🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Уважаемые меломаны и аудиофилы .
Предлагаю создать отдельную ветку для Tidal . Есть сайт 4PDA, там есть ветка об этом, но она погрязла в обсуждениях о привязке карт. Теперь и у нас в баре будет такая ветка, в которой мы попробуем собрать действующие рецепты.
Все обсуждения создания аккаунта, привязки карт, оплаты, – просим сюда.

Инструкция, приведенная мной ниже, основана на собственном опыте и может использована как шаблон, с применением собственных способов, инструментов, почтовых аккаунтов и т.п.

Также хочу ответственно заявить, что, основываясь на внимательном изучении темы создания аккаунта Tidal, штудирования родственных тем на других форумах, могу сказать следующее:

  • привязка различных карт (дебетовых, кредитных, виртуальных, разных банков) пока не поддается никакому анализу и никакого алгоритма не имеет

  • если карта не привязалась сразу, это ничего не значит

  • можно попробовать привязать другую

  • можно подождать до двух недель и привяжется та, с которой пробовали в первый раз

    У всех срабатывает по-разному. Это такая “фишка” Tidal.

По состоянию на 01.07.2022 никакую российскую карту привязать к Tidal нет возможности…

Два главных и обязательных условия:

  1. при регистрации использовать почту, не засвеченную на сайте Tidal.
  2. регистрировать новый аккаунт через хороший VPN с проверкой местоположения**
    Ну а дальше - как повезет.

P.S. Два моих сообщения ниже остались из прошлой темы, не обращайте на них внимания.
Всем добра и да пребудет с вами стримминг!

P.P.S. Да! Если обнаружится какой-нибудь лайфхак - пишите мне, я добавлю его в “шапку”.

Перед всеми манипуляциями, описанным ниже, рекомендуется почистить куки в браузере, как написал наш коллега

Лайфхак от нашего коллеги: можно добавиться в семью со своим созданным аккаунтом, к которому не привязалась карта.

Регистрация в Tidal Hi-Fi в Аргентине

Сводка
  1. Делаем почту. Или используем свою основную, если она ни разу не была “засвечена” в Tidal. Я делал на Rambler.ru . Почему? - потому что у меня даже чистая, непаленая на тайдал почта Gmail, не прошла. У кого почта на Яндексе, могут вместо @yandex.ru указать @yandex.com, письма от Tidal будут приходить в тот же почтовый ящик.

  2. Записываем логин и пароль от этой почты

  3. Организовываем VPN - соединение. К примеру, скачиваем в Chrome расширение Hide My IP VPN .
    Чтобы его запустить, нужно зарегистрироваться на любую почту и придумать любой пароль - это все равно на один раз.

  4. Нажимаем на значок расширения в панели вверху справа - возникает окно входа - вводим почту и пароль, на которое зарегили расширение - входим в окно выбора VPN.

  5. Листаем список стран вниз, находим Аргентину и включаем ползунок. Он загорится зеленым.

  1. В браузере набираем 2ip.ru - проверяем, что мы в Аргентине. Там отобразится IP и будет написано Аргентина. Это важно! - тайдал должен видеть вас, как Аргентину! Иначе подпишитесь на какую-нибудь другую страну или вовсе ничего не получится.
    Сайт открывается не сразу, с небольшой задержкой.

  2. Теперь проходим по ссылке на триал тайдала, если таковая имеется,
    или просто на tidal.com если триал уже будет недействителен

  3. Далее проходим регистрацию в Tidal - вводим почту, ту, что сделали на Рамблере, придумываем пароль. Записываем его! и далее по инструкции выше пункты 5 и 6.
    ZIP code у меня не просило.

Подписку выбираем по вкусу. 17.11.21 Tidal проапгрейдился и теперь у него две полноценных подписки: “Hi-Fi” за 99 песо и Hi-Fi - PLUS (раньше это называлось просто HI-FI ), за 145.
И та, и другая теперь дает музыку в Hi-Fi качестве, но на подписке PLUS доступны: MQA, Dolby Atmos, Sony 360 и битрейт до 9216 kbps.

  1. Жмем Continue и загрузится страница ввода данных карты. Грузится небыстро.
    Вводим данные карты. У меня привязан Tinkoff. К турецкой привязан Яндекс. Тут как повезет. Если не привяжется, пробовать другую карту.
  2. Жмем Continue, страница перезагружается и при хорошем исходе появляется страница предлагающая скачать приложение Tidal. Загружаем и получаем поздравления, что мы подключились. Все будет на английском, несмотря на Аргентину.

Всё, у нас есть подписка с трехмесячным триалом. По истечении трех месяцев будет сниматься $ 145 - это 145 песо, не долларов, просто они так обозначаются.

  1. На радостях не забываем отключить VPN - заходим в расширенив Хроме, убираем зеленый ползунок на Аргентине. Всё, мы снова в России.
    Выходим из расширения и удаляем его. Оно нам больше не нужно. Это расширение действует всего три дня бесплатно.

  2. На почту должно прийти приветственное письмо на испанском. Это окончательно подтвердит, что все получилось. Также в приложении можно зайти в профиль и посмотреть разделы Подписка и Платежная информация.

  3. Далее устанавливаем приложение, и делаем там Log In по почте (там можно еще через фейсбук, Гугл и тд) - все, можно слушать. Приложение будет на английском.

  4. На случай, если Тайдал станет не нужен, ставим напоминалку в смартфоне и везде , где можно, что подписка заканчивается тогда-то. Если захотим отключить подписку, это можно будет сделать в любое время в своем аккаунте. Триал доработает до конца а деньги после него сниматься не будут.

  5. не забываем записать или сохранить почту-пароль!

Пояснения для тех, кто хочет присоединиться с семье в Аргентине

Спойлер

Присоединиться к семье можно со своим прежним аккаунтом или же создать новый.

Старый аккаунт желательно быть зарегистрирован на gmail - это наиболее распространенная зарубежная почта и у большинства членов семьи будет именно такая.
Также это удобно для семьевода и потенциально уменьшит возможные будущие проблемы с “семьей” - вся семья будет на Gmail, а не на мэйлру и яндексе. Просто сообщите его “семьеводу” и он пришлет вам приглашение.
Если у вас почта в домене .ru, не поленитесь, сделайте новый аккаунт - это несложно и займет пять минут. Плейлисты потом можно будет перенести.

Ниже - как мы будем делать новый чистый аккаунт.
После того, как нужная почта (напомню: чистая и незасвеченная ни разу в Tidal) будет готова, списываетесь с семьеводом, он регистрирует ее в тайдал и вам на эту почту приходит письмо с приглашением.
Письмо будет на испанском, это не беда, - вам в дальнейшем понадобится только нажать на черную прямоугольную кнопку в нижней части письма.

Внимание!
Нажимать ее нужно только после установления соединения через VPN !

Как установить это соединение - написано выше, в первой части инструкции, под спойлером “Сводка”. Нас интересуют п.п.3 - 6 .
Повторяться не буду, напомню кратко:

  • для браузера Хром устанавливаете расширение Hide My IP VPN
    https://chrome.google.com/webstore/detail/hide-my-ip-vpn/keodbianoliadkoelloecbhllnpiocoi?hl=ru
  • открываете расширение, регистрируете триал на три дня на любую почту
  • выбираете Аргентину
  • проверяете местоположение через сайт 2ip.ru - там будет указана Аргентина или написано: “Местоположение - неизвестно”
  • если будет написано ваше текущее местоположение, не предпринимайте никаких действий по активации аккаунта Тайдал ! Попробуйте еще раз выключить/включить расширение и снова проверить местоположение.
  • способ проверен мной лично, но если не получется, найдите другое расширение для браузера или отдельное VPN-приложение с выбором Аргентины

После того как вы проверили и убедились что вы не в РФ, заходите на почту и в письме нажимаете большую черную кнопку.
После этого вас перебросит в веб-интерфейс Тайдал на страницу регистрации.
Поле “Логин” будет уже заполнено - там будет виден адрес вашей почты, останется только придумать и ввести пароль для Тайдал, и подтвердить его.

Жмете Continue, возникает галочка, что все прошло успешно, откроется страница выбора ваших любимых исполнителей. Её можно пропустить, но лучше всего нащелкать там как можно любимых исполнителей в разных жанрах, так рекомендации Тайдал будут точнее с самого начала.
Нужно зайти в настройки аккаунта, в раздел Subscription, и убедиться, что ваш план - Family H-Fi.
Если это не так, то что-то пошло неправильно и нужно повторить попытку, но уже с другой почтой. С этой уже ничего не поменять.

Всё, этап регистрации закончен, нужно закрыть страницу Тайдал и выключить VPN. Он больше не понадобится. Выходить из аккаунта не нужно, но если выйдете из аккаунта через LogOut, снова зайти можно будет уже без VPN.

Tidal, его приложение на всех девайсах и веб-плеер, прерасно работает без VPN, если повезет.
Но в последнее время наблюдаются сбои, может потребоваться VPN и для работы.
Это зависит от региона и провайдера. Закономерностей здесь нет. Происходит это из-за блокировок разных сегментов сети в РФ.

После успешного прохождения квеста на почту придет письмо с поздравлениями о присоединению к Tidal HiFi.
Это просто поздравление, ничего важного в этом письме нет.

В случае, если “семьевод” оказался оочень добрым и сделал аккаунт для вас, потребуется только перейти по кнопке из письма (из-под VPN) и в настройках поменять пароль на свой.

39 лайков

Присоединюсь к просьбе.
На четырепда тоже убили тему бесконечными вопросами о подвязке карт.
Причем, никто не читает вышенаписанное и поиском не пользуется (ну, это вообще общая беда).
@dmitre , может, действительно выделим тему для тайдалстраждущих?
В новых условиях это актуально, как мне кажется.

1 лайк

Отлично!
Всех желающих заполучить Tidal, привязать карту, найти способ подключиться - гнать сюда!
А кто сумел - welcom в общую тему. Там про звук.

2 лайка

Теперь только одна тема про тайдл. И про любовь и горе.

7 лайков

В первом сообщении темы можео собирать FAQ.

6 лайков

:joy: :+1:

1 лайк

Спасибо за создание темы! Как раз есть вопрос.
Доступ с Турецким VPN скоро закроется. Что посоветуете, может зарегистрироваться с Аргентинским?

Именно, Аргентина наше всё.

3 лайка

Спасибо, попробую

В этом минусы есть определённые :joy:

Current trending playlists:

Да это плейлисты, а в рекомендациях мне показывает Аргентина вот так, даже Турция не показывала так:

Тоже латинос посыпались сразу после регистрации аргентинского аккаунта, но после переноса всех плейлистов со старого турецкого аккаунта на новый латиносы отстали и все стало не так грустно. Система таки подстроилась под мои хотелки.
И еще 105 рублей в месяц это как комариный укус слону, мелочь а приятно :slightly_smiling_face:

3 лайка

Русские в Аргентине — крупнейшая русская диаспора в Южной Америке, по неофициальным данным количеством более 300 000 человек.

211530_original

3 лайка

С рекомендациями всё в порядке, да
А в плане региональных особенностей Турция, и ещё Румыния, нейтральны.
Это плюс был для меня.

В этом плане согласен, но как бы Аргентина не Турция, там без местного сервис не может. Я люблю испанский и их музыку, вполне есть что слушать. Я чередую Испанский, Франзузский, Итальянский, Русский, Английский. Очень даже познавательно и не напрягает.

Ежели кому надо, могу подарить свежезарегистрированный бразильский аккаунт без привязанной оплаты, полученный в результате экспериментов.
Заходите, привязываете карту или оплату через Пэйпал, меняете пароль и пользуетесь.

Что-то в плане mqa Аргентина выглядит тускло… Pink Floyd к примеру 2 альбома и 1 концерт, а в Турции весь в муку был. И прочие исполнители в этом разрезе тускло выглядят… (((

1 лайк

У кого-то отключили турецкий Тидаль? Я писал письмо в саппорт, чтобы мою учетки перенесли в Аргентину, ответа не было. Тидаль работает тем не менее.

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/muzykalnye-servisy-spotify-apple-music-tidal-hi-fi-qobuz-yandeks-muzyka-deezer-soundcloud-mixcloud-bandcamp/99/8571

Там такой MQA, что можно было бы обойтись и без него.

1 лайк