Tidal Hi-Fi: поносил? дай поносить другому!

Хочу попросить уважаемое сообщество делать взносы. Если кто-то составлял, составляет или планирует составлять собственные плейлисты в Tidal Hi-Fi, было бы зер гут поделиться ими с другими страждущими разных музыкальных впечатлений.

Вот тут подборка от меня в восточном вкусе:

Как это работает? Мануал от @Dmitry:

Тыкаете в ссылку - она открывается через браузер, выбирате опцию Play In Tidal, логинитесь в Tidal. Далее видите плэйлист и нажимаете на звезду - таким образом заносите этот плейлист в My Music. Теперь он доступен на любом устройстве и приложении в категории My Playlists.

Не стесняемся!

9 Симпатий

У каждого аудиофила должен быть плейлист с тестовыми треками :slight_smile:

3 Симпатий

прикольнее было бы название “Поносил? Дай попоносить другому!”

на самом деле не понимаю зачем их роботами сочиненные или какими то чуваками плейлисты нужны и втиралово ? Узнавалка нового наверное там содержится, но ты наверное устанешь от скуки, пока что то прикольное появится. Хотя наверное это чисто я один такой и ни чего не люблю. Может быть тидал и правда пользу делает людям . Не то что я.
Да что говорить мне иногда ютуб кое что прикольное советует сам по себе. Втирает , а я и рад. Пишет - погляди новинка вышла и там бывает интересное. Хоть все равно оно на skills основано. Ну типа наблюдают за тобой и подсовывают. Но в ручную музыку гораздо интереснее выбирать

1 Симпатия

Михаил, хорошее начинание, здорово что такую тему подняли.

Для поддержания темы

3 Симпатий

У вас просто midlife crisis - кризис среднего возраста аудиофила. Это проходит. Для скорейшего прохождения криза рекомендую на время забыть вообще за музыку на месяц или периодически принимать ударные дозы радио в MP3 с телефона через наушники за рубль двадцать, например Sennheiser CX 300 или блютуз-колонки типа JBL Flip 3 - это как расслабляющий душ-массаж. Сам так спасаюсь :slight_smile:

2 Симпатий

во первых я не аудиофил, по крайней мере таким дурацким словом-диагнозом себя точно не назову ни когда. с кризисами у меня тоже так себе. из всех кризисов которые больше всего беспокоили когда либо это наверное разве что финансовые. а психологические проблемы возрастов вряд ли касались .

периодически принимать ударные дозы радио в MP3 с телефона через наушники за рубль двадцать Sennheiser CX 300

я так и делаю и у меня сенх px 200 и сони MDR-ZX110 и нокия, слушаю это все больше чем систему, а иногда телефон подрубаю к ней, у меня есть лапшевой миниджек идущий к преду . Многим из сдешних мозголомов до меня далеко и наверное это все кого то шокирует. Но МП3 я люблю как и любой другой звуконоситель, кстати оно стало лучше звучать чем раньше. Слушаю в основном длинные подкасты муз передач и всякие миксы. Не с целью как говорят ознакомления, а с целью втыкалова и залипания. Еще с утьюба музло завожу за милую душу. И мне не стыдно уже давно

Так что и рад ваши советы принять к сведению, но у меня все это уже давно есть и пользуюсь. Даже банкой -джбл на даче. Еще у меня бумбокс панасоник 990, это вообще культ

1 Симпатия

Алкоголики тоже не признаются :slight_smile:

Нет уж ребята. Я точно не с вами по диагнозу. Может я и алкоголик но точно не аудиофил. :slight_smile: И на данный момент почти вся техника, что есть у меня она из проф сектора. Так уж вышло. Я даже кабеля те которые дороже 200 руб за метр почти все слил.
Ну а по генерированию автоплейлистов в тидале что сказать? Неужели они сгенерят музыку которую я пощу в своей теме?. Что то там будет конечно, но вряд ли все подряд это можно будет слушать. Свой самоличный в ручную набранный микстейп на злобу дня по всякому лучше

3 Симпатий

Спасибо. Интересны, на мой взгляд, тематические подборки. Т.е. не где все подряд намешано, а присутствует некоторый стиль. Например, как в моей подборке - не все арабы подряд, включая беспонтовый их попс, реп и эстраду, а что-то похожее на музыку, джазовые, классические, вокальные обработкм, в общем не буц-буц, а интересное что-то. Составление таких плейлистов процесс трудоемкий, поэтому если люди поделятся такими плейлистами, тематическими, интересными - они сделают подарок обществу любителей хорошей музыки. Tidal ведь что такое? Это, по сути, александрийская библиотека, мешок, хранилище. Смысл обретает лишь та информация, которая найдена в этом мешке, упорядочена в плейлист и подана слушателю. Приписанные к мешку роботы с задачей справляются плохо по определению. Поэтому, друзья, не стесняемся делиться интересными плейлистами - дело благое для меломанов, да еще, в добавок к тому, любое упорядочивание информации есть плюс в борьбе с энтропией . Именно энтропия, имеющая свойство нарастать без управляющих воздействий, приводит к скуке, апатии и депрессии.

Друг, гони энтропию, делись плейлистами!

3 Симпатий

Для создания весеннего настроения предлагаю подборку “Карипскага джязу” :joy:

6 Симпатий

Супер, спасибо, а то у нас в Сочи как раз снег пошёл ))

1 Симпатия

совсем скоро будет как в песне!)))
“И бомбой взорвется румба
От Бреста до Магадана
И будет такая Куба, одна сплошная Гавана,
И снег превратится в сахар
И девочки скинут шубы
Не завтра, так послезавтра
Здесь будет такая Куба!!”

в развитие темы повысим эмоциональный градус ,ударим солнечным джазом по непогоде!
великолепная подборка “Brazilian Jazz”:smile:

3 Симпатий

Подборка мощная, первый трек, однако же, не лосслесс, а M4A 96kbit, на что, в общем-то, мы жалуемся при использовании Тайдл Hi-Fi

У меня сейчас из ЦАПов остался вот такой 50-баксовый SMSL на PCM1793:

Брал его для FM-трансмиттера для телевизора. Пока ко мне едет модный цап, юзаю этот, и неплохие звуки он издает, кстати. Для ТВ он с избытком качества даже. Я, было, удивился, что за 50$ можно так звучать. Но выяснился интересный момент - он не умеет заглатывать M4A 96kbit - начинает щелкать, трещать. Лосслес Hi-Fi - отлично идёт. В общем, коробочку можно использовать как датчик халтуры, которую периодически подсовывает Тайдл :slight_smile:

1 Симпатия

В отношении битрейта этих плейлистов возможны вопросы,плейлисты создавались некоторое время назад ,во время пользования ресурсом Deezer.спустя время переброшены в Tidal через soundiiz.com.

Подборка Funk / Soul / Reggae- музыки .
в список попали композиции которые услышал на http://www.djamradio.com/ ,
найдены и собраны на медиа просторах TIDAL.
исключительный Хендмейдсборник! :smiley:

3 Симпатий

Предлагаю вниманию плейлист - Only Women
в список попали записи голосистых тёток услышанные на http://jazzradioonlywomen.radio.net/
найдены и собраны на медиа просторах TIDAL.

Треки двух крайних плейлистов найдены в качестве на хуже waw 16/44,1 и для достижения полного “удифильско-меломанского” кайфа записаны породистым колесником на ленту PIRAL SM 900 :smiley:

5 Симпатий

любителям электронной музыки предлагаю сборник лихих команд из 80х ,
такая тема в жару как глоток свежего воздуха.:smile:

2 Симпатий

Вот интересная ссылка о качестве Tidal :
https://www.dastereo.ru/t/gde-luchshe-kachestvo-zvuka-tidal-ili-qobuz-ili-deezer-hifi/5148

Как правило, все сравнивают качество звучания на нативных приложениях ( возможно, ошибаюсь). А вот у тидал нативное приложение играет гораздо хуже, чем через рун. У кобуза , примерно одинаково с рун. Делайте выводы, господа.

1 Симпатия