Тема для разговоров обо всем подряд.






1 лайк

Очень русское имя Ваня:

Имя Иван (Иоанн) имеет древнееврейские корни, означает «благодать Божия».

ДоговорА, дОбыча-это профессиональный сленг.
А ивенты и лонгриды-это заимствования.
Причем это не заимстование уровня “процессор” или, я не знаю,
штангенциркуль (которые хрен заменишь)это просто событие и длинная история.
Смузи, кстати, никого не волнует, поскольку вошло в бытовой обиход.
Так, разве что, пару шуточек, про смузичную, да про хипстеров отпустят-и ладно.

Полстраны чекает, аппрувит и сабмитит, независимо от рода деятельности. Вон Петрович запостпонил вывоз мусора с вверенной ему территории, а потом и вовсе кансельнул в связи с тимбилдингом с пятницы на понедельник. Начальство ДЭЗа, несмотря на небольшой консёрн, было с этим файн, т.к. они сами профакапили все дэдлайны, бай зэ вэй Петровичу придется овертаймить в уик-энд…и это, хорошего вам дня!

3 лайка

язык взял столько заимствований, это жесть… начинаю чувствовать себя стариком.
А жестко было после Щуки, когда проучился там 4 года и окружение то мое все 4 года говорило по одному… а как попал в большой мир, так уши заворачивались от ударений и тому подобного…

Когда вы только родились, в нем уже практически каждое третье слово было заимствовано, достаточно глянуть на картинки выше.

ну, если было третье, то сейчас второе, все равно прогресс привнесения слов из других языков есть

Это даже не заимствование, а ущербность некоторых персонажей. Старбаксик головного мозга и желание выглядеть успешнее чем ты есть на самом деле. Причем попадая в такой коллектив, человек, общавшийся раньше внятно без этих костылей, по прошествии времени начинает выжигать подобным глаголом остатки здравого смысла.
Любому обырвалгу есть соответствующее слово в родном языке.
Постпонить - отложить
Кансельнуть - отменить
Заапрувить - одобрить

1 лайк

Western Electric возродит производство электронных ламп 300-B

1 лайк

10 000 за пару ламп, есть над чем подумать.

1 лайк

1 лайк

Надо так.

What Hi-Fi? AWARDS 2017 - выпуск о лучшей технике года.

1 лайк

bluewater ага :slight_smile:

Блюводер

Как твоя наука? Позавчера смотрел рыбыкаканал, хоть там уже ни че не говорят зловредного после одной известной перестановки, но тем не менее сказали, в этом году прекращало деятельность , банкротилось, в среднем 1100 (тысяча сто) предприятий в месяц.

блювота

Наука поддерживает жизнедеятельность, не более.
Недавно догубили станцию на Байкале, куда я ещё
школьником ездил. Безумно жаль.

после блюводера

Наверное на территорию кто позарился?

Хорошая иллюстрация к рейтингам
Что уж про звук говорить. :slight_smile:


Уба Батлер, британский журналист
Мистификатор

1 лайк