Thorens и винил: занимательная история механики

Торенс 150 мк2 с Shure 75.

1 лайк

Мой 160 достался мне с shure,уже не помню с каким именно тк был не рабочий. Продавец утверждал что голова родная.



15 лайков

Тонарм для 520 временный, просится соразмерный столу.

3 лайка

Торенс временный , могу продать

1 лайк

Штатный микролифт не рабочий ?

1 лайк

Мой 166-й был с Shure N-44. Продавец-немец, говорил, что это родная головка.

Штатный заменили на рабочий , не родной

Решил пошерстить Авито на тему Thorens. Неожиданно появились в продаже несколько топчиков 80-90-х годов. Мне показались цены адекватными.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/thorens_3001_proigryvatel_vinila_890697761?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/thorens_td-521_sme-3012r_vinil.proigryvatel_2685975262?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_thorens_td226_3431531678?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Всем добрый день! Недавно обнаружил что на моем Thorens TD 206, на одной из ножек, не хватает резинового кольца. Для меня в целом не сильно критично, по высоте ножки регулируются, но в плане устойчивости не очень. Можно чем-то заменить это резиновое кольцо? Или может можно купить такую ножку отдельно? Прикрепляю фото ножки чтобы было понятнее (фото не мое).
IMG_6286

Другим резиновым кольцом. Например, таким.

2 лайка

Большое спасибо за идею! Осталось правильно измерить и заказать. Супер!)

1 лайк

Сходите в магазин Техком с образцом кольца. Там их большой выбор. Висят у продавца за прилавком на штырях. Сколько приходил (на Варшавке) парни всегда доброжелательные и деловитые. Несмотря на то, что товар копеечный, прямо онлайн подбирали кольца нужного диаметра.
Выберите нужный размер
Пока с али ждешь - состаришься. Да и зачем их 50 штук?

1 лайк

От всех проблем, например у меня на 320, решило удаление с платы подстроечников подстройки оборотов. Выпаял их, с платы прокинул по три провода и сзади поставил потенциометры. Обрегулируйся. Если многооборотный Bourns, то вообще песня.

Здравствуйте! Я уже на озоне заказал 10 шт., кольца приедут на следующей неделе). А за магазин спасибо!

2 лайка

Я наконец получил свои кольца! Подобрал можно сказать один в один, заказывал вот такие. На фото ниже как сейчас сидит кольцо на ножке. Осталось приклеить и будет отлично!)

4 лайка

Владимир, здравствуйте! Для меня самый большой недостаток - это настройка антискейтинга. У меня нет тестового диска чтобы быть уверенным в правильной настройке, но на слух все устраивает, женский вокал слышу отлично как в начале пластинки, так и в конце, звук ровный из правого и левого динамика. Настраивать антискейтинг по гладкой поверхности не буду, не верю в это. Тестовую пластинку постараюсь все-таки купить. Из недостатков наверно все.)

Использую с головой Ortofon 2M Bronze, пока мне нравится.

1 лайк
1 лайк