Тема для разговоров обо всем подряд.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1117

Вот тут подумалось, а ребята буржуи…есть ли у Вас опыт депортации из Нашей Раши, простых имею ввиду граждан цеевропы и изначально её, ну тех кто просто просрочил визу на года два например, на год…?. Блин, похоже не понять опять, имелось ввиду что вот я например Сэр ибн Вован, родился жил в Англии например всю жизнь, приехал в рашу, влюбился в Наташку-какашку из Бодайбо, и в Бодайбо уячил на прииске, зарабатывая на Наташкино будущее и совместных детей, потом, бац, звонит бабушка Тереза из Лондона, и говорит, Дядюшка Мэй того…Сэр ибн Вован, уячит на российскую границу, а ему наш таможенник Петро говорит, ну вы попали на бан в Рашу…я об этом )))

(Олег) #1118

Мне за почти 20 проведённых здесь лет ничего о таких мероприятиях не известно. Ширм в парках для траха с соседом не видел не разу. Да и от немцев о таком празднике не слышал

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1119

Олежка ты сам уехал, или родичи вывезли? И 20 лет назад что у нас то было.

(Олег) #1120

Я не про это? Где ширмы? Какие парки? Координаты?!
Мужики вас обманывают

(.ιllιlι.ιlι. ) #1121

Либо изначально легенда такая. Либо такое было раньше, но хорошо запомнилось в виде некого казуса и превратилось в устойчивую легенду.

Мне довелось прочитать обо всем этом много лет назад в книге по физиологии, написанной доктором биологических наук, изданной на русском и английском языках. В ней утверждалось, что в стародавние времена в Германии в сельской местности существовала традиция - “сватать” раз в году местную молодежь, на ночь собирая ее на ближайшем поле, якобы с этой традиции особый день в Германии и появился.

Если есть жена гражданка РФ, а тем более дети, то суд отменит депортацию/административное выдворение.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1123

Я видимо изъясняюсь на форуме как то не так, прошу простить, это была снова аллегория. Ты стоишь на границе, перед тобой бегают какие то люди, говорят на непонятном языке, чего то там тебе тычут, долдонят, у них форма похожая на форму военных из пугающих фильмов, трясут оружием, показывают что тебя сейчас заключат под замок, и даже запирают тебя в комнате пустой, потом показывают где расписаться, ты отказываешься расписаться, ты вообще не сообржаешь что происходит, ты вообще далек от этого, тебя ждет Наташка и дети, тебя ждет тётушка и упокоенный дядюшка Мэй, его вот-вот закопают, а ты так с ним и не попрощался…Но оно конечно, осознание приходит потом, но потом, когда ты уже что то там подписал на непонятном языке и тебя таки не дождался дядюшка, начинаешь понимать, что правды нет ни там ни там, а после того, как затеваешь процедуру бодалова с законом, и не важно, с законом чьей страны, тебе либо не хватит административного ресурса, либо сам сдуешься, еще вариант, тебя подхватят те кому это надо, доведут твое дело до конца в своих интересах, используют тебя, выкинут. Так есть такой опыт?

Так и есть, краем глаза видел передачу что немцы раз в году (типа Ивана Купалы?) собираются и основной игрок там молодой мужчина, вокруг много девушек из его деревни или городка, и вот они все ему (дальше не могу вспомнить что делают, помоему)

• поют песню
  • рассказывают о его плохой черте и хорошей черте
  • рассказывают что им в нем нравится
    и т.д. что-то в этом роде, парень на основе этого тоже делает выбор (то ли приглашает на танец, толи смеется громче всего определенной леди). Там еще по-моему его сестра какую-то роль играет. И это приравнивают к сватовству. Смотрел передачу вскользь, но смысл понятен, думаю из этого обычая ноги ростут :slight_smile:

(Bogdan) #1127

Я тоже смотрел передачу на дойче вилле, рассказывали, что в северной части России, мужики обычно в лесу водку пьют с медведями, потом песни поют, медведи на балалайках играют конечно, и там еще вроде секта была, но в общем эта традиция бухать где-то оттуда :joy:

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #1128

Туда ссылали всех неугодных, вот и лечились с горя. А когда нет собеседника нормального после этого, и не только медведи на балалайках заиграют, но и Байкал не замерзает.

А Вы что сказать хотели?

Да вспомнил - это была не передача, а видео-вопрос в Что Где Когда, знатоков просили угадать, как парень делает выбор, кажись

(Кирилл) #1134

Надо немного притормозить.

(Сергей) #1136

(Сергей) #1137

Гуляем :slight_smile:

(Олег) #1138

В целом да, но не для любого стиля музыки, например, на электронной музыки хочется большей прозрачности, которая приходит с прогревом.

:violin: ЦАП Abbas Audio DAC2.0SE — богачество для работы с настроением
(Александр) #1139

Простите, а электронную музыку вы где слышали, ну так, чтобы было с чем сравнивать?

(Александр) #1140

Такого не бывает, чтобы устройство одинаково работало сразу после включения и после скажем получаса работы. Может не заметно в конкретной системе или уха-мозга…

(Олег) #1141

В смысле где? У себя в системе :slight_smile:

(Александр) #1142

То есть эталон это своя система.Это я к тому, что электронная музыка не может быть вне электронных устройств. То есть вживую ее никто никогда не слышал, поэтому как эталон не годится.