Тема для разговоров обо всем подряд.

С квартирами неудачный пример, я всегда на бетоне смотрю, люблю сам делать ремонт с дизайнером как мне нравится; переплачивать за чужой вкус смысла не вижу. Мне нравится как выглядит полуфабрикаты и Фокал, и Маджико и Дины, я с удовольствием смотрю видео с производств, это 21й век, очень технологично, отвращения не вызывает, наоборот соблазн купить. Ну а эту сауну с саморезами лично вы бы купили? Предположим даже после финишной отделки? У меня жизнь одна, и я стараюсь пить лучшее вино что могу себе позволить и вещи покупаю по такому же принципу.

3 лайка

мне тоже, вообще это распространенное явление
конечно, у самодельщика нет средств организовывать такое же видеогеничное производство как у фокал, но и смысла в этом никакого нет.

но говорить про эти корпуса что они отвратительны - это перебор. Проведена огромная работа, результаты отдаются практически даром - любому кто в теме DIY-акустики это очевидно. И сравнение с неотделанной квартирой - отличное. Кому-то нравится квартиру с дизайнером проектировать, кому-то акустику. Именно для таких людей я запостил ссылку изначально.

Вы видите только “сауну с саморезами”? Значит просто не для вас.
И можно попросить @shelestov рассказать, сколько там все-таки саморезов…

2 лайка

то кое где то же будут видны саморезы и отверстия в мдф:

я вообще не против любого творческого процесса, люди создают и это хорошо (но лучше когда для себя), просто продавать полуфабрикаты в непреглядном виде…

Вот квартиры в Краснодаре — Купить 1, 2-комнатную квартиру в Краснодарском крае - 924 объявления, 924 предложения до 1 млн всего, 318 на вторичке.

В 90 тыс. нам обходятся эти корпуса вместе с динамиками и кроссоверами.

Остается минимум 110 тыс. на допиливание и отделку.
Можно любой шпон купить, даже те породы за которые аудиофильские конторы заряжают невменяемый прайс в сотни евро за варианты отделки, стоят копейки. Натуральный шпон - каталог, цены, купить натуральный шпон в Москве - интернет-магазин E-Shpon.ru

Несколько тысяч на шпон и несколько тысяч на оклейку, если обращаться к нормальным людям, а не к тем, что с аудиофилов бабло сдирать привыкли. Но даже по аудиофильским расценкам, на финишную отделку и оклейку шпона потратить можно максиму пару десятков тысяч, никак не 110.

И это если на квартиру миллион потратить, а можно и подешевле взять, и останется больше, чем 110 тыс., еще и нормальный сетап можно собрать под эти АС.

Повторюсь, может и миллиона не хватит чтоб вытащить из них звук как у Сопры, но мы тут не про звук сейчас.

Так в чем конкретно моя фантазия бурная?

2 лайка

A post was merged into an existing topic: Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru :bulb::bulb: Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

мы сейчас в экономику ушли, на сундуке эту тему уже обмусолили. Но вы ведь себе Сонус Фабер купили, которые отличаются вообще самой лучшей отделкой, вы ведь не заказали Илюминати Сахи, остались бы средства еще на комнату в Краснодаре.

1 лайк

Я вот начинаю набирать сообщение и прям не знаю что возразить. Я в растерянности. Стираю и набираю заново, стираю и набираю заново. Всё как-то не то. Я не могу понять, как конкретно мой выбор конкретных полок, выбор человека у которого нету ни помещения под обсуждаемые АС, ни прямых рук, которые знают какой стороной держать паяльник, как это выбор связан с DIY-проектом?

Если я купил пиво остальным надо тоже покупать только пиво, а не любимые вино и коньяк? Если я слушаю реп остальным тоже надо слушать реп?

Этот проект как автомобиль-корч. Набор из кузова, двигателя, турбины и прочих запчастей, за 900 тыс. рублей, который можно довести до ума и он поедет 3с до 100 км/ч. А может и не поедет. Может с ним будет много мороки и ничего не выйдет. Но покрасить и собрать красиво его точно можно. А Вы врываетесь такой и говорите — посмотрите на Ламборгини Авентадор, он гораздо круче выглядит.

Комната в Краснодаре, которую можно купить со сдачи от колонок за 150 тыс.? Это где такая?

про комнату - конечно это был прикол, следуя вашему примеру. А так вообще с чего все началось? Пришел в ветку заинтересованный человек и начал нахваливать авторское чудо, которое выглядит плохо, грузно, сразу видно что самоделка, и просят за нее денег за материалы. Ну кому такое нужно? Я и возмутился

1 лайк

А я вот возмутился критике DIY-корпусов за 15к, которые пока без отделки и сравнением их с АС за 1.2 млн. И квартира тут не прикол вовсе, её можно купить и еще на сетап останется.

Лично я легко могу представить как кому-то такое нужно. Даже нас тут в баре был товарищ @Sewerin у которого дома вот такое


Вполне допускаю, что существует достаточное количество людей, которые могут и хотят доделать подобный проект АС хотя бы просто потому, что у них такое хобби.

Забавный факт — “заинтересованный человек”, взял в тур колонки, которые до него много кто послушал, но ничего не заметил, только хвалил, и выявил косяк, разобрал и починил их благодаря своему опыту и знаниям. Я только завидовать могу таким людям. Нет причин не доверять его мнению о продаваемых АС, видно, что он в этом разбирается и сам увлекается DIY-колонками. Мне такие не подходят, но это не делает лот неинтересным для других. И уж тем более у Вас нет никакого права и оснований бездоказательно его упрекать в какой-либо заинтересованности.

4 лайка

Кого имеете ввиду?

Вас.

Думаю тут всем все понятно, в игнор вас просто ставлю, до свидания.

Вполне резонный вопрос-если у сего изделия столь потрясающие перспективы,почему же тогда автор не стал их воплощать,а выставил на продажу?

2 лайка

По поводу моей «бурной фантазии» не нашлось что ответить?

Мало ли у кого какие причины доля продажи. Потеря работы, болезнь, переезд, просто надоело. Какая разница?

3 лайка

В данный момент на продаже корпус,как столярное изделие с учетом стоимости материалов и затрат на изготовление,наверное стоящий запрашиваемых денег,и набор динамиков,и все.Когда из этого будет сделана акустика,тогда и можно будет и с утопиями сравнивать,и выгоды и сдачи считать,и смотреть,хватит ли на квартиру,или на комнату,или только на обмывку.Только тогда,а сейчас это всего лишь фантазии,мечты,грандиозные планы,называйте как хотите.Как-то так

1 лайк

И чего не хватает чтобы это стало акустикой? Собрать динамики и кроссы в корпус, соединить их, припаять разъёмы. Что ещё?

1 лайк

Да не хватает,собственно говоря,самой малости,того человека,кто все это реализует.Вы,я так понимаю,не готовы им стать,кто-то другой,возможно и возьмётся,что у него из этого получится-я не знаю,может быть и действительно все будет отлично и недорого,вот тогда по результату можно будет и судить

1 лайк

Ну так это может сделать любой кто с паяльником дружит, таких даже в баре десятки, соберёт и будет играть. Насколько хорошо — другой вопрос. Мы изначально тут только эстетику обсуждали, @Golfstream не понравился внешний вид на данном этапе, мол, Сопра за 1.2 млн намного лучше выглядит чем эти дрова.

2 лайка

Не думаю я,что одного умения держать в руках паяльник достаточно,чтобы сделать хорошие колонки.А эстетика-вещь субъективная,на данный момент корпус эстетической красотой не блещет,но ведь это всего лишь заготовка изделия,и можно и конфетку и каку из неё сделать,все от рук и возможностей зависит

1 лайк