🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Тидал сегодня окончательно убедил меня, что в компании полный бардак. У меня недавно закончившийся турецкий аккаунт, который тидал не захотел мне помочь перенести и просто закрыл по истечении оплаченного месяца. Ну я и сам могу перенести, не проблема. Но вот сегодня Тидал мне сделал подарок на день рождения - прислал бесплатный месяц для уже закрытого турецкого аккаунта. Вот думаю написать им письмо о том, что лучше никаких подарков не делать, чем такие или не тратить время )

4 лайка

Не тратить время, понять И простить😂

Ну на робота обижаться точно не стоит )

Похоже удалось разобраться с проблемой привязки карты к аргентинскому эккаунту. На двух картах у двух разных пользователей это помогло. Все дело похоже в кредитном лимите на карте. Открываете себе кредитный лимит на карте в приложении или кабинете банка и карта начинает приниматься Тайдлом :slight_smile:
На это натолкнул ответ саппорта о том, что кроме кредитных, еще есть припейдовские и дебетные карты и они их как-то различают для себя. Я хз в чем это отличие, может тут есть специалисты по процессингу и они это объяснят.
Если эта хрень подтвердится, то наверное Cofeman стоит включить это в методичку в шапке темы.
Вот фрагмент ответа саппорта, который натолкнул на идею:
If you signed up using a Prepaid Credit Card, you will need to update your payment details with a credit/debit card (in your name) associated with a bank or credit card company. While Prepaid Credit Cards have a Visa or MasterCard logo, our system will reject payments as our system does not recognize prepaid credit cards.

2 лайка

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста всё-таки какой стримменговый сервис лучше?
Кто тидал рекомендует кто кабуз. Есть всетаки конкретные доводы что лучшие?
Извиняюсь если не в тему вопрос но узнать уж очень хочется

Пройдите в тему — Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

Эта тема не для выявления лучших.

1 лайк

Благодарю

Можно по-подробнее пожалуйста. Какая карта, какие банки. Как делали?
А то после переезда с Турции никак не получается привязать. Пробовал три разных карты, разных банков. К турецкому была раньше привязана дебетовая сбера.

Я пробовал привязать 4 разные карты (и виза, и мастер) сразу после создания аккаунта - Тидал ругался на эти карты. Но на пятый раз сломался :slight_smile: т.е. сдался и привязал сберовскую. Причем, традиционно ругнулся, но в аккаунте я ее увидел привязанной.
Все это проделал неделю назад.
А вчера легко поменял карту на нужную.
Думаю, должно пройти какое-то время, возможно часы или минуты, после создания аккаунта, чтобы привязать карту.

Так после создания уже дней 10 прошло. А он всё ругается поросенок

В настройках аккаунта пусто (в платежном разделе)?

Да

Вопрос только в том, что они имеют в виду под Prepaid Credit card ?
У нас в России есть такие разве?

И, честно говоря, я бы кредитку вообще не стал привязывать. Есть куча примеров, когда аккаунт забывали закрыть и деньги продолжали списывать. А такие “тихие” списания с кредитки не есть хорошо.
Чем дебетовка-то плоха?

От себя я бы вот что добавил: привязывал свои дебетовки к двум аккаунтам, и обе карты (одна реальная, вторая виртуальная) были действующими, не только что созданными, с деньгами на счету. Обе привязалась сразу.

1 лайк

Если кому-нибудь интересно - привязалась виртуальная карта OZON.
Выпускается за 10 минут (в основном для подтверждения данных паспорта), сама бесплатна, стягивание денег с других карт тоже без комиссии.
В качестве имени держателя указывается OZON CLIENT, возможно этот тоже помогает при подписке.

1 лайк

У меня получилось с украинскими картами Монобанка и Привата. Причем приватовская в свое время без проблем прицепилась к турецкому эккаунту (пару лет назад), а на аргентинский не цеплялась, как и несколько других карт.
На привате был закрыт кредитный лимит, стоял 0. Я его открыл на 1000грн прямо в приложении на телефоне и тайдл тут же ее принял. Кредит опять вернул в 0. Как будет списываться дальше не знаю, пока триал месяц на семью.
Я так понимаю, что есть различие в процессинге карт и то, что на ней написано Debit реально не означает, что она полноценно дебитная и Тайдл это как то видит. Но это все мои предположения, хотя результат налицо. до этого почти три недели долбил как дядел, пытаясь привязать одну из 5 карт, две из которых вообще иностранных банков и результат был 0.

1 лайк

Просмотрел в приложениях на сбере,альфе,юникредит. Про ограничение лимита никаких опций не увидел

У меня на всех картах написано Debit, но конкретно для карт Привата и Моно прям в кабинете можно себе назначить кредитный лимит. Т.е. она как бы становится уже кредитной :slight_smile: Я хз в этих тонкостях, но получается что то, что написано на карте и как она де-факто работает это уже разные вещи.
Я не настаиваю, что нашел таблетку от всех болезней, просто протрахавшись три недели с привязкой карты к аргентине, делюсь новой идеей, которая сработала у меня и у моего товарища с картой Моно.

Так робот и прислал, Вы думаете, они знают, кто в какой стране, подключился или отключился!
Им абсолютно все равно.

Неплохо было бы добавить в шапку про очистку кэша и куки (я чистил сразу двумя:

  1. В настройках Гугла Хрома штатными средствами через “Очистить историю” - “Основная очистка” + “Дополнительная очистка”.
  2. Программой ССleaner
    До этого тоже кучу дебетовых карт не мог привязать. После очистки привязалась дебетовая Сберовская.
    Приватный режим Гугл Хрома НЕ включал
1 лайк

Ничего не чистил и не включал, только впн для рег аккаунта.
Пользуюсь зп райфайзен МС, той же которой оплачивал Турцию, все ок

2 лайка