🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Tidal Бразилия, Оплата PayPal, первый месяц бесплатно.
Стоимость 400 руб за 6 слушателей в месяц.
Да, дороже Аргентины, но для 6 человек - копейки.

3 лайка

Для статистики. На новый аргентинский аккаунт в начале марта без проблем привязалась виртуалка матеркард от pyypl. Максимальный семейный тариф.
Причем аккаунт новый, но он привязан к имейлу, на котором раньше был турецкий тайдл. Не люблю заводить кучу почтовых адресов, написал в техподдержку удалить полностью старый аккаунт, за сутки удалили, и я смог на эту же почту сделать Аргентину.

3 лайка

А можно за год сразу уплатить ? И какая система взимания платы?
Вот с картой - ясно. Привязал / указал и Тидал сам снимает помесячно.
А с PayPal как ?

Тоже самое. Автооплата

Привязывается в аккаунте Палка, ежемесячное списание
400 руб в реалах - Tidal Hifi
800 руб в реалах - Tidal Hifi Plus (MQA)

Заводите Казахскую Палку - там такой же код +7
привязываете Турецкую Олдубил или Озан или обычную буржуйскую карту или кто-то кинет на баланс Палки с другого аккаунта

1 лайк

Спасибо. Идея была в том чтобы избежать лишних телодвижений.
Попросить кого-то оплатить разово за год. Не заводить себе карты / палки.
Эта ежемесячная маета только проблем доставляет.

вот оно

2 лайка

Палка была и в РФ. Не факт что завтра казахские отвалятся или введут какую нибудь идиотскую идентификацию по паспорту или по карте банка.

Тоже слетели платежи в аргентинском аккаунте. Думал в Бразилию переехать, но только что удалось продлить подписку через виртуальную Mastercard.

Не первый раз тут вижу упоминание о некоей виртуальной Mastercard, которая у многих решает проблему возобновления старого (или привязки к новому) аргентинского эккаунта. А как и где этот вирт делается?

Вот “мой” мэтод:
Нашел на 4 pda и скачал приложение oldubil. Зарегался там. Пришло смс с кодом подтверждения. Создалась карта мастер кард. Карту пополнял через авито. При регистрации в oldubil желателен номер tele2 (выставить регион Казахстан), у других операторов может не приходить смс с кодом. Вот вкратце и все. Да, никакими vpn ни на одном этапе не пользовался. Интернет провайдер:Акадо Москва. Привяжется новая карта или нет, дело индивидуальное. У меня за все годы пользования тидалом не было ни одной проблемы с привязками карт, ни в турции, ни в аргентине.

2 лайка

Например, у многих pyypl.com. Нужно один раз разобраться с пополнением и не бояться пройти kyc: загрузить фото загранпаспорта. Банк финский, сам сервис из ОАЭ, про эту карту здесь и вообще в интернете много информации

1 лайк

Я открывал карту через Pyypl
Зарегистрировался с телефона, прошел проверку (паспорт плюс морда лица), закинул на счет 10$, после чего запросил виртуальную карту.
Проверка заняла минут 15, эмиссия карты минуту.

1 лайк

Вирт можно использовать в старом аргент. эккаунте (edit payment metod) или нужно заводить новый?

В старом аккаунте заменил Visa на Oldubil. Все прошло на ура.

1 лайк

Можно использовать в старом, новый акк. не нужен.

1 лайк

Я бы, так уверенно не говорил. Не всегда и не у всех привязывается карта к старому аккаунту.

Warning!
Имел неосторожность бездумно обновить Tidal на iPad,- в результате имеем ЭТО:

Нет ни “Daily discovery”, ни вообще ничего старого знакомого!
На андроиде и на Маке то же самое.

Где теперь это всё искать?!

У меня только что так было. Всё появилось назад. И вообще, такое редко, но периодически случается. Скорее всего обновляют сервера или что-то типа того. Всё вернётся в скором времени.

1 лайк

Ну, дай бог…