🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Проверил. Всё работает. Может быть имеет смысл попробовать другие dns

Пока что есть отечественные сервисы. Вэдээсина, таймвэб, продают сервера в нидерландах/польше. Я использую таймвэб.

Однако прописывать маршруты в кинетике - заморитесь. В первую очередь из-за того, что трафик идёт через cdn, с калейдоскопом адресов. Собственно поэтому же и нет стабильной работы через антизапрет. Кому как повезёт.
Если идти по пути keenetic + vps/vds, то надо устанавливать на keenetic AdGuard Home, и с его помощью маршрутизировать домены со всеми поддоменами.

Вот актуальная инструкция по выборочной маршрутизации по доменам, для прошивок 4.0.1+
заметки на полях… .

Она подразумевает, что читатель уже одолел настройку своего vpn-сервера, и подключил к нему роутер. Или можно так же использовать сторонние платные/бесплатные vpn-сервисы которые позволяют настроить подключение прямо в роутере.

3 лайка

Tidal через Roon и на Windows родное приложение продолжают работать с Антизапретом.
Роутер Keenetic KN-1011. На смартфонах приложение Tidal отвалилось ещё до нового года, АЗ не помогает, только VPN.

Слушаю tidal через Plex, не жужжу и радуюсь без всяких ПВН, спасибо собарнику за инструкцию :grin:

2 лайка

Слушаю Tidal через Roon с VPN не жужжу и даже не радуюсь. Инструкции не нужны и так все понятно. Забанить не смогут, так как на каждое ограничение есть несколько путей обхода.

Встроенное земноводное не дает за официальный Roon отслюнявливать… :grimacing:
А так, конечно, всё в одном удобном приложении - супер!

1 лайк

Ну и зря! Очень удобно!

1 лайк

Знатный способ послушать Tidal. И недорогой к ко всему прочему.

Тоже отмечусь :slightly_smiling_face:
Поскольку вернулся к Тидалу.
Когда пользовался Roon (у меня пожизненная подписка), то забросил Tidal, сразу как он стал играть только с VPN, мне Qobuz и по наполнению и по качеству намного ближе. Скучал только по личным тематическим подборкам тидаловским миксам: Mix1 Mix2 и т.д. Уж очень они здоровски у него подбираются.
Но при появлении у меня EverSolo появилась возможность в его приложении слушать Tidal без VPN, чем и занимаюсь с превеликим удовольствием, и любимые мои миксы подборочки опять со мной. А Roon и без надобности мне, стоит пылиться, благо каши не просит.

1 лайк

На Qobuz , как-то туго с отечественной музыкой.
На Tidal без проблем можно послушать Артемьева, Зацепина, Бригаду С, Кино, Агату Кристи и Наутилус. На Qobuz подобные поиски у меня всегда заканчивались неудачей.

1 лайк

На мой взгляд, наоборот.
Вот, например, из Трёх частей сборника “Антологии русской симфонической музыки”, изданном фирмой “Мелодия”, и включающем, в общей сложности, 122 альбома, в Qobuz есть почти всё :+1:, а вот в Tidal нету совсем :-1:!

2 лайка

Как бы это помягче сказать )))
Я не слушаю академическую музыку.
Бывает Щелкунчика и 1812. Последнее, как обычно, ради грохота пушек.
На Apple Music наверняка все есть.

Я тоже постараюсь)))
Я не слушаю музыку ради грохота пушек, я слушаю музыку ради музыки, поэтому то, что

Для меня,однозначно, жирный плюс за Qobuz :wink: :man_shrugging: :hugs:
И не потому, что в Tidal есть контент не нужный мне лично, а потому что в Tidal нет действительно много интересного нужного мне лично, что есть в Qobuz. :slightly_smiling_face:

Но с Tidal примиряют их подборки на основе моих интересов, но я это говорил.

Вот например

Шикарно же!

1 лайк

Вы не поняли моего сарказма. Про 1812 я написал потому, что читал про это произведение только в рамках обсуждения качества аудиосистемы. Ни разу не видел, чтобы кто-то писал о замысле или красоте данного произведения.
Я вообще не аудиофил и не выслушиваю звуки. Я просто слушаю музыку. И по большому счету мне все равно на чем ее слушать.
Я в целом не сильно люблю французов, так как больше 5 лет отработал с ними. И академическую музыку я тоже не очень, так как отучился в музыкальной школе 8 лет.
Ну и опять же. С Qobuz-ом может каждый. А Tidal для нас двери закрыл и РФ закрыла, но мы залезем в окно. )))

4 лайка

Я 1812 и не слышал никогда)))
Насчёт французов, вы слышали песню Запрещённых барабанщиков “Бородино 2000”?

1 лайк

1812 это Чайковский. Я думаю, что мог изучать данное произведение на Музыкальной литературе и прослушивал на виниле времен СССР.
Я не так часто слушаю отечественную музыку.

1 лайк

Я знаю, я к тому, что так и не сподобился послушать с настоящими пушками где.

А надо просто завести ROON и прописать туда Qobuz и Tidal и вуаля)))

Вуаля - это тоже какой-то сервис?)) Видимо французский :slight_smile:

А если серьёзно, я вот стриминг вообще рассматриваю больше как источник информации. Конечно, больше всего его и слушаю, но если чего-то нет, то это всегда можно скачать/купить.
Хорошо, конечно когда библиотека большая, но как бы там ни было, всего-всего ни в одной нет. Постоянно сталкиваешься с отсутствием того или иного релиза независимо от того какая библиотека.

В Roon нет МайДэйлиДисквавери от Tidal :sneezing_face:
И другие плейлисты тоже не все

1 лайк