Тема для разговоров обо всем подряд.

У меня то как раз все получилось прочесть, поэтому и говном ни кого не считаю…

Поясните, раз уж удалось прочесть, Вы не считаете гнусностью разбитые лобовые стёкла у Бурана?

Давайте вместе прочитаем:

  1. “Сейчас под крышей МЗК находятся два корабля, один из которых второй летный экземпляр «Буря», а другой, как и Энергия-М, технологический макет. Однако, находясь внутри макета, вы даже не подумаете, что это ненастоящий корабль.”

  2. “Нужно также отметить, что свой первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 г. Космический корабль был запущен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Энергия». Продолжительность полёта составила 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли и затем произвёл посадку. Полёт прошёл без экипажа, полностью в автоматическом режиме. Несмотря на то, что множество вопросов, связанных с освоением космоса, до сих пор будоражит умы ученых всего мира — разработка и пуск данного корабля носили скорее характер политической гонки, нежели преследовали исследовательские интересы. Именно этим можно объяснить тот факт, что «Бураны» больше не запускают. Ведь общие затраты на обслуживание полета достаточно велики, как и риск аварийного запуска.”

30 лет это простояло брошенным и вы удивляетесь почему стекла разбиты?

Почему решили что я удивляюсь? Стекла, рассчитанные на вход в атмосферу сами по себе не разваливаются. Очевидно, что были разбиты преднамеренно, и по фото видно что достаточно давно. Зачем понадобилось уничтожать моему пониманию недоступно. Бессмысленный, варварский вандализм. У Вас иное мнение, тогда поясните.

Лежу пластом. 38.7
А Ота играет для меня с карапузами. И легче…
О-о-ота - Ота- мир бездо-о-онный

Гриппуешь?

Ваще дичь

Шипучий витамин С 1000 мг- пить. В кружку кипятка, в него на кончике ножа бальзам Золотая звезда. Тот самый- вьетнамский. Поставить рядом и вдыхать. Если яйца и желудок стальные- пить мелкими глотками. Пьёшь и хочется сдохнуть. Но на ноги за сутки меня ставит.

Дичь какая-то. Есть провереные человеческие препараты. Нимесил, например, снимает все симптомы на несколько часов.

1 лайк

Ыыыыы… ) пасиб. Третий день в бреду. Дикая температуро. У меня такой не бывает никогда. Жена из детской поликлиники привезла. Детские эти штуки самые лютые для взрослых, например…

Уже лет 15 такой дичью спасаюсь. А все эти препараты типа Немисила- действуют всего несколько часов. Симптоматическая терапия.
ПыСы- есличо я доктор))))

5 лайков

симптоматическое - эт 1анальгин/1аспирин/1парацетомол… давно для себя открыл. Самый жЫр. За 2 копейки.

Эффекта тоже на две копейки в сравнении с Нимесилом.

Я конечно не доктор, но он не только симптомы снимает, хотя, конечно с ним можно почувствовать себя прям как будто и не болел, но не не так чтобы долго, часа четыре. Парацетамол и прочее просто пшик в сравнении.

Вы понимаете, что цех брошен? Какой “Буран”? Просто слетали в космос на автопилоте и в Парк Горького на постамент! А вы о стеклах…

Да, я о стеклах. Если цех заброшен, то непременно необходимо выбивать стекла в Буране?

подробности тут

1 лайк

За политику на дальний столик

Раз пост выше не про политику, то ответ на него явно не про политику.

2 лайка

Даже в голове не укладывается сложность данного процесса… запустить а потом посадить целым и невредимым…