🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Я, так вообще “пригвоздил” себе https://www.dnsleaktest.com/.

3 лайка

Чёт подпиздывает этот ресурс


А вот 2ip правильно выдаёт

Ты просто не совсем понял, что это за ресурс и кто именно… подпи… там и справочка есть.
А ещё этот.

У меня эти дела на роутере


А там устройства указаны, кому требо VPN.
Остальное работает на прямую с провайдером.
Кроме музыки, через VPN ничего не используется.

Те два сайта — тестеры “твоих дел”.

Не, покупные)

Ты опять меня не понимаешь. )))

Как вы догадались :tumbler_glass:

А что за модель зухеля, с раздельным направлением девайсов через Wireguard? А то с асусом не все просто, даже на АХ моделях.

На то он и кинетик)

1 лайк

Почему же они показывают разную информацию? Тот что указывает США, правильно!

А где почитать как настроить на таком же кинетике это все? Нужен какой то софт ?

Иногда из-за забитого кэша браузера. Если открыть вкладку в режиме инкогнито, то все ровно.

Что именно это все?)
Нужно поставить себе задачу - что именно и для чего (Какой вид ВПН подключения, от какого провайдера. Весь трафик всех устройств своей сети через него или конкретное только какое-то устройство или только маршрут до определенного узла/сайта…)

Можно начать, по тренироваться, с подключения на роутере Wireguard к бесплатному WARP от Cloudflare.

  1. Смотрим есть ли Wireguard в “Другие подключения” на роутере, если нет - смотрим тут как включить: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360010592379-WireGuard-VPN (вообще у кинетика очень неплохие инструкции, на многие вопросы можно найти ответы там - поиск в помощь).

  2. Настройки конфигурации и нюансы что нужно изменить - можно почитать и взять тут: Как настроить WARP VPN в маршрутизаторе Keenetic в 2022 году — Блокнот IT инженера
    Прямая ссылка на генератор конфигураций: https://cf-warp.maple3142.net/
    Обязательно изменить в полученной конфигурации “Адрес и порт пира” - например на 162.159.193.5:2408.
    Не забываем в настройках конфигурации поставить “галку” в - “Использовать для входа в Интернет”.
    Если настройки вручную вбиваете - вписываете приватный ключ, далее тап по “Установить частный ключ” и там ниже публичный генерируется сам. В настройках пира - публичный ключ сами пишем из конфигурации (он для всех конфигураций одинаковый).
    Кое-где пишут, если не работает, поменять в конфигурации DNS 1.1.1.1 (штатный) на 8.8.8.8 - у меня наоборот от этого перестало работать.
    Еще у меня все завелось - только после отключения DNS предоставляющихся провайдером интернета (соответственно надо будет какие-нибудь настроить - от гула/яндекса/ и т.д.). Это делается в веб настройках роутера или из строки CLI (зависит от версии прошивки) - подробнее тут: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966649-Использование-публичных-DNS-серверов
    Еще нюанс был у меня - настройки конфигурации я вручную копипастел в поля. “Загрузить из файла” почему-то работало коряво, вроде все на месте - а соединение не работает.
    После всяких настроек и включений ВПН - дать 1-3 минут подумать роутеру, если не работает - попробовать перезагрузить роутер.

  3. Идем в “Приоритеты подключений” - создаем новый профиль.
    В этом профиле лучше включить оба подключения - созданный ВПН и от провайдера. Тогда, если ВПН “отвалится” - доступ в интернет у устройств в профиле останется и будет напрямую через провайдера.
    Обязательно что-бы подключение через ВПН было в верхней строке - выше основного подключения от провайдера (там за 6 точек хватаем мышью и можно передвигать выше/ниже).


    Далее в “Привязка устройств к профилям” - в этот профиль отправляем нужное устройство из внутренней сети (также все таскается мышью за 6 точек).
    Для проверки - например телефон кидаем туда, и смотрим в браузере (https://2ip.ru/) изменился ли у него IP (Провайдер Cloudflare, город будет Киров). Все - это устройство полностью ходит в интернет через ВПН.

Можно не полностью весь трафик устройства/всех устройств через ВПН, а только конкретно к нужному сайту/сети/… - это в маршрутизации настраивать нужно, будем считать отдельная “песня”.)

+/- Бесплатного WARP Cloudflare:
(-) большой пинг, будет за 100
(-) небольшая скорость, в районе 10
(-/+) только российский IP (тут где как - где-то пускают только с российского)
(-) анонимности нет совсем никакой.
(+) обход всех блокировок РКН.
В принципе - скорости для музыкальных нужд достаточно, у меня стример с Тидал коннектом нормально через него работает.

Примечание:
Для чего это я все себе сделал - ту был вопрос не в каких-то блокировках РКНом Тидала. Это для меня не критично, так как стримеры у меня из БигельБона с прошивкой “Пуре” от Павла Погодина (Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)), а в ней Тидал коннек и так идет через его ВПН. У меня провайдер МТС периодически “косячит” с маршрутизацией блокировок РКН - под блок попадают какие-то технические сервисы (большое подозрение что блочиться что-то от Гугла). И тогда становится совсем не видим Тидал коннек в сети, а также пропадает приставка с хромокастом. А с этим “костылем” становится все ОК.

Также можно, для обхода блокировок, настроить OpenVPN с конфигурацией от “АнтиЗапрет”. Там свои нюансы - подправлять надо конфигурацию для Кинетиков… Подробнее можно поискать на: https://forum.keenetic.com/


П.С. Так как я ламер в этих вопросах - отказываюсь от всякой ответственности! Не гарантирую что я правильно все понял - про WARP Cloudflare, что вообще это именно он и конфигурации в статье дают от него, его безопасность, утечки информации и т.п.! Все на свой страх и риск!
Прошу понять и простить. :slight_smile:

16 лайков

у меня есть опыт взаимодействия с Wreguard+ свой VPN на персональном сервере. Прикрутить к Wireguard вводные из WARP Cloudflare - не получилось. Не заводится и всё. И очень сильно не все роутеры поддерживают Wireguard. У Асус например даже самая послденяя серия AX , и то не вся. Несколько дорогих моделей. OpenVPN да, можно и на очень старые. Но он так работает, что и не надо.

1 лайк

Там в конфигурации нужно “Обязательно изменить в полученной конфигурации “Адрес и порт пира” - например на 162.159.193.5:2408”. Насколько я понял, по всяким статьям в инете - там по ссылке сляпанный народом скрипт генерации конфигураций для приложений/программ от Cloudflare. Поэтому там такой странный адрес пира. Напрямую Cloudflare не дает настроек ВПН для бесплатного к ним подключения. И в принципе РКН пытается(лся) блочить Cloudflare - может и в этом загвозка.

👨‍👩‍👧‍👦 Собираем семьи для сервисов Spotify, Tidal, Qobuz, Deezer, ну и Яндекс.Музыки — семейные аккаунты только в одной теме.

1 лайк

Tidal WEB-плеер как-то можно включить на Андроиде без VPN? В каком браузере работает ещё? Беларусь.

Так, должно работать.

1 лайк

Вот так на Винде. Со смартфона Андроид нечто похожее.

Спойлер