Тема для разговоров обо всем подряд.

И, простите, кто у Вас “силы разума”?

“Замечательная” фраза! Все что угодно может оправдать - и Освенцим, и Хиросиму с Нагасаки…

1 лайк

Я вообще не понял о какой войне речь. Я вижу как условные силы добра, хотят защитить своих граждан от опасности, которую несет условная анонимность условных террористов в конкретном мессенджере. При этом не работают аудиофильские сайты, где никакой анонимности нет — дастерео, хедфай, хайфайшарк

1 лайк

Не работает - Tidal, Qobuz, Napster…

1 лайк

Тот редкий случай когда все стороны неправы. И все проиграли. Самовлюбленный мудила Дуров, загнавший ситуацию в жесткое противостояние и кайфующий от этого. РКН вступившие в жесткое противостояния тупо не имея достаточной компетенции. А в результате взрослые мужики вместо обсуждения своих недешевых игрушек, обсуждают политику. Кому это надо было? Как из этого выходить? хз.

2 лайка

Каждый день в России гибнет около тысячи человек, которые могли бы еще пожить, очень многих из которых можно было спасти.
Но об этом не трубят по всем каналам, не пишут в топе яндекса и новостных лентах.
Это так — просто статистика, до которой никому особо нет дела. Никто не скорбит на форумах и не ставит ленточки в фейсбуке.

3 лайка

Все так.

Человек строил бизнес, у него его отобрали. Конечно, правда это или нет — простым смертным типа меня знать не дано, но это не имеет значения. Главное, что сам господин Дуров об этом везде так говорит. А сейчас те же люди хотят, чтоб он выполнял их условия. Странно было бы если бы он поступил иначе, чем поступает.

4 лайка

Вы тоже считаете, что Дуров должен был отдать ключи шифрования, которых не существует?

Что касается ВК:
У него ничего не отбирали. у него купили. Дуров никогда не контролировал ВК. За свою долю он получил несколько сотен миллионов нерублей.

Что касается Телеграмма:
Хронология была следующая:
ФСБ получив решение суда запросило у Дурова данные по переписке террористов совершивших теракт в Питере. Дуров проигнорировал. Его предупредили что данное поведение нарушает действующее законодательство. Он послал всех. Закон, какой есть, начал шевелить шестеренками. Результат мы знаем. Я понятия не имею есть ли у Дурова все ключи или нет, но это вопрос как минимум переговоров и никак не игнора.

Так и знал, что получу простыню из первых рук “я-то знаю как все было на самом деле”.

1 лайк

никаких первых рук, это общеизвестные факты

Откуда вы знаете что Дуров хотел продать эту долю, а его не вынудили? Я вот не знаю, могло быть и так и так.

Что у него было только 12% акций, мало связано с тем как он воспринимал происходящее — может он вложил много сил в ВК и любил его, никуда не хотел уходить, а может наоборот интересовался только деньгами.

Я не знаю и знать не могу. Завидую людям с непротиворечивой картиной мира, где всегда ясно что черное, а что белое.

2 лайка

У Галицкого тоже купили “Магнит” за спасибо…

1 лайк

Откуда знаете? Знакомы с ним? Может он был рад избавиться.

сосед

Мало ли что он там любил? У Дурова никогда не было больше 20% ВК. Когда взгляды на развитие компании Дурова и реальных собственников разошлись - Дуров ушел с поста руководителя и продал свою долю (тогда это уже 12%) получив 420 миллионов долларов США. Это нормально. Не обязательно надо искать черную кошку в темной комнате, бывает что её действительно там нет.

У вас на форумах обычно все комментарии такие. 1-2-3 слова и никаких подробностей.

Галицкого тоже ограбили? Как страшно жить!

не те времена нынче, что бы языком чесать на публичных форумах…

1 лайк