Тема для разговоров обо всем подряд.

Угу и быстренько договорился с лг, что та теперь олед панели будет поставлять самсунгу :slight_smile:

Интересная статья:
http://ultrahd.su/video/qled-oled-led-otlichiya.html

1 лайк

А между тем я почитал немного и поехал в магазин посмотрел на LG OLED и они хороши, захотелось поменять свой старый ЖК 60".
Выбираю между LG OLED65B6V и LG OLED65E6V у кого-нибудь есть такие? Имеет ли смысл переплачивать 30 тыс. за старшую модель, если 3д и саундбар мне нафиг не нужны? В ней вроде как более мощная начинка.

У меня 55ка, пользуемся только ютюб встроеным в смарт тв и подрубаем к компу для фильмов, т.е. если формат такой же, минимум использования смарт, то брать, что дешевле, ибо круче начинка ничего по факту не даст.

55B6V? У меня сейчас тв подключен к мак мини как монитор и к PS4. И то и другое не поддерживает 4К, придется взять мак мини поновее или смотреть фильмы через встроенный в тв плеер. Он, кстати, не слишком тормозной?

у меня 55EG9109 не 4к, изогнутый. Я кроме ютюб там больше ничего не использовал)) хдмай от компа прокинут.

Есть плюсы по сравнению с обычными? Без прикола. Я просто никак не могу допереть смысл изогнутости.

Ну брал, потому что дешевле был простого, может в 3д немного об’ема дает. Вообще бери плоский, с 2-3 метров изогнутый только меньшим выглядит. Имхо больше маркетинга в этом, нежели практики

1 лайк

Новости смотреть даже хуже , но хрен знает , может это и плюс ! :slight_smile:
А вот кинишку какую , тут изогнутый в плюсе будет !

1 лайк

Но если ты что то не купил, то обязательно все равно купишь и потратишься. И не факт что это будет лучше.

В газете “труд” коммунистических времен была рубрика “последняя колонка”.
там были разные курьезные статейки коротенькие
Я запомнил одну. Называлсь она “Прмазал и попал"
Суть была в том что пара мужиков поддав решили пострелять из ружья.
Сначала по бутылкам, но потом когда это надоело они решили усложнить ситуацию, надолбить больше адреналина.
Короче на голову чувака было поставлено яблочко. Друг целился в него , но промазал попав в голову корешу.
даже пословицы разные есть народные на этот случай.
например"метился в пятку а попал в нос”, но это более гуманнее.
короче если решил купить но сорвалось, надо покупать все равно.

3 лайка

Согласен с наблюдением.

Если мы в “сильный период самообладания” отказываем себе в покупке чего-то для нас значимого, вещь не приобретается, но на уровне подсознания потребность в ней обычно никуда не уходит. И когда в другой раз нам подворачивается нечто менее важное, или даже совсем ненужное, и мы в этот момент оказываемся не столь решительны в своем самообладании, нереализованная потребность в более значимой вещи реализует себя в своем суррогате, покупке менее значимой, непойми-чего, причем цена жертвы, откупа от нереализованной потребности, может даже возрасти. А к тому, что нам реально было нужно, мы все равно рано или поздно возвращаемся, но уже с потерями.

Подобные отказы от покупки порой оказываются лишь временной мерой, а заканчиваются результатом а-ля “скупой платит дважды”.

1 лайк

за подобные рассуждения в этом году присуждена нобелевская премия по экономике

5 лайков

Забавно, что Запад в очередной раз в подобных научных изысканиях лишь скупо, в урезанном виде, повторяет то, что уже давно, многие тысячелетия как, известно на Востоке. Видимо, пришло время… :wink:

Вообще-то нет. А вот механизмы почему мозг находит что-то схожее с научными работами и потоком графомании - это вот отлично объясняется.

1 лайк

И о чем конкретно идет речь? Что именно в урезанном виде и из каких восточных трудов было взято нынешним лауреатом?

2 лайка

Фамилии, явки, номера телефонов, индекс цитирования, год издания, издательство, номер страницы…

@psys, вам нужна вся эта шелуха? :wink:

Например, @dmitre и @Paul всю шелуху выбросили и выбрали плойку без всякого индекса цитирования…

Отвечай. Стрелки не переводи.

1 лайк

К теме это отношения не имеет. О каких конкретно восточных знаниях и о каких западных изысканиях речь?

Не думаю, что теория Талера в принципе применима к китайскому, например, менталитету.

«Чем больше думаешь и говоришь об этом, тем далее отклоняешься от истины. Перестань говорить и думать – и нет ничего, что не сможешь постичь»

1 лайк