Тема для разговоров обо всем подряд.

Я не очень понял.

(василий) #22

Проехали ! :slight_smile:

Если вы о том, что я болен, то это да. Покупок продаж были сотни, да и сейчас бывают. Как будто если пропитый алкаш говорит, что водка зло она от этого становится меньшим злом.

(Сергей) #24

Василий, насколько я понял, автор не обличает других, он и о себе в том числе

(василий) #25

Вы эту цитату - сравнение , уже как то приводили и Я вам тогда ещё ответил ; для меня алкаш , а уж тем более рассуждающий , ну как бы вам сказать помягШе , не , промолчу …

О себе в первую очередь. Если другой человек он где-то там и что у него в голове можно только гадать, то собой ведь все ясно, если не врать себе.

(василий) #27

А , это такой , каБы закрытый клуб для больных хочЕт организовать ! Ну там все в кружке сидят и там о своих " страхах" рассказ ведут , так ?

(Сергей) #28

Я вот помню, как перешел на lossless форматы, просто с местом на хард драйвах стало проще, скорость в интернете для скачивания нужного стала сумасшедшей, так и сказал себе, зачем мне пережатое, если я могу быть как можно ближе к источнику. А вовсе не потому, что услышал там что-то больше уровня “показалось”

(Сергей) #29

Василий, этого я в его посте не заметил, но вы лучше его спросите, он же вот, здесь, рядом

(Bogdan) #30

Я тут пока заработался и пропустил, почему Олег закрыл свои темы? Народ, давайте дружнее что ли…

Вы просто подняли волну, что мол здесь инакомыслящих прессуют. Ну вот меня никто не трогает пока что. Хотя мои взгляды уж инакомысленнее некуда.

( Дмитрий) #32

А я вот, хуч убий, в большинстве случаев слышу эту чертову разницу. При этом, есть мп3, и в большей степени AAC, которые звучат классно. Но большинство эмпэзэ вызывают у меня либо ушное кровотечение, либо подсознательное желание снять кожу с аудиозаписей, настолько невнятно оно звучит. Есть догадка, что в первую очередь, виновны криворукие рипперы. Все таки, персонажи, рипающие лосслесс, более дотошно подходят к этому делу в большинстве случаев. ААС, которые шарят с айтюнс-стора по дефолту имеют приемлемое качество, это яснопонятно. Надо будет провести эксперимент. Грабнуть самому диск в mp3 и flac, а потом попытаться дотошно сравнить.

(василий) #33

Так вас может по другим мативам не трогают или вы не трогаетесь или вас действительно за “бухтелозануду” держат , что вы и нашим и вашим или ещё чего ! Тут каБы вам Карты в руки , вы вроде , как на придвинутого косите или не косите !

(Сергей) #34

Дмитрий, я не знаю, слышу ли я разницу, так как решил для себя не проводить слепых тестов. Мой подход - подход прагмата - чем ближе к источнику изначально, тем лучше. Мешает что-то быть очень близко к источнику, отойду на ступень назад

Кто разбирается в программной части устройств типа microrendu, что там такого крутого, что, как пишут, собирать подобные девайсы штучно невыгодно? Аппаратная-то часть там вообще, копеечная.
http://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/sonore-microrendu-hardware-tear-down-review.770/page-5

Кто в теме подскажите, сколько сейчас может стоить плазма 60" Pioneer Kuro PDP-LX608D?

(Василий) #37

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/televizor_pioneer_pdp-lx6090_1072797265 - а чета 608-х нет

(Dmitry) #38

Купить или продать? Я думаю не сильно дорого, остатки распродавлись с большим дисконтом, я свою тыщ за 60 покупал в свое время

Знакомый хочет продать. Вопрос в том, может это что-то ценное и есть ли фанаты плазмы до сих пор, или это уже просто старый хлам на фоне всяких олед-кулед.

(Dmitry) #40

Фанаты есть. Состояние гуд?