🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Прям возникает ощущение, что вы Кобуз без подписки включаете :grinning:

А что если проверить как себя загрузка терка ведет? (Сделать плейлист из одно трека и попробовать загрузить)

1 лайк

На Qobuz у меня есть подписка.
Лист создал. У треков длина 30 секунд.
Есть безусловно вероятность, что блокирнули аккаунт, но вроде бы это по другому выглядело раньше.
Раньше я через VPN открывал сайт Tidal. Сейчас, через АЗ он не открывается.

Не похоже на проблемы с АЗ, вероятно что-то с аккаунтом.
А через другие VPN без АЗ как себя ведет?

так проверьте состояние акаунта на account.tidal.com

и ещё один вариант поверить играет или нет - попробуйте в edge или firefox открыть веб плейер listen.tidal.com (в chrome не работает)

1 лайк

Ну вообщем удалось все победить!
Что было:

1. Были проблемы с подпиской (поэтому треки по 30 сек) - актуализировал.
  2. В Roon в свойствах аккаунта Tidal почему-то стояло качество low.
    Сейчас все работает как в Tidal app, таки в Roon.

Спасибо за помощь и участие.

3 лайка

Интересно. Это что-то новенькое. Раньше, если мне не изменяет память, вообще ничего не проигрывалось. А теперь как в Кобузе, выходит

Всегда так было уже несколько лет как минимум такое. Ещё когда были турецкие аккаунты

Я честно говоря, уже подзабыл.
Аккаунт у меня банили неоднократно.
Также забанили один из VPN серверов, с которого я заходил.
Скучать они явно не дают. Непонятно только одно - зачем все это капиталисту, который преследует целью извлечение прибыли любым путем. Сами способствуют развитию пиратства и процветанию других сервисов.

А за что бывает бан? Чтобы не наступать на ваши грабли :slight_smile:

Не смогу сказать точно - не знаю.
В теории из-за захода из другой страны.
Например, аккаунт зарегистрирован во Франции, а заход в Литве.
Или за один день в 2 странах. Чего быть не может.
Возможно, что и заход через VPN сервисы у них определяются и периодически они банят за это. РКН ведь смог.
Также они и браузер могут определять. В тех странах, где они официально предоставляют услуги, вряд ли будут использовать Яндекс.Браузер. Также сам браузер может выдавать информацию о ПК. Соответственно, везде, где RU можно банить. Посмотрите, что такое User-Agent.

За вход в другой стране точно не банят.

2 лайка

Тидал Аргентина, семья. Сам совсем не хакер, трудно эта фигня даётся, наверное возраст. Но… Залез куда то в Винду там свой ВПН включил его и пользуюсь, скачать только пришлось через Планет ВПН, и потом через него тидалом пользовался, но он постоянно стал отрубаться, постоянные переподключения, то Париж, то Нидерланды и так раз по пять за вечер. Вот опять Винду ВПН включил через него стабильнее, иногда подвисает, скорости маловато, но хватает прослушать, лайкнуть и в плейлист добавить, песен 500 накоплю, скачаю через Планет ВПН. И так далее, пополняю коллекцию.

Может кто сможет объяснить фишку, на телефоне без vpn tidal приложение не запускается, но через kef приложение, всё успешно и без vpn, как так🤔

Вероятно, в приложении KEF все идет не совсем напрямую.
Железки KEF продаются по всему миру (соответственно, встроенные приложения должны работать везде, где есть продажи), а сам TIDAL есть не везде.
Другого объяснения нет.

1 лайк

Вроде напрямую, что исток то и через kef также вещает.

А как Вы проверяли?
По ощущениям? Или трафик анализировали?

АПИ Тидал стоящие не на Линукс подобных ОС работают немного по другому. На Хеос(Денон, Марантз), на Симаудио Мун Тидал тоже работает без ВПН.

Вот это я и хотел узнать, т.е качество не совсем то?

Одинаково всё, такие же потоки, всё прекрасно поёт. А качество тут от стримера скорей зависит.

1 лайк

Ощущения для меня, что кобуз, что споти, нюансы лишь, а по трафику нет, только что на экране показывает, какое разрешение, глубинно не рассматривал, я же и спросил без всяких там умных гипотез и измерений😉