Тема для разговоров обо всем подряд.

Это тем, кому обертка важнее конфеты.

Ну, наверное, и Вы правы. Лучше быть в дорогой квартире с ремонтом, опрятно и комфортно одетым, и чтобы музыка хорошо звучала. И жена красавица, и чтоб готовить умела…осталось расставить приоритеты по вкусу, если все сразу не получается :wink:

1+1=3!
Никто не докажет обратного.

Признаюсь, я бы не понял замысла режиссера фильма “Собачье сердце”, если бы профессор Преображенский со своим ассистентом в фильме были бы одеты как вонючие бомжи, не спускали за собой туалет, пищу не ели, а жрали, и не за столом, а на полу.

Существуют понятия культура и бескультурье, гармония и дисгармония.

Например, музыка барокко гармонирует с архитектурой и живописью барокко, как и со стилистикой одежды того времени.

1 лайк

анекдот вспомнил

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с “тусовщицей”. Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем…

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ебнутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе… девушку с большими сиськами… (с)

5 лайков

Перельман не поехал получать премию, потому что не увидел справедливости в процессе её присуждения. Многие люди, аналогично, не увидели необходимости в занятии математикой.

Наука сейчас настолько глубока, что дело не только в когнитивных способностях, но и в самом процессе погружения в предмет.

Утверждение было бы верно, если бы все остальные были бы настолько же погружены в математику как Перельман. У остальных обычных людей такого погружения не состоялось не обязательно по причине только когнитивных способностей.

в данном случае, наверное он просто что-то другое знает…

3 лайка

Математика, если ею серьезно заниматься, требует глубокого сосредоточения и абстрагирования, поэтому по отношению к обычной жизни математики часто бывают весьма растерянными и чудными. А они просто очень сосредоточены на главном предмете своего интереса и у них не хватает должного внимания и энергии (не говоря уже об интересе) по отношению к обыденным вещам.

Простите, но это ерунда… Вы знаете что если обычный человек просто переписывал-бы ноты написанные Моцартом, то ему не хвстило-бы тех лет что прожил Моцарт… Это к чему, вы не с теми мерками…

Вот ты прямо сейчас про конкретных аудиофилов, (Остап понял что сейчас будут бить)…… так прямо и ненавязчиво…:rofl:

Имеете право так думать. Волею судьбы мне выпало наблюдать конкретные примеры и даже сдавать им экзамены. :slightly_smiling_face:

Казуистика - самое опасное из псевдоумных заблуждений

Довольно интересный и не пошлый фильм об этом русском гении:

2 лайка

вот уж скоры на правки…

Предпочитаю знания черпать не из книг (в них нахожу лишь подтверждения), а из самой жизни и наблюдений.

Интересный взгляд на это произведение ещё с одной стороны, рекомендую:

2 лайка

Я понял что это оскорбление чувств верующих. Теперь для меня это серьезное злодеяние.

У “человеческой комедии” бесконечное количество глав, пластов и граней.

Можно суть романа отразить библейским высказыванием “благими намерениями” (сделать из Шарика человека) “вымощена дорога в ад” (печальная развязка сюжета). Не надо было профессору брать на себя божественные функции “творца”. Видимо, именно в таком ракурсе сам Булгаков видел насильственное сотворение “нового человека”. Развязку сюжета мы увидели в реальной жизни.

2 лайка

Эээ… Да, пожалуйста…только это трёп

Пропущу…

2 лайка