TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Дима, наверное тогда тему больше поднимать и смысла нет. Раз хамство это норма.

Все в личку. Больше никаких домыслов и упражнений в дедуктивных методах. Только по существу. Лучше с фотографиями, но не ПО фотографии. Только опыт из первых рук. Своими словами.

Табуретка для выступлений в баре доступна для всех!

Известные специализированные дистрибутивы для
Raspberry pi
Audio:
Archphile
LightMPD
MoodeAudio
NAA (Sygnalist)
!! Picoreplayer !!
PiMusicBox
RuneAudio
Volumio
Voyage Mubox

Video:
Raspbmc, OpenELEC, LibreELEC, OSMC

Beaglebone Black:
Audio:
LightMPD
Mieero
NAA (Sygnalist)
Rune audio (2014)
Volumio (2014)
Voyage Mubox

Video:
???

2 лайка

Продолжение:
(5.08.2016)
Переход на последние версии по-моему действительно дает существенные изменения в звучании, не то, чтобы прям “БАХ! НИЧОСИ! O_o”, но заметные в более приятной подаче звукового материала. Мне, на пример, понравилась передача нижнего регистра и середины, начиная с версий 1.4.1 (сейчас использую 1.4.9), тут надо пробовать ставить дистрибутив, да слушать на конкретной системе. По поводу стабильности, работоспособности, то у каждого свои собственные навороты из железа и сервисов, соответственно всё это может взаимодействовать с разной степенью стабильности. У меня, на пример, ни одной проблемы из вышеописанных не встречалось, как ни пытался, завалить систему не удавалось, и все основные версии отрабатывали стабильно без внезапных отваливаний интерфейсов вывода и заиканий. Так что все проблемы сугубо от индивидуальных особенностей железок. И бояться тут не нужно - нужно пробовать…

1 лайк

Поддержу. Я тот редкий тип, что удержался в апгрейдах. И сейчас ухнул с 1.3.2 до 1.4.9.
Все по дефолту. В серединке 100% что-то случилось чудесное. Реально понатуральнее, и при этом вовлекательнее. Цепляет сильно.

4 лайка

Кто хочет собрать Тини, хорошие комплектующие — недорого!

И что выбрал ты, раз Тини утомила?

Ничего :). iPhone + VE Monk :wink:

Жгете :slight_smile: ифон тоже падает периодически так что откуда пришли туда и пришли :slight_smile:

У меня не падает :). Я на iPhone уже 10 лет скоро.

Тини + Винил - тоже неплохо…

Падает, просто скрывает это :slight_smile: Они умеют картинку сделать красивую, а за ней такое …

Я не против Тини. Люди довольны — эт главное.

Винил хорошо, но контента в цифре уже больше. Тини найти не смог (точней нашел запароленую версию лень ломать :slight_smile: ), вот и спрашиваю что еще есть. Может убунту поставить и mpd? Не понимаю пока разницы в сборке tiny mpd от штатного софта

А я не против айфонов :slight_smile: вот падали бы они реже и не требовали от меня обновлений :slight_smile:

Продолжение:
13)Antanas
2 сент.

Респект Дима! Последяя сборка мне показалаь бомбой, по мне это самая удачная сборка из всех когда либо созданных. Речь идет о 1.5 бета2. Хотя у меня на сегодняшний день и отсуствует карта вывода звука, и я его снимаю через штатный USB, но все равно звучит офигенно. Низкие стали глубокими и упругими, хорошо контролируемые, в музыке появилось болше веса. Записи тяжолого рока звучат просто оболденно. При этом джаз остается легким и прозрачным, с приятным баском. Супер!

14)nayhevViking
23д
2

Отпишу и о своем опыте с tinympd!
Версия 1.5.0beta5 Мне больше подходит чем 149 что в шапке.
Звучание насыщенное.Никакой сухости и синтетики как в 149.:laughing:
Использую вариант TSC
После кучи опытов .
Выяснил что 4 ядерный вариант менее остальных нравится.Плоско и синтетично.Любые настройки мало помогают.
1 ядерный явно лучше.Глубина натуральность.Иногда чуть не хватает прозрачности.
2 ядерный вариант-лидер по звуку.Всего в меру.Натуральность и прозрачнсть!!!:grin:

Система
B150I PRO GAMING,i5-6400(14 nm),DDR4-8гб, tinympd Версия 1.5.0beta5 установлена на SSD SanDiisk
,ЖД-4тб wd,БП HDPLEX 250W HiFi DC-ATX
PPA V2+линейный б.п.

Продолжение:
15) Antanas

Pust i ne sovsem stsbilno u menia rabotaet 1.5 beta 8, no zato uze mozno polzovatsa odnoj upravlialkoj dlia proslusivanija svoego audio archva i Tidal i pri etom polzijas tolko odnim devajsom Tiny mpd kompjuterom. Ura!!! Respekt Dmitriju. I pri tom igraet bolee cem volsebno.

Продолжение:
16)nirugavm
10мин назад

Дмитрий, бета 8 звучит великолепно! Именно тот звук, который я хотел получить уже многие годы ,Спасибо!

Саш, какими настройками можно чуть убрать резкость на ВЧ в версии 1.4.9?