Тема для разговоров обо всем подряд.

вот только в материале Известий, который мы обсуждаем, ни о какой аномальности нет ни слова, там все это пытаются выдать за систему, мол вот оно, Началось!

1 лайк

Что там пишет Известия я и не читал вовсе. К вот этому утверждению это отношения не имеет.

Конечно же, это возможно и осуществляется.

Мой комментарий был не сам по себе, а в контексте статьи в Известиях, материал из которой и вызвал данную дискуссию. Так что с него и надо было начинать.

Ну как сейчас озвучивают-от тысячи рублей просто бред.

1 лайк

Странная новость, странным образом имеющая отношение к популярной на форуме музыке.

Про музыку поясните для непонятливых…

Сообщила всё это

президент благотворительного фонда имени Микаэла Таривердиева Вера Таривердиева.

Тьфу ты, совсем слепой стал. Спасибо, что ткнули носом.

Не за что. фон Караян тоже вроде был армянин, и изза этого сверхмотивированный немец. Как армяне попали в Германию для меня загадка. Немцы вообще про Армению никогда не слыхали. Грузию ещё знают, Про Армению, совсем не слыхали.

Вообще-то ни разу; греческие корни, предки Караянисы; родился уже в Австрии, в Зальцбурге.

1 лайк

Пытаются убедить, что это до хр…! И 3,5 тыр на “макарошки” это огогого деньжищи!

3 лайка

думаю Кароянис это армяне жившие при оттоманах и принявшие греческую транскрипцию .
Русские например в Латвии тоже ИванОвсами называются

1 лайк

Ну этак мы и до Адама дойдем :grinning:

Сегодня какой-то юнош, нагловатого говора, позвонил с 8 (499) 288-00-18 и спросил: это Валерий А? Нннну, а ты кто есть? Я из “Глобал финанс консалтинг”. Ну и что тебе надо? Он мне: Мы это сейчас выясним.
Я: кто дал тебе мои данные.
Он: Мы это сейчас выясним. Значит, он будет не объяснять откуда взял телефон и ФИО, а выяснять что-то у меня.
Послап его в лиловые дали, сделал отбой.
Перезвонил по этому номеру. Весёлый мужской голос-автомат с некоторой издёвочкой предлагает понажимать кнопки телефона. Нажал О. Какая то девушка отвечает: это “Глобал финанс”. Я спрашиваю:Кто слил вам мои данные? Она: Я секретарь и ничего не знаю. Назвала четыре последние цифры моего телефона. Обещала больше не беспокоить. Их номер к “Консалтинговой компании Global Finance” отношения не имеет.
Где бы ни пытался сдать назад бракованную. вещь, в “Ашане”, “бутике” сумку и т.д., везде требуют сделать копию паспорта. С какого бодуна? Продают без всяких паспортов ведь.

2 лайка

Всех - в лиловые дали, все верно. Только так победим.

1 лайк

:smile:

Слышать через кожу…
https://cont.ws/@Jivoy/1142073

Ребят,нужна помощь. Имею ЦАП подключенный к наушниковому усилку балансными проводами. На выходе усилка xlr и 6,3 выходы. Купил новые наушники , балансного кабеля под них пока нет, а послушать хочется. Вопрос: можно ли втыкать и юзать выход 6.3 , если система собрана по балансу ?

Конечно можно. Если у усилка 2 выхода баланс/небаланс, значит производитель конструктивно предусмотрел возможность подключения небалансных ушей.

На всякий случай уточню, что усилок audio gd nfb-1. Инструкции к нему нет, поэтому рука боится совать свои штекеры в непроверенные отверстия. Надеюсь что китайцы предусмотрели возможность тыкать в любые места при балансном подключении)