Тема для разговоров обо всем подряд.

Респектище ! Как педагог говорю.

2 лайка

Сам в шоке. Там 60% детей ни слова по немецки.

Охренеть! Теперь в Германии так?

Нет. Это особый класс, где к детям с врожденными трудностями еще беженцев возможно добавляют. У меня у дочки в классе только пара беженцев.
Но тем не менее лучшая подруга дочки из Конго…правда она родилась в Германии. Милейший ребенок.

В Бремене да, к сожалению. Особенно в моем районе. Жена говорит 15 минут уходит на то что бы детей успокоить. 15 минут что бы дать материал урока и 15 минут что бы снова успокоить. Потом приходят родители и спрашивают почему низкая успеваемость?

Кстати у иностранных детей с южных стран респекта перед учителем больше чем к немецких детей. В основном проблемные именно немцы. Им уже бесполезно что то говорить.
Турки и беженцы как то сразу всё понимают.

Да, блин, дожились. Печально, что Россия теперь по всем граблям идёт в этом направлении.

Кирилл, всё по разному в Германии. Страна не такая уж и маленькая. Без миграции сегодня тоже никуда. Некому будет работать. Проблема в том, что не везде правильно решают задачи.

https://www.google.de/amp/s/amp.dw.com/ru/в-бремене-разрастается-коррупционный-скандал-вокруг-ведомства-по-делам-беженцев/a-43471094

Засорили тему…

1 лайк

Не мешало бы прибраться здесь.

Мда…

Рад, что есть такие денежки на круиз по родной стране. Не шучу. Я за трешку хотел бы свозить в Грецию всю семью на пару неделек.

Не ценишь ты красот Родины! ;))
Тут вон 22 грина готовы отвалить, чтобы потягивать вино с видами. А ты — Греция!

Цены- дичь, для иностранцев. Обдирают их как липку…

1 лайк

Ага, расскажи это в Исландии или там Норвегии.

Стоимость обусловлена очень многими факторами. Обычный турист видит лишь верхушку айсберга, чистые каюты, вкусную еду, а за переборками скрывается жизнь огромного механизма, это и сами судоводители, и машинная команда, и палубная, это огромный штат обслуживающего персонала, работники камбуза, само судно, которое требует постоянного обслуживания.

Такой же тур по внутренним рекам, типа Волги, Камы, Лены стоит значительно дешевле. На таком же судне. Сервис и питание возможно хуже, но не на разницу в ценнике.
3 раза семьей были в таких турах.

1 лайк

Не буду спорить, поскольку не интересуюсь стоимостью, мне же еще платят за поход в эти круизы)))) Пожилому иностранцу очень важно, чтобы он не знал вообще никаких проблем в поездке, их встречают в аэропорту, привозят на судно, размещают, они тут же могут заказать себе все экскурсии, билеты в театр, единственная их задача получать удовольствие от поездки.

2 лайка

Обед. Хорошенько выпил.
Захотелось разобраться в себе самом.
Почему ко мне такое не благожелательное отношение на форуме? Кто виноват? Модераторы?
Блин, кажись я сам. Не зря же на соседнем форуме, да и ещё на одном, у меня была кликуха “Вредина”.
Похоже так и есть. Характер вредный, признаю.
Вон, летом наехал на очень уважаемого человека Андрея Nacовича. Я говорил об этом случае у соседей. Серёга Шестаков даже посмеялся.
Чего я хочу?
Да ничего. Так, просто после выпитого захотелось по базарить.
Ладно, проехали …

1 лайк

Да, хотелось бы больше с тобой говорить, а не с Путинкой.

2 лайка

Уважаемые сэры! Посоветуйте пожалуйста наушники. Нужны супер не дорогие уши, не дороже 5 т.р., накладные (не затычки) для использования совместно с ноутом и телефоном. Желательно удобные. Пока что присмотрел koss porta pro. Есть ещё варианты в данном бюджете?