Тема для разговоров обо всем подряд.

А вообще, это весьма сложный вопрос. До изобретения печати, например, не было разделения речи на правильную и неправильную. Да и сам по себе язык это инструмент, средство для выражения мыслей, соблюдение порядка букв и правил не является самоцелью.

Конечно, в высшем смысле грамманацизм он тоже неприемлем, но ведь наш Бар борется за звание “Бара высокой культуры пития”, поэтому "и мысли и слова…"© :wink:

неприемлем

4 лайка

я - спать, учите свой русский сами! :slight_smile:

Простите за мой русский! Для меня смысл выражений “одеть на себя” и “надеть на себя” равнозначен.
Там же где Вы нашли картинки русского языка Одеть или надеть одежду, вещи — как правильно говорить, писать: правило русского языка там же, перед фотографиями блондинок, автор пишет " Правильнее говорить надевать одежду , но очень часто используют одевать платье , одеть костюм . Такие словосочетания вполне уместны, используются и не противоречат правилам."
я так понимаю, что надо различать смысл слов “правильно” и “не противоречит правилам”. Значит “не противоречит правилам” - это не значит “безграмотно”!
В нашем обществе людей со знанием русского языка на уровне Пушкина все меньше, требования к правописанию снижаются, например, безграмотные выражения Горбачева не помешали ему стать генсеком в стране великой литературы. А сколько ляпов у дикторов? Это ведь ужас, примеров не счесть. Также, например, Кофе стал среднего рода. Так что у слова кофе теперь два рода мужской и средний. И Вы об этом писали.

Мне совершенно не понятно, зачем делать такие замечания? Захотелось потроллить? Не первый раз за Вами такое замечаю! Человек же не диссертацию пишет, а Вы не преподаватель кафедры русского языка. Идет простое общение на бытовом языке, важно, что всем понятно о чем идет речь, а уж как правильно писать (кстати, правильно и грамотно не всегда одно и то же) человек сам с помощью интернета разберется без учителей когда жизнь заставит писать официальный документ, в котором грамотность обязательна и ошибки не допустимы.
В общем по мнению Антона Павловича: «Воспитанный человек - это не тот, кто …" ну там дальше про соус Вы знаете.

1 лайк

Повезло.
http://trinixy.ru/show_player.php?v=166246

1 лайк

Просто прочитав список, я мгновенно телепортировался на 20 (плюс минус) лет назад…

Заодно узнал, кто такой Б. Клементин.

А Бисеп, так они ж сами из наших из 40+… и музыка корнями оттуда…

Спасибо!

P.S. Селфи на Бурмистре - агонь!

Ну, не у всех из перечисленных я слушал настолько же старые композиции, а кого-то тогда и не было ещё. :slight_smile:

Очень хороший! Особенно люблю альбом At Least for Now – гениальный, на мой вкус.

Мне только 35! :grimacing:

1 лайк

Я про наших, про Бисеп, сорри…

Им около 30 сейчас обоим, учитывая, что на момент интервью 7 мая 2013 было 25 и 24.

1 лайк

Извиняюсь, сделал вывод по тексту в клипе Глю плюс по музыкальному бэкграунду.

Просто Вы написали мой плейлист примерный года 1994-1997го … искл. Клементина и Бисеп… Кроматикс чуть позже конечно… Колдплей 2000й Йеллоу по МТv…

Бьёрк ещё с Шугакьюбс слушалась…

Короче, я хотел передать свою “мысль момента” извините за оффтоп!

1 лайк

По нему сейчас как раз стало сложно делать выводы, потому что продвинутая молодёжь раскапывает огромное количество самой разной музыки и может разбираться в ней лучше, чем люди того поколения, которое её ещё застало. :slight_smile:

1 лайк

Тексту в клипе плюс бэкграунду я писал.

Стоп-оффтоп!© :wink:

1 лайк

Чёрт! Я из тех людей, которые практически не смотрят клипы, даже если очень нравится музыка. Похоже, надо восполнить пробел. :slight_smile: Но там в конце подпись: Anthony. А участников зовут Мэтт и Энди. Видимо, это история кого-то другого.

Сорри за оффтоп! Можно удалять/перемещать, всё что скажете. Но сложно удержаться, когда разговор про музыку, все-таки я в первую очередь меломан. :blush:

1 лайк

Вот я про это и писал.

Читаю список… и бах! Уже там…

1 лайк

“та же фигня”… только я этих ребят на системе никогда не слушал (может и надо? Вот The Blaze же прокатили…) в мозгу осталась только запись базы данных: ребята из эпохи рэйв революции (вывод был сделан после однократного(?) просмотра ролика Глю - там текст плюс бит такие).

Кстати, опять же по Блэйзу: клипы не смотрю от слова вообще, но их “все четыре клипа” - показались маленькими шедеврами…

1 лайк

Альбом целиком нужно слушать.

2 лайка

Любителям The Blaze @dmitre :

Кстати, ув. Главбармен, есть у меня The Blaze (EP+Dancehall) в 16/44,1 flac с Кобуза (на трекерах только 320 мрз) - может разбавить в Quadro Nuevo их спецатмосферу ?

1 лайк

Ну после нашего “интернет-сериала” придётся… куда ж я денусь… и признаюсь ещё раз (уже неоднократно об этом говорил) : наводки на правильную музыку, это может быть, самое главное из-за чего я тут в Баре торчу, а так же на правильные средства звукоизвлечения… очередность именно такая…

1 лайк