Тема для разговоров обо всем подряд.

Под Ваши требования думаю подойдут Philips Fidelio X1. У меня такие, с тел Sony Z5 устраивают вполне.

Grado SR60

Спасибо друзья! Почитаю.

4 лайка

Искусственное навязывание определенных жанров музыки может существенно влиять на духовно-нравственное и ментальное состояние нации (от разных форм развития до дебилизации). Музыка - один из существенных участков информационных войн.

1 лайк

Это как? “Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продашь?”

1 лайк

Помню такой, примерно, список. В простонародье “Указ о восьмидесяти”.
К нам его принесли, как “запрещенные для массового прослушивания”,

1 лайк

Не стоит слишком эмоционально зависеть от известных штампов.

Об особом влиянии музыки на психику и мышление человека хорошо было известно еще задолго до появления большевиков, термина “джаз” и новомодного понятия “информационные войны”. “Ничто не ново под Луной”. Даже древние шаманские магические пляски вокруг костра всегда сопровождались отбиванием определенного ритма.

1 лайк

Одним из страстных поклонников джаза, имевшим множество виниловых записей, был в то время министр иностранных дел Анатолий Громыко.

1 лайк

Музыка либо нравится, либо нет. Никаких других её свойств не существует, как и “информационной войны”. Информация бывает правдивой и ложной. И никакой “войны”.

Он послом долго был в США. Понахватался…)))

И что с того, правда это или нет? А дочка Брежнева каталась на детском электроавтомобиле, производства ФРГ. Из этого следует что у каждого ребенка СССР был такой?

Андрей если не ошибаюсь
меломанил кстати на этих ас

Конечно, Андрей Андреевич! Сосредоточился на интервью его сына Анатолия и по инерции написал не то имя.

На самом деле информационные войны существуют и ведутся уже не один век. Собственно посетители форумов/социалок являются самыми активными их участниками/жертвами.

1 лайк

Как отмечают психологи, подсознательно, то есть когда человек не осознает, каждая фраза, в которой не уверен, или откровенно лживая, - начинается со слов “на самом деле”. Таким образом он как бы убеждает себя и к кому обращается. :slight_smile:

В условиях свободного доступа к информации “войну” вести затруднительно, а результаты её сомнительны, так как правда всё равно вылезет, и “победивший” в результате вранья проиграет куда больше.

1 лайк

Чтобы понять, как это работает, стоит для начала ознакомиться с системой NLP.

Я знаком с этой системой. “Бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования.”

1 лайк

Очень ниавно мне кажется.Способов манипулирования мнением сейчас гораздо больше чем ранее. Правда у каждого своя, а кроме лжи есть еще полуправда.

P.S. только давайте без политики.

2 лайка

Приведите пример полуправды, если не сложно.