Тема для разговоров обо всем подряд.

А может к видаку отдали дачу в придачу? :grinning:

1 лайк

В 2005 году купил dvd рекордер Philips dvd730/02 (без жесткого диска). Запись аналогового ТВ и с дисков по аналогу. Через 7 лет он вырубился. Пробовал привод от РС запустить, не пошло и купил в 2012 году dvd рекордер Sony rdr-at100 (160 Gb). Что-то около 12000 руб. Потом резко исчезли из продажи и в магазинах цены на соньку (260 Gb) доходила до 45000 руб. Юмором не проникся тогда, да и сейчас. Иногда пишу телепрограммы. Тоже пишет DVD диски и двухслойки. Кстати, оба не плохо CD диски играли (относительно конечно).

Все видаки, последний Панас 2002 года, модель не помню, раздал с кассетами, когда в 2003 году купил первый двд плеер.

Моя дочка с отличием окончила магистратуру ВолГУ!

8 лайков
3 лайка

А нас подтапливает потихоньку…

1 лайк

Саш, круто :metal: Дочке поздравы :tada:

2 лайка

Юр, тащи технику на чердак.

1 лайк

Спасибо! На мне природа отдохнула. Зато дочке досталось много талантов.

4 лайка

Кирилл, я чуть раньше об этом подумал и весь дом затащил на горушку… :open_hands:

1 лайк

Правильно - автоматизация.
В британии вот например по старинке, в ручную данные сливают

Баргинище! Продавец ещё снизил цену… Считай, даром за такие корпуса, будет круто если кто-то доведет до ума. Сам бы оторвал, но мне некуда ставить уж

Меня бы смутило наличие саморезов в конструкции. Цена не важна

  1. Где вы там саморезы увидели? Которыми динамики прикручены?
  2. Чем смертелен саморез в МДФ?

На верхней площадке. (Остальное не видно). Не смертельно - просто не тру.

Скорее это технологические отверстия для сборки “слоеного пирога”, которые должны быть заполнены чопиками перед отделкой. Судя по всему собрано там всё на клею

1 лайк

Судя по фото, именно корпуса и есть слабая и никчемная часть продаваемой конструкции.
А непосредственный интерес могут представлять только лишь Scan-Speak`и.

1 лайк

Сириоузли? Можно поконкретнее?
Я никак с продавцом не связан, мне правда интересно где тут слабость и никчемность?

Ярослав, поконкретней не получится - нужно видеть конструкцию.
Со Scan-Speak`ами всё ясно.
SB - это недорогой динамик, никакой ценности не представляет.

Что касается фото, то на стыке боковой и задней панелей видно что конструкция не цельная, а для экономии материала сделана из коротких деталей листового материала - по виду 18-20 мм берёзовая фанера.
Для жёсткости корпуса было бы лучше изготовить из цельных деталей, а потом склеить используя дер. чопики и струбцины.
Кроме того, смущают “крышки” и “днища” все трёх боксов - они явно сделаны из более тонкого листа, возможно 10 мм.
Вот объясните мне - к чему прикручена саморезами верхняя крышка?

Но, повторяю - необходимо более внимательное знакомство с конструкцией корпуса.
Поэтому, было бы правильно если продавец описал бы конструкцию и сделал фото этапов изготовления боксов.

1 лайк