Любимые плейлисты из Tidal Hi-Fi

Подборка мощная, первый трек, однако же, не лосслесс, а M4A 96kbit, на что, в общем-то, мы жалуемся при использовании Тайдл Hi-Fi

У меня сейчас из ЦАПов остался вот такой 50-баксовый SMSL на PCM1793:

Брал его для FM-трансмиттера для телевизора. Пока ко мне едет модный цап, юзаю этот, и неплохие звуки он издает, кстати. Для ТВ он с избытком качества даже. Я, было, удивился, что за 50$ можно так звучать. Но выяснился интересный момент - он не умеет заглатывать M4A 96kbit - начинает щелкать, трещать. Лосслес Hi-Fi - отлично идёт. В общем, коробочку можно использовать как датчик халтуры, которую периодически подсовывает Тайдл :slight_smile:

2 лайка

В отношении битрейта этих плейлистов возможны вопросы,плейлисты создавались некоторое время назад ,во время пользования ресурсом Deezer.спустя время переброшены в Tidal через soundiiz.com.

Подборка Funk / Soul / Reggae- музыки .
в список попали композиции которые услышал на http://www.djamradio.com/ ,
найдены и собраны на медиа просторах TIDAL.
исключительный Хендмейдсборник! :smiley:

3 лайка

Предлагаю вниманию плейлист - Only Women
в список попали записи голосистых тёток услышанные на http://jazzradioonlywomen.radio.net/
найдены и собраны на медиа просторах TIDAL.

Треки двух крайних плейлистов найдены в качестве на хуже waw 16/44,1 и для достижения полного “удифильско-меломанского” кайфа записаны породистым колесником на ленту PIRAL SM 900 :smiley:

6 лайков

любителям электронной музыки предлагаю сборник лихих команд из 80х ,
такая тема в жару как глоток свежего воздуха.:smile:

2 лайка

Хорошая подборка. С удовольствием послушал.
Недавно в поездке случайно услышал индийскую попсу. Очень качественную, прям огонь. Shazam оказался бессилен .
Буду признателен за подобное по индийское теме.

1 лайк


Как то плотно подсел, жгучая смесь всего

А это моё. Мрачно-скандинавско-джазовое. Слеплено Тидалом, специально для меня. НЕ сам ваял.

3 лайка

Tidal слепил мне уже 4 Микса… Довольно любопытно. Я пытался как-то воздействовать на процесс, инициируя лепку еще пары, но нет.

Помимо этого, откуда-то сгенерилась еще дюжина тематических плейлистов.
Кстати, на 4 скопированном миксе вылез баг. Все время добавляется плейлист с Yello. Лень писать в поддержку, хоть они и реагируют нормально. Кстати, самой большой проблемой Тайдл считаю плохую индексацию опер. Они как правило, многодисковые и индексируются хорошо если не по номерам треков. Несколько вещей пытался поправить, поправляли, но целый воз материала проиндексирован хрен знает как.

А еще есть “недокумментированная” Функция у Тидал, если ты уснул под приятную музыку (любимый альбом) то по окончании его тебе будут подбирать похожее играться очень “в тему”. Т.е можно уснуть под wolfang haffner а потом слушать tvinval trio или Erik Truffaz т.д. и т.п.

3 лайка

Да, очень хорошая функция

Замедитировл в 1С на песне Марлен Дитрих и Тидал родил такое!

1 лайк

как они определяют что ты уснул? Плеер запущен , но ничего не запускаешь больше? Кстати иногда по окончании проигрывания выбранного альбома, начинает играть что то похожее по стилю, а иногда закончился альбом и тишина.

Это как?

наглухо засел программировать и музыка заиграла фоном)

1 лайк

2 лайка

3 лайка

Есть потенциал видео в Tidal. Он что, жевачкой рояль залепил там?
Serafimova, Enhco, Saint-Saëns: Saint-Saëns: Le Carnaval des animaux: Aquarium by Thomas Enhco on TIDAL

1 лайк

Motorhead мой любимый. Кулибинский плейлист. Сам кропаю:) Ещё не все добавлено конечно. Отец всего было плодовит.

2 лайка