Тема для разговоров обо всем подряд.

Доброго всем здоровья!
Полгода назад недорого купил кабель AES/EBU у продавца, который, потом умер.
Этот продавец сам покупал этот кабель у родственника неизвестного мне меломана,
который до этого тоже умер.
Слышал, что есть в мире драгоценности, которые сводят своих обладателей на тот свет.
Что посоветуете? Может кабель освятить в Церкви?

1 лайк

Лучше продезинфицировать. Звучит как шутка - но нет, много лет назад был случай с телефоном - до летального исхода не дошло, но пострадавших в итоге оказалось несколько человек :slight_smile:

2 лайка

Энергетическую чистку Вам нужно сделать. Делается это так- кабель закопать на трое суток в кадку с крупной каменной солью, а после три раза в проточной воде ополоснуть, разумеется наложить мыслеформу об очищении вещи. Тогда можно пользоваться.

5 лайков

Вам надо где-то раздобыть святой воды или в храм сходить на службу или в родник освященный. Ну и потом кабель окропить . Ну не так конечно чтобы там всё залить в коннекторах до КЗ - чуть чуть.

4 лайка

Вы не представляете сколькими вещами постоянно пользуетесь, вокруг которых кто-то умер, болел, испытывал какие-то негативные эмоции. Кабель это " неживая составная структура" изначально, не то, во что можно вложить (привязать к ней скорее) какую-то концентрированную негативную составляющую , которая может дать эффект на Вас непосредственно (как на пользующегося этой вещью).
Но программируя себя, что такое негативное влияние возможно с этой конкретной вещью, вы тем самым увеличиваете шанс связать такое (совершенно независимо происходящее событие) c предметом в своем его восприятии.

5 лайков

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Очень благодарен вам за советы!
Понял, что надо не придавать этому значения, но перед этим (утвердился в своей мысли) надо окропить Святой Водой!
Так надежней :slight_smile:

1 лайк

Если в составе оплётки кабеля есть тканные материалы, стоит проделать первую фазу (соль), что советовал Дима @Mortifer. Проточная вода хорошо, но не уверен, что полезно для кабеля. А в соли полежать трое суток дело хорошее. Соль принимает на себя энергетику, её после этого надо выбросить.

1 лайк

Была история при Союзе, когда последовательно друг за другом умерла вся семья. После первых медики сказали что-то вроде “наследственность редкого генного сбоя”, а далее, когда продолжилось - уже следователи выяснили, что ещё при строительстве, точнее при производстве железобетонного блока стены, в неё попал маленький, но радиоактивный камешек. (там целая детективная история, как он туда случайно попал). Вырезали весь блок, провели деактивацию квартиры. Как там дальше кто жил, это уж не помню, или история умалчивает.

Это я к чему, если есть сомнения - список действий такой: кабель проверить дозиметром, затем на сутки под ультрафиолетовую лампу, периодически проворачивая всеми сторонами, затем полностью окунуть в ёмкость с сухой солью на пару суток, затем прогреть в течение пары-тройки часов в чём-нибудь типа духовки, но чтоб не сильно больше 100 град. Ну и, как уже советовали, окропить святой водой, а если есть знакомый священник - может ещё и молитву какую действенную прочитает.

А после этого - подарить его служителям церкви, (у них там сейчас озвучки происходящего постоянно, да и записи пускают с какой-никакой аппаратуры), сами то Вы всё равно этот кабель после всех проведённых процедур возненавидете, а вот прямо из места сосредоточения благих сил в церкви, и постоянных проходящих через этот кабель молебнов посредством потока электрических сил - пусть он попробует только кого заразить или повлиять своей отрицательной энергетикой!

4 лайка

Уже всем тут стало понятно, что продавать этот кабель - это порча себе кармы, поэтому поступите мужественно, но верно!
(да и на заметку Ваш ник уже взяли, будут обходить стороной темы с продажей вообще чего-либо, а не только кабелей, так, на вякий случай, для спокойствия :slight_smile: )

1 лайк

Слышал эту историю от военного химика.

Водой можно чуть прысуть…прийти на родник - подставить руку, а с нее оросить… тут надо покумекать на месте дабы не испортить вещь)

2 лайка

Так скорее всего в то время именно военные и занимались всеми этими процедурами изъятия и деактивации, а может на основе этой истории и обучение потом какое-то проходили в специализированных частях.

1 лайк

Кстати, как вариант, оборудование, в том числе и кабеля, на производства связанных с радиацией/химией периодически подлежит утилизации, независимо от работоспособности. Когда учился на физтехе у нас в общаге много такого было… без корпусов… :open_hands:

1 лайк

На Ютубе есть ролик рассказывающий об этом происшествии. Насколько это реальная история в ролике не говорится. В Союзе такое не афишировали и концы прятали хорошо.

А он и был в прошлом преподом в Саратовском химучилище.

1 лайк

Парни, есть кто из Саратова… напишите в л/с буду признателен

Я слышал версию о радиоактивном датчике с дефектоскопа который попал в бетон и далее в квартиру, похоже на городскую легенду.

В карьере капсулу искали не нашли, а гражданская оборона аж на подъезде к дому засекла.

Так что за кабель то? :sunglasses:

Назрел вопрос. Если слушать разных исполнителей, разные стили музыки, от русской попсы до металла зарубежного, всякие Within Temptation и т.д. и т.п. Как локализуется вокал? Он всегда четко по середине и в глубине или бывают варианты? Я слушаю разные треки и понять не могу, иногда “исполнитель чуть правее центра”, в другом треке “по центру”. Толи у меня с отражениями в комнате что-то не то то ли это норма… что скажете?