Тема для разговоров обо всем подряд.

Так и есть, краем глаза видел передачу что немцы раз в году (типа Ивана Купалы?) собираются и основной игрок там молодой мужчина, вокруг много девушек из его деревни или городка, и вот они все ему (дальше не могу вспомнить что делают, помоему)

  • поют песню
  • рассказывают о его плохой черте и хорошей черте
  • рассказывают что им в нем нравится
    и т.д. что-то в этом роде, парень на основе этого тоже делает выбор (то ли приглашает на танец, толи смеется громче всего определенной леди). Там еще по-моему его сестра какую-то роль играет. И это приравнивают к сватовству. Смотрел передачу вскользь, но смысл понятен, думаю из этого обычая ноги ростут :slight_smile:

Я тоже смотрел передачу на дойче вилле, рассказывали, что в северной части России, мужики обычно в лесу водку пьют с медведями, потом песни поют, медведи на балалайках играют конечно, и там еще вроде секта была, но в общем эта традиция бухать где-то оттуда :joy:

5 лайков

Туда ссылали всех неугодных, вот и лечились с горя. А когда нет собеседника нормального после этого, и не только медведи на балалайках заиграют, но и Байкал не замерзает.

А Вы что сказать хотели?

1 лайк

Да вспомнил - это была не передача, а видео-вопрос в Что Где Когда, знатоков просили угадать, как парень делает выбор, кажись

Надо немного притормозить.

2 лайка

Гуляем :slight_smile:

1 лайк

В целом да, но не для любого стиля музыки, например, на электронной музыки хочется большей прозрачности, которая приходит с прогревом.

1 лайк

Простите, а электронную музыку вы где слышали, ну так, чтобы было с чем сравнивать?

Такого не бывает, чтобы устройство одинаково работало сразу после включения и после скажем получаса работы. Может не заметно в конкретной системе или уха-мозга…

В смысле где? У себя в системе :slight_smile:

То есть эталон это своя система.Это я к тому, что электронная музыка не может быть вне электронных устройств. То есть вживую ее никто никогда не слышал, поэтому как эталон не годится.

:slight_smile:️ А вы сами ламповую аппаратуру слушали или использовали хоть раз? Прогрев для нее как 2х2=4. Сначала звук немного замутнен и не так прозрачен, бас может быть тоже несколько размыт, а с прогревом растет прозрачность и бас собирается, детализация тоже улучшается. Это во всех системах так. Слушал у знакомого и то же самое. Все зависит от класса самой системы, например, у меня этот эффект очень заметен, у кого бюджетнее то не так бросается в уши.

4 лайка

Напишите это Vangelis, Klaus Schulze, Suzanne Ciani вот они удивятся на старости лет :joy:

1 лайк

А что- Вангелис свою музыку на живых инструментах писал? Флейта с контрабасом?

Жень, в чём вопрос?

Ну это старая тёрка. Электронная музыка пишется не живыми инструментами, по этому в живую, без электричества её не послушать. В отличии от струнных квартетов)))

Нет, падажжи. Электронная музыка использует вагон семплов, записанных натуральным образом.

2 лайка

Используя эти живые инструменты- можно исполнить эти произведения в парке на пленэре?