_smile: ), вот и спрашиваю что еще есть. Может убунту поставить и mpd? Не понимаю пока разницы в сборке tiny mpd от штатного софта

А я не против айфонов :slight_smile: вот падали бы они реже и не требовали от меня обновлений :slight_smile:

Продолжение:
13)Antanas
2 сент.

Респект Дима! Последяя сборка мне показалаь бомбой, по мне это самая удачная сборка из всех когда либо созданных. Речь идет о 1.5 бета2. Хотя у меня на сегодняшний день и отсуствует карта вывода звука, и я его снимаю через штатный USB, но все равно звучит офигенно. Низкие стали глубокими и упругими, хорошо контролируемые, в музыке появилось болше веса. Записи тяжолого рока звучат просто оболденно. При этом джаз остается легким и прозрачным, с приятным баском. Супер!

14)nayhevViking
23д
2

Отпишу и о своем опыте с tinympd!
Версия 1.5.0beta5 Мне больше подходит чем 149 что в шапке.
Звучание насыщенное.Никакой сухости и синтетики как в 149.:laughing:
Использую вариант TSC
После кучи опытов .
Выяснил что 4 ядерный вариант менее остальных нравится.Плоско и синтетично.Любые настройки мало помогают.
1 ядерный явно лучше.Глубина натуральность.Иногда чуть не хватает прозрачности.
2 ядерный вариант-лидер по звуку.Всего в меру.Натуральность и прозрачнсть!!!:grin:

Система
B150I PRO GAMING,i5-6400(14 nm),DDR4-8гб, tinympd Версия 1.5.0beta5 установлена на SSD SanDiisk
,ЖД-4тб wd,БП HDPLEX 250W HiFi DC-ATX
PPA V2+линейный б.п.

Продолжение:
15) Antanas

Pust i ne sovsem stsbilno u menia rabotaet 1.5 beta 8, no zato uze mozno polzovatsa odnoj upravlialkoj dlia proslusivanija svoego audio archva i Tidal i pri etom polzijas tolko odnim devajsom Tiny mpd kompjuterom. Ura!!! Respekt Dmitriju. I pri tom igraet bolee cem volsebno.

Продолжение:
16)nirugavm
10мин назад

Дмитрий, бета 8 звучит великолепно! Именно тот звук, который я хотел получить уже многие годы ,Спасибо!

Саш, какими настройками можно чуть убрать резкость на ВЧ в версии 1.4.9?

Неполиткорректное спрошу. На Tinympd.ru там живое обсуждение идёт? Просто меня там нет.

Да меня тоже уже нет. :slight_smile:
А вопрос вот срочный возник.

Михаил, Да, есть обсуждения.
Попробуй залогинься.

1 лайк

Пробовал уже. Я уж больше года вышел из обсуждений.

Значит не твой сегодня день. :slight_smile:
Пустучись к Диме.
Я тоже давно тини не ставил

Уважаемые Миша и Дима, 25 июня на гугловском форуме( где Вы точно зарегистрированы) появилось сообщение об открытии нового форума, следующего содержания:
"Здравствуйте уважаемые поклонники проектов TinyMPD и TunySqueeze!

Открывается новый форум для проекта TinyMPD по адресу tinympd.ru.
Это вызвано тем, что стандартный форум куда более удобен и эффективен, поскольку форумы подобные этому не рассчитаны на такую активность.
Направление тем данного форума будет сохранено.

Доступ будет также по приглашениям. В ближайшее время их получат все участники данного форума.

Данный форум не будет закрыт. Но он будет доступен только для чтения. На все темы будут ссылки на новом форуме, а часть информации перенесена на новый форум.
Здесь все ветки будут закрыты, поэтому если будет необходимость ответить на какой-то из последних вопросов, то копируйте его в похожую тему на новом форуме и там отвечайте."
Вы должны были автоматом получить персональные приглашения. Поэтому проверьте почту на ту дату или попросите Дмитрия(dimas) продублировать приглашения. Миша, прошу отнестись с пониманием, но лучше по вопросу настроек софта общаться на закрытом форуме. Кстати, появилось много новых, активных участников.
С уважением,

1 лайк

Упс… Проверил список участников. Ты выпал почему-то из списка, хотя в презентации участников есть:
"MyXEL
06.09.14
Приветствую единомышленников!
Я Михаил из Саратова.
Благодарю Дмитрия за приглашение в группу.

С уважением! "

Поэтому видимо не дошло приглашение…

Саш, как гуру, помоги с настройками, чтоб форум не лопатить. :slight_smile:
Помякше, как сделать его? :wink:

Нашел на работе такой б/у комп http://www.ieiworld.com/product_groups/industrial/content.aspx?gid=09049552811981014603&cid=0D182496000560957303&id=0A137720862275219884#.WB3iCXOOGv0
Пойдет “на попробовать” для Тини?

Если в BIOS попадёте, то можно “попробовать”. Я вот на похожем сервере, но без USB-портов, не смог. Однако использую его как LMS-сервер (проект TinySqueeze).