Тема для разговоров обо всем подряд.

1 лайк

появились указатели на таджикском и узбекском языках

А мы похоже в проектную документацию будем азбуку прикладывать, а то постоянные сетования, что подрядчик ничего не понимает достали :joy:

1 лайк

Пора бим модели букваря чертить

1 лайк

Парни, если есть у кого знакомые работающие в Росреестр Москвы и МО, напишите в личку пожалуйста.

Привет, помогите опознать межблочный кабель, пожалуйста.
И вообще, кто-нибудь знает такого японского производителя - FAL?

Филиппинский боксер и сенатор Эммануэль Дапидран Пакьяо, известный как Мэнни Пакьяо, будет баллотироваться в президенты страны на выборах 2022 года. Об этом сообщается в Twitter телеканала CNN Philippines.
«Сенатор Мэнни Пакьяо официально принимает выдвижение от фракции „Филиппинской демократической партии — Власть народа“ (PDP-Laban), которую он возглавляет, в качестве кандидата в президенты на выборах 2022 года», — сказано в сообщении телеканала.

4 лайка

Логотип сильно похож у этого производителя, но кабелей не вижу.
image

製品ラインナップ | 世界に誇る新世代サウンド、FALのフラットスピーカー

1 лайк

Михаил, спасибо огромное. Эта контора, да.

В Москве есть ффсе, в т.ч. и замок Мордора

1 лайк

Что то авито, как две недели назад начало глючить, то всё хужеее и хужее открывается.
Или мой провайдер чудит? )
Коллеги, как у Вас авито работает?

Та же песня.

Да как бы без проблем, всё как обычно.

Тру стори.

5 лайков

Я вот тут на полшишечки слегка присел на аудиофилию опять, в основном в плоскости портатива. До этого, примерно 2 года меня не волновало абсолютно ничего, кроме того, что я сегодня послушаю на своих адамах с XLR трансформаторами и китайским цапом Topping D30. Не столь важно что именно я купил, т.к. большинству здесь не это интересно, сколь важна мысль меня при этом посетившая, сегодняшним добрым утром. Не знаю, обсуждалась ли она здесь в конкретно таком виде, но я ее все же скажу. Как Вы считаете, как относиться к невсеядности системы? Подносить ей снаряды нужного калибра, не пихать торпеды, мины, пули? Или это недостаток и система должна мочь все от Егора Летова до Buena Vista Social Club? Или достоинство, ибо допустим на Сантане она доводит до исступления?

1 лайк

Философски. Все в этом мире сравнительно и относительно. По своему опыту скажу, в аудио, как и в любой сфере, есть как всеядные универсалы, так и махровые индивидуалисты. К сожалению (мб и к счастью), там где первые выдают что-то более-менее «приемлемое», вторые либо лажают в неродной для себя стихии, либо вдохновенно вжигают там где они могут. Плюс, каждая система имеет свои «нюансы внутри нюансов, которые ощущаются в любых жанрах, и могут быть тепло любимы слушателем.

2 лайка

Вот и я к такому выводу прихожу. Что таланты лажают, а всеяды не блещут особо, но и не лажают, просто доносят месседж и позволяют не перебирать материал, а сконцентрироваться на главном.

Любая система так или иначе обладает своей спецификой и от универсальной и абсолютной нейтральности отстоит дальше или ближе. Рассматривайте свою систему в качестве музыкального инструмента, которому лучше всего удаётся определённый жанр, представляющий для вас особую ценность. Если адекватной замены нет, цените и получайте удовольствие. Для других жанров лучше дополните со временем свою систему недостающими компонентами, которые позволят полноценно слушать и их. Если откажетесь от жанровости сейчас, окунётесь в долгие и затратные поиски, а память о звуке останется. Но сможете ли этот звук достигнуть другими средствами - большой вопрос.

Я немножко не в той плоскости интересуюсь. Именно в философской. С остальным, в той, или иной степени можно разобраться, насколько бюджет позволит и здравый смысл. Возникает у Вас такое и как Вы к этому относитесь? У меня возникло ощущение сродни любви и ненависти. Мне кажется, истинные аудиофилы уже давно дали себе ответ на этот вопрос и не гоняют на своих рупорах Iron Maiden, Dimmu Borgir, или Пикник. Мне интересно, так ли это, и в какой степени.

На мой взгляд, аудиофилы делятся на две категории и по обстоятельствам перебегают из одного лагеря в другой. Одни склонны преодолевать то, что вы назвали “ненавистью”, то есть исправляют то, что их не устраивает. Другие в поисках нового кайфа гоняются за бесконечными улучшениями и совершенствованием свой системы. Извечная дилемма: стакан наполовину полон или пуст.

1 лайк

В идеале должно звучать всё - все жанры.

1 лайк