Тема для разговоров обо всем подряд.

Скорее притча, чем анекдот.

3 лайка

Так и хочется сказать…сказка ложь да в ней намек, добрым мОлодцм урок…:sun_with_face:

Вчера разговаривали про дорогой доллар. Сегодня -“Трамп обвинил ФРС” Eronews today. :slight_smile: Во вторник Япония и ЕС подписали соглашение о зоне свободной торговли. Решение затронет жизнь 600 млн. человек в Европе. Вопрос. Наш президент прилетел в Калининград вчера. Отдыхать? Да, тут есть его резиденция. Но как мы все знаем используется для встреч с разного рода шишками от политики и экономики. До ЕС от нее грубо 50 км. Как от япов до европейцев и обратно поедут товары? По суше? По морю? Разговариваем о геоэкономике спокойно без загонов и срача. Плиз. И взаимных подколок по-возможности.

@Andrey следующий наброс с политикой — подарю путевку на отдых.

1 лайк

За pleer.ru пришли; занятно.

Ждем поток мигрантов в бар. Хотя вряд ли конечно, максимум просто вывеску поменяют.

Как пошутил знакомый

Интернет-магазин «Плеер.ру» сегодня сообщил о приостановке работы. «Уважаемые клиенты, Бог не фраер, накатал нам ответочку за наши заигрывания про детишек и впаривание благотворительных карандашиков»,— говорится на сайте. - https://www.kommersant.ru/doc/3694824

Ну, почти так всё и написано

3 лайка

Покупал как то там фотик мыльницу.
Приносят со склада, осматриваешь, подписываешь что претензий по внешнему виду и комплектации не имеешь, и только после этого выписывают какую то бумажку и идёшь оплачивать. Если за внешний вид не подписал оплатить не получится. ))
Даже логически если подумать, ты ещё ни чего не оплатил, то есть не осуществил финансовую сделку, а уже что то подписывать должен. )

Карты не принимают. Совпадение? Не думаю.

3 лайка

Магазин-лотерея. Иногда какую-то дичь впаривают, иногда все окей и цена лучше всех.

красиво слили конкурента)))

В частности, основатель интернет-магазина DNS Дмитрий Алексеев 6 июля написал в Facebook, в частности, что «у Pleer.ru юрлица живут один год, после чего хоронятся». «Могу предположить, что такая цена, левый чек и абсолютно черное юрлицо говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара»,— заявил господин Алексеев.

бизнес по русски)))
типа ДНС вообще святой))) и все остальные тоже)))

1 лайк

Да его каждый год хоронят и все никак.

Все участники забега отдавали себе отчет :wink:

1 лайк

ну а по другому в РФ не прожить))
простой пример
моя жена работает в общепите
кормят разные большие и маленькие производства
приходит проверка в один прекрасный день
и закрывает их
а там собсно докопаться можно хоть до чего)))
ну а людей надо кормить
на след день дальше все работают
только под другим юр лицом)))
как то так)))

был еще у меня знакомый, вхожий в обэп)))
и говорит…там все по прайсу)))
проверить, припугнуть, закрыть и т.п…)))
и так тоже решаются вопросы в рф)))

4 лайка

Так и есть, конечно. Есть люди на которых многие десятки юрлиц зарегистрировано. Закон не ограничивает. Хоть каждый день подавай не регистрацию. Правда и налорги сейчас стали зубастее. Недавно читал акт камеральной проверки по НДС. Как детектив! :smile:

Сейчас леватосные компашки уже не зарегить на лицо, у которого были разного рода косяки по другим юр. лицам. Запрет 3 года.

Хм. Не знал, спасибо. Буду иметь ввиду. :slight_smile:

На самом деле, всем ясно, что буча поднялась не нашего потребительского благополучия ради. АКИТ и, до мокнущего исподнего желающий к ним примкнуть, ДНС те еще жучилы. Россейский бизнес это джунгли для всех без исключения. :wink:

2 лайка

НДС теперь 20%.
Ни одного промаха, можно было паниковать, зря @Angelicus успокаивал.

Ждем повышения стоимости всего вокруг.

с 2019 года же…а ща ЖИВЕЕЕМММ)))