Тема для разговоров обо всем подряд.

Хорошее досье только на пользу честному трудяге с завода. К человеку с хорошим досье не возникает у служб всяких никаких вопросов.
а вот к человеку, который все паролит, шифрует и скрывает - вопросы очень даже возникают.
даже если это обычный трудяга.
Не стоит опасаться фоток в облаке - никто их там кроме служб специальных все равно не смотрит.

1 лайк

А хоум- видео снимайте по старинке- на плёнку :joy:

2 лайка

Скажу так, что у знакомого фото отдыха храняшиеся в облаке неожиданно появились в сети. Он случайно на них наткнулся при просмотре картинок на яндекс фото. Этот мой знакомый культурный человек матерился наверное 3-4 дня. Мы уже даже устали от него )
А у меня был случай сижу я в инете и вдруг вижу на веб камере на мониторе, которая выключена, загорелся зеленый огонек. Я опа, выключил, через 5 сек опять загорелся. Я вообще ее нах выдернул из юсб. Обновил антивирусник, поставил интернет секюрити от взлома ПК. После подсоединения камеры вроде так больше не случалось, но я все равно объектив заклеил на всякий случай. Когда надо снимаю, потом опять наклеиваю.

Один отдыхал? Фото никому не пересылал?

1 лайк

Нет. Дело в том что он эти фото закинул туда на самом отдыхе причем все фото. Потом отобрал нужные и оставил, остальные удалил, которые ему не понравились. Делился только хорошими фотографиями. Так вот в сети появились именно те которые ему не понравились и были удалены ) Ну там на пьянке дурачились они и фото получились провокационные и ржачные. Кому-то видать зашли ))

Вопрос ценности своих кривых фоток с пьянки на отдыхе каждый для себя решает сам))
Но это не отменяет необходимости и возможности безопасного хранения важных данных в облаке)
чтобы потом не бегать и не восстанавливать их за 12000 тыр. с битого винта.
У незнакомых людей, кстати :))

Я в студенческие годы работал в приеме фото для печати. Ух, чего там только не видели :slight_smile:

4 лайка

У меня друзья в фотостудии работали. )
Такие подборки приносили, тоже ух, кто бы мог подумать. )
Но самое ценное, что на фото попадались местные. )

2 лайка

А я ещё помню красный фонарь, проявитель, закрепитель и глянцеватель. :grinning:

4 лайка

Ну не знаю… Криминалом, рукоблудством, содомией не страдаю, а на остальное пусть смотрят… :open_hands:

3 лайка

Важно только, когда будет делаться на телефон фото “в трусах и с паспортом” - чтобы оно автоматически не улетало в облако, а то мало ли, через какой-то время на авито появится “добросовестный” продавец, отдающий баргины, и подтверждающий свою порядочность этими фото :grinning:

2 лайка

ИСТОРИЯ жеста ““СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА””

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам.
Почему именно средний?

Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew).

Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис».

Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.
«P» заменили на «f», а «yew» на «you».
Так и родилась знаменитая фраза fuck you.
Picture

​Теперь понятно, почему фраза fuck you используется в сочетании с жестом показывания среднего пальца…

9 лайков

Ту же преамбулу слышал про знак V- victoria (победа). Стрелу укладывали между средним и указательным пальцем- V. Вот англичане и показывали “победу”. А уже потом про это напомнил Черчилль.

Я одним махом 4 tb винт переписал программой для записи образов. 10 сек и у меня уже не музыка с редкими записями и фото, а образ для распбери. Я и офигел. Но восстановил 97% инфы и фото. Софтина называется R-Studio. Т.е. скорее всего инфу спасут.

Чем кончилось или продолжение? У самого на Time Capsule диск на 3Т сделал кря…почти полный, только музыка. Тоже ничем не берется + журнальный формат, в домашний комп не засунешь. Пробовал док станцию и маку, не видит ничем, только головки стучат, потом затихают.
Одно утешает, с год назад бекапил.

Спасибо большое! Воспользовался данной прогой Rsaver и файлы нашел. Сканирование заняло 24 часа. Теперь переписываю инфу и еще похоже 12 часов будет писать.
Еще ONTRACK EASYRECOVERY PROFESSIONAL тоже увидела файлы, но несколько раз зависала на сканировании.
По результатам отпишусь. Самое главное диск крутится и копирование идет. Возможно был сбой файловой системы и тома диска потерялись или этот сектор повредился.
Остальным тоже спасибо за участие и советы! :wink:

6 лайков

Не за что)) мне эту прогу в самом Rlab добрый спец присоветовал.
Я этой прогой сам свой винт полностью считал и восстановил все данные, хотя другие системы/программы винт даже не определяли…
и так бывает :thinking:
P/S/ сэкономил 12000 р.

2 лайка

Чаще всего именно это и случается из-за нештатных ситуаций при работе с дисками, поэтому программы типа R.saver и оказываются эффективными - не один раз проходил через подобное.

Но копии дисков лучше все-таки иметь. А в случае невосполнимых фотографий лучше иметь не одну, а две копии - на случай, когда при копировании могут накрыться сразу два диска.

1 лайк

Безусловно! Урок на будущее мне.

Голливуд ждет революция: россиянин снял фильм в формате 96 кадров в секунду…
https://cont.ws/@matveychev/1054588
…Похожая ситуация со звуком — обычно используется пять-шесть звуковых дорожек, а мой звукорежиссер сделал 118…

5 лайков